Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC "Breakeven" (EWA)
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Активные:
    1) XAUUSD, работаем пока без добавление. Потому что присутствует альтернативные варианты, что может быть еще старшего уровня треугольник. О пирамидинге буду думать после пробития зеленого уровня. Сделка в БУ.

2) AUDJPY, пока о добавление не думаю. Жду более импульсных движении, после буду уже выжимать из движение все что можно. А пока будем наблюдать, рынок пока чуток не понятен из-за коррекции по многим инструментам. Сделка в БУ.

3) AUDNZD, вчера я пытался покупать. Риск составлял 1.5%, получили стоп. Сегодня снова пытаемся зацепить позицию, потому что движение очень импульсивное судя по по первой волне. Тут если все пойдет по плану, что очень агрессивного пирамидинга. р
    Риск составляет 0.8%. Сделка лишь начальная экспериментальная, из-за этого я не использую чуть больше риска. Так-то мани менеджмент позволяет сделать риск 1.6%.

Разбор всего:
    На этой недели я не ощущаю каких либо эмоциональных дисбаланс из-за много кратных стоп. Во-первых потому что все полученные стопы это лишь часть стратегии, то-есть позволительные, здесь нет ошибки. Во-вторых очень гибкий и в то же время жесткий мани менеджмент предоставляет мне возможность оценивать все очень рационально, без всякого эмоционального толчка. Эта неделя пошла в пользу своими многократными стопами, что дало понят мне саму суть управление рисками. Что мани менеджмент не только обеспечивает безопасность счета, но и делает человека более стабильным, более систематичным. Что конечно же хорошо в трейдинге. Неделя оказалось коррекционной, и это объясняет все полученные стопы.
    Но следующая неделя кажись будет очень активным.

Худшей лучшей сделки нет.

Спасибо.
  2. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Активные:

1) XAUUSD, выбило по стопу. Пере зашли обратно, с учетом того что сейчас будет либо треугольник в 4 волне, либо тройка. Риск составляет: 1%

2) USDCAD, близка к тому что мы словим стоп. После получение стопа, переходим на вариант не до окончившемся 4 волны. Риск составляет: 1.09%.

3) AUDNZD, есть вариант что коррекция будет более глубокой, после мы словим стоп, но я пере зайду снова, после получение заходного. Риск составляет: 0.83%.

4) EURUSD, есть подтверждение того что вторая волна окончена. После отрабатывается сейчас 3 волна. Пока цепляем сделку по мин. риску. Риска составляет: 0.73%.

5) NZDJPY, интересный трейд может получиться. Есть фигура завершенности, есть мелкие заходные. Постараюсь при возможности перевести в БУ. Так как риск составляет: 1.66%.

Риск по свету составляет: ~5.20%

Спасибо.
  3. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Активные:
    1) AUDNZD, думаю движение пошло, и я добавил еще сделку с 0,03 лот. Пока риск составляет: 1.9%.

2) EURUSD, возможно я получу стоп. и произойдет переформировка разметки, после сразу начну искать возможности для входа. Риск составляет: 0.43%.

3) GBPCHF, зашли на мелкой коррекции. Перевел в бу так как надо освобождать позволяющий риск. Движение будет очень импульсивным, что дает не влохие шансы для пирамидинга. Зашли поздновато, хотя был повод о не понятной коррекции, но сейчас зашли потому что движение пробивает минимум.

4) USDCAD, хочу пока выйти из сделки, либо с маленьким ТП, либо с положенным стопом. Потому для торговли очень не пригодная сейчас ситуация. Есть много вариантность. Мелкая первая волна похожа на коррекцию. Выходим пока целы) После будем ждать более понятную картину. Риск составляет: 0.5%.

5) XAUUSD, как и планировали добавляюсь после пробитии зеленого уровня. Пока есть завершенность в 4 волне, и мы начинаем активно работать пока не дойдет до старшего максимума. Основной риск составляет: 0.5%.

Общий риск составил: 3.33%.

Спасибо.
  4. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

В пятницу и субботу я работал над анализом, над графиками. Потому что было очень коррекционная неделя, что дало о себе знать. Ожидал вообще уже импульсивные понятные движение, но это неделя не было особо импульсивной, скорее коррекционной.

Теперь буду собирать мысли, что объяснить себе и вам что случилось по нашей торговле.

Закрытые.
    1) AUDNZD, уж точно могу сказать что треугольник еще не окончился, и в течении недели я думаю этот инструмент примет более понятную для нас ситуацию. Получили по заслуженному стопу, ошибка была в том что при добавлении я рисковал все тем же риском, а не поставил в какую либо общий бу. Хотя это скорее систематическая ошибка.

2) EURUSD, скажем так что ошибки нет, но есть некая не доработка позиции, в том что не правильный стоп. Хотя по тем разметка это было нормально, но как ситуация чуть прояснилось рынок дал о себе знать, теперь мы будем торговать более правильными стопами. Постараюсь не профукать движение и зацеплять позиции пока не поздно.

3) GBPCHF, вышли по бу. Все без ошибочно, попытаемся зацепить позицию снова, но уже более с обоснованным стопом.

4) USDCAD, не было ошибки, все по системе, даже обоснованно чуть уменьшил риск. Теперь когда рынок более менее понятен я попытаюсь еще раз войти.

5) XAUUSD, в самом рынке проходит какое-то состояние не определенности, можно разметить как движение импульсивного характера можно и коррекционного. То-есть для нас пока не ясна. Ошибки нет, все более менее гладко вышли.

Счет у нас немного в минусе, -3.21%. Итак пока все полученные стопы были обоснованными, я пока работаю дальше по системе. Думаю в Марте я покажу очень отличную торговлю. А на февраль у меня пока все, судя для всех трейдеров проекте февраль выдался тяжелым. А для меня это даже успех, если сравнять мою январскую торговлю и допущенные ошибки то это даже радует, что я себя дисциплинировал до такого уровня.

Спасибо.
  5. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Активные:
    1) AUDJPY, думаю на этот раз рынок не подведет, если обратно получим стоп, то буду искать сигналы. Так как уже не однократный отбой идет. Риск составляет: 1.2%
    2) XAGUSD, пока просто пробую серебро. Так как есть вкусные моменты, и можно наторговать очень много позиции, так как движение очень агрессивно импульсивные. По разметке это лишь предполагаемая версия. Риск составляет: 0.65%

3) USDZAR, по стопу у нас не правильная сделка, потому что я судил потому что прошлое движение было импульсивным и коррекция не окажется глубокой. И я поставил макс риск позволяемый то есть 2%. Сделка полностью не успешна и очень глупая, поспешная.

4) GBPCHF, вполне вероятно что получим стоп. И продолжается коррекция, но я буду снова искать входы пока не зацеплю БУ.

Спасибо.
  6. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Дела по свету не так уж позитивные. Нахватал много стопов -11%. Были допущены ошибки, разбирать их я не буду(сегодня). К выходным разбор полетов, и новые правила для ТС буду формировать. И течение недели попытаюсь чуть от рынка отойти, пока не разберусь в чем дело. Сейчас я нацелен на снижение активности в торговле.

Активные:
    1) EURUSD, буду придерживать плана. Постараюсь перевести в бу, а уже дальше смотреть на рынок, так есть много вариантность. Риск составляет: 0.43%

2) AUDNZD, придерживаюсь размеченного плана. Добавился, общий бу.

3) USDJPY, тестим пока инструмент, сделка с не большим стопом. Риск составляет: 0.6%.

Общий риск составляет: 1.03%

Спасибо.
  7. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

1) USDMXN по стопу закрыли. -1,2%.
    2)"USDJPY по бу, пока вне рынка.

3) AUDNZD, стоять две позиции, пока нет глобальных движение все также.
  8. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Сегодня будем анализировать нашу торговлю.

1) AUDJPY, тут у нас не было допущено ошибки. Все по системе получили стоп. Только есть другие варианты разметки, но основная тенденция все равно вниз. Вложение 1017161

2) AUDNZD, сразу бросается в глаза то что мы как то не понятно выходили. И тут реально хромал то что я ставил стопы очень не правильно, потому что жадничал. Так скажем урезал возможные риски.
    Я бонусом добавлялся и не ставил стоп потому что мне никак по разметке не разрешало. Вложение 1017163

3) AUDUSD, тут у нас якобы микро сделка. Вообще я нарушал правило своей торговли. Торговать не ниже часовых ТФ. И пру против тренда, нету ясного заходного.
    Вложение 1017165

4) EURUSD, изначально движение вниз не было понятным. И куда поставить стоп, я не знал, и первая сделка так и ушло, а вторая более менее основано получил стоп. Опять же храмал стоп.
    Вложение 1017167

5) GBPCHF, отчетливо видно что я заходил на какие то не значительные заходные импульсы. И постоянно пытался на профукать движение, потому что уже с евро так случилось. Теперь я жду петерку вниз и тройку верх, более значительный заходной импульс.
    Вложение 1017169
    6) GBPUSD, опят же зацепило стоп и полетел вниз, после мы профукали все движение.
    Ошибка в том что я на стал снова пытать когда был возможность.

7) XAUUSD, стоп опять же стоп при добавлении.

И так по менеджменту я исправился, но у меня нашли и другие дырки в ТС. Я думаю каждый раз будут находиться ошибки пока я не доведу именно себя до совершенства, повторюсь не ТС, а себя. Основная ошибка у меня это стоп, и это связанно с тем что я вхожу не там где надо. Нет заходного импульса что бы выставить стоп более основано.

Спасибо.
  9. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Активные:
    1) AUDJPY, пока сделка в минусе. Есть вариант что у нас плоскость, либо коррекция еще в старшем уровне. При получении стоп буду оставаться некоторое время вне рынка да бы понять ситуацию трезво. Риск составляет: 1.08%

2) AUDNZD, возможно что у нас приходит конец 1 волны и наступает коррекция во второй волне. И перевели по всем сделка стоп в бу. Будем наблюдать.

Пока на этом все, по многим инструментам есть фигуры окончании коррекции и мы будем ожидать заходного импульса далее коррекцию и заходить.

Спасибо.
  10. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Активные:
    1)AUDNZD, идет активные пирамидинг, данная разметка говорит что есть еще движение которые можно отработать. Пока просто добавлявшемся и ждем. Сделки в общий бу.
    2) USDJPY, на коррекции зашли. Пока попытаемся перевести в бу.
    Риск составляет: 6%.
    3) EURUSD, Все таки рано зашли по инструменту. Можем видеть резкие движение, надо было ожидать когда рынок придет более менее в себя. Хотя сигнал был, и я лишь открыл ее по ТС.

Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать