Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC "Breakeven" (EWA)
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.
    Мне выпал шанс объяснить всю ситуацию моей всей работы. И в этот раз меня рынок очень хорошо наказал, но я рад и хочу поработать над ошибками именно на демо этапе что бы не возникало никаких вопросов на реальном счете.

Сегодня я буду разбирать все свои ошибки, почему и как я это делал и выстраивать очень жесткие правила походу дела. И со следующего месяца февраля начну активно работать уже более мудро, конечно если одобрит Директор АУ.

Общий разбор: (Красный это ситуация и ошибки, зеленый решение. )

1) Вот тут мы видим как на до 13 числа я торговал фиксированным лотом. То есть соблюдал какой то мани менеджмент. По мне сейчас он безобразен. Объясняю почему.
    Фиксированный лот не всегда помогает, так как разные инструменты по разному так скажем оцениваются. И где то лот 0.01 очень подходящий, а где то мизерный... То- есть уже идет большая дыра. И с этого момента я начну уже высчитать риски в процентном виде.

1. Решение таков: будет общий риск по сделкам макс. риск 6%. А на отделенную сделку макс. риск 2%. При этом профит фактор должен быть два и более раза больше чем риск. Фиксированный лот убирается, только подгон под проценты.

2) Пирамидинг - храмал у меня. За весь месяц у меня не был не одного пирамидинга.
    Были моменты где я уже выставлял вторую сделку и общий бу, но смысл в том что слишком рано либо поздно. И я не у мел подбирать движение, а просто тупо делал если выдавался шанс.

2. Разбирать движение на более импульсивные и менее. Так как есть первая волна что он может быть клином и диоганальником. То-есть нет особого двиежение где позволяет общий без убыток. А стремительные движение, у которых нет глубоких коррекции можно активно добавляться.

3) Месяц январь прошел так что я активно начал метить разметки и обустраивал свой терминал и одновременно торговал. То есть собранность мыслей концентрация была нулевая. Понятность и ясность рынка для меня все падало, и последняя неделя для меня очень помутнело, я уже делал что хотел лишь бы показать эти 15% процентов, а не стабильность и умение работать.

3. Я думаю уже решение присутствует, так как весь месяц январь я только делал что размечал разные рынки. На сегодняшний день у меня в терминале под наблюдением 26 инструментов. Я думаю этого достаточно. И теперь я сконцентрирую свое внимание на саму торговлю и на мани менеджмент, и на вариативность рынка да бы избежать не понятных ситуации.

4) При работе с USD/ZAR, я сделал очень грубые ошибки. Первое это мани менеджмент мы это обсудили, но сделка изначальна не была правильной с таким лотом.
    Второе, я убрал стопы. Я просто был в надежде того что рынок развернется и пойдет дальше. Но в замен я получил колоссальный минус. Так же нарушен был сам ТС, в том плане как не было подтверждении о том что коррекция завершилась, что есть заходной импульс.

4. Решение таков во всех сделках будет стоп, не изменяемый стоп. Надежда полностью убирается, лишь перфекционистические отношение к сделкам. Либо прибыль либо стоп.

Теперь после всего перечисленного, я составлю +доп. правила
    1) Риски менеджмент. Не более 6% по общему, и не более 2% на каждую сделку. Для открытии дополнительных сделок требуется БУ и освобождение от рисков.

2) Пирамидинг строго судя по движению

3) Максимальная сконцентрированность на торговле, и соблюдении правил ТС.

4) Не проявлять слабость к стопам и к сделкам, строго по ТС. Лишь расчетливость.

5) Планы и комментирование сделок в определенные дни недели. Это Понедельник, Среда, Пятница. Также суббота для итогов.

6) Не гнаться за прибылью, а стараться просто идти стабильно хоть и не будет 15 процентов.

Думаю разбор полетов, ошибок всего за этот месяц я провел отлично. Теперь после одобрение Директора АУ, я приступаю к новой работе.

Спасибо.

2. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Вы дали ссылку не на мониторинг, а на портфолио, доступ к которому только у вас. Плюс к этому в настройках мониторинга нужно сделать его "Общедоступным".
  3. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Вы дали ссылку не на мониторинг, а на портфолио, доступ к которому только у вас. Плюс к этому в настройках мониторинга нужно сделать его "Общедоступным".
    Вот, извиняюсь за не удобство. https://www.myfxbook.com/members/ray...n-ver2/1499829
  4. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Вторник я уже начал работу.

Были возможности зацепить позиции, и я их использовал.
    Пока две из трех позиции убыточные:
    1) NZDJPY, я зашел во время плоскости. Разметка в то время позволяло зайти, и якобы были окончание 2 волны. Но после получение стопа, рынок имел свою ясность.
    ПОСЛЕ я сейчас ожидаю не большую коррекции мелкой второй. И дальше буду аккуратно заходить. И отрабатывать третью третей. Ошибки в сделке нет, это обычные ситуации на рынке.

лот: 0.02; риск: 1.33%;

2) CADJPY, зашел я лишь потому что хотел зацепить 5 мелкую волну в без убыток, и дальше быть в ожидании. Но коррекция оказалось глубокой, и мы в ожидании 2 волны, после будем заходить. Ошибка в том что я работал в мелком торговле.

лот: 0.01; риск: 0.57%;

3) USDMXN, зацепили мы сделку в бу. Судя по движению можно еще добавиться 2-3 сделки. Отрабатываем третью третей. Есть поддержка скользящей. Дальше будем работать

лот: 0.01; риск: БУ;

4) интересным рынком будет на этой неделе NZDUSD, пока будем ожидать заходной после будет уже пробовать зацепить позицию. Пока движение очень много обещающие.

5) AUDJPY пока в ожидании более менее понятной коррекции, пока в не рынка.

Пока на этом все, на неделе постараюсь поработать плотно с USDMXN. По остольным инструментам нет понятного движение.

Спасибо.
  5. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

1) Работаем мы с USDMXN, прошлую сделку выбило в БУ. Дальше мы пере зашли по сигналу. Намерен я еще добавляться. Где-то 3-4 сделки, пока первая цель уровень 18.8.

2) В следующих неделях на возможно станет интересным инструмент USDTRY. Я свой торговый стиль немного смешиваю. И мы на дневном видим хорошие ПИН-бары, что может вызвать разворот локального тренда. В основном пока я придерживаюсь более восходящей тенденции. И пытаюсь зацепить позиции на покупку.

3) Пробую я NZDUSD. Зашел потому что есть картинка завершенности, в поддержку нам приходит фибо с 23,6 уровнем. И еще резки спад. Думаю при первой позволительной возможности я поставлю БУ.

лот: 0.01; риск: 1.09%;

4) AUDJPY есть интересные движение, но еще не уверен в том что импульсы.

Общий риск по счету 1.09%;

Спасибо.
  6. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Текущие открытые позиций.
    1) NZDUSD. Перевели стоп чуть ближе к рынку, потому есть вариант завершенности мелкой второй волны, если нет то получаем не большой стоп.
    лот: 0.01; риск: 0.34%;

2) Пока зацепили позицию по USDTRY. Далее буду стараться перевести в без убыток, и аккуратно следить. Есть много вариантность, Стоп стоит чуть выше минимума. Присутствует многовариантность, из-за этого будем пока осторожны.
    лот: 0.01; риск: 1.75%;

3) По USDMXN рынок близок к пробитью январского максимума. Добавились, 3 сделки активно работают. Общий БУ, даже немного в плюсе.

4) EURJPY, AUDJPY, CADJPY, NZDJPY показывают интересные импульсные движение. Но пока вне рынка, еще ситуацию по ним особо не понял. Есть некая многовариантность что приводит замешательство.

И так как планировали с USDMXN работаем плотно, добавились до 18.80000 сделки 3. Сейчас как проясниться локальные волны, может еще добавлю, после буду выходить потихонечку. Так скажем тестовая сделка по USDTRY, почему и для чего? Есть вариант что пойдет развитие 5 волны, что бы не пропустить движение мы открылись.
    Есть варианты более сложней, что все еще продолжается коррекция. Есть рынки пока где я не сую нос не потому что нет сигналов и нет заходных волн, а лишь потому что само движение мне не дает полной уверенности. Так что по многим инструментам в не рынка.

Общий риск по счету 2.1%;

Спасибо.
  7. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Вчера в среду я не смог сделать отчет по работе, прошу извинить.

1) USDMXN, все идет по плану. Работаем, пока 4 сделки активно работают. Думаю при возможности поставить БУ на последнюю 4 сделки, и дальше уже по состоянию. Сейчас наша цель очень хорошо выйти из позиции, не слишком рано и поздно. Самое главное обновление январского максимума, что дальше может послужить коррекции более старших волн.

2) USDTRY, Не радует такая ситуация. Есть многовариантность, что увеличивает шанс по стопу. Но не будем придумывать, пока стоп и сам ТС разрешает нам быть работе мы будем работать. Пока идет коррекция второй волны что может корректировать более 80% первой волны. В ожидание.

лот: 0.01; риск: 1.76%;

3) Создается интересный момент по USDCAD, есть многовариантность. Поэтому пока вне рынка. Будем ждать.

4) Вошли GBPUSD, есть фигура окончание четвертой волны. Поддержка скользящей, и заходной импульс. Дальше попытаюсь перевести стоп, и судя по движению добавляться.

лот: 0.01; риск: 1.48%;

5) Есть интересный момент GBPCHF, пока попытаемся перевести сделку в БУ. Дальше будем работать на агрессивное добавление. Судя по движение в первой волне, третья будет очень стремительной.
    лот: 0.01; риск: 1.47%;

Общий риск по счету ~4%.

Спасибо.
  8. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

1) USDMXN, вышли мы по нижнем трейдам. Оставили на добивку верхнюю позицию. Далее я не буду добавляться, а лишь буду двигать стоп за рынком.

2) USDTRY, ситуация особо без изменении.

3) GBPUSD, GBPCHF получили по стопу. Все по ТС. Пока в ожидание, есть вариант что есть плоскость. итог: -3%

Спасибо.
  9. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Интересные для наблюдение инструменты:
    1) EURUSD
    1. Возможно перевернет рынок ПИН-бар на D1. И есть фигуры об окончание волны B, поддержка скользящего (144) на D1.

2. На H4, мы видим якобы первую заходную, после коррекции, попробую поработать и зацепить позицию, пока осторожно наблюдаю.

2) По золоту я буду ожидать коррекцию, после отработаю 3 мелкую волну. На Фоне у нас очень мощный импульс вверх, и мы перешли на восходящую разметку. Будем торговать чуть агрессивно, потому что в прошлом движение были очень импульсивными. Осторожный подбор позволяющего риска. Есть вариант что с первого раза не удастся войти в БУ работу.

3) По фунту у нас отложенный ордер, по правилам свечной торговли. Есть поддержка скользящего (144), фигура об окончание 4 волны. Также присутствует заходная волна.
    Есть вариант что будет более глубокий коррекция, из за этого будем пользоваться отложкой, что бы на зайти рано. При возможности переведу сделку в БУ.

Лот: 0.03; Риск: 1.5%;

Активные сделки:
    1) USDTRY положение может измениться и мы возьмем свой заслуженный стоп. Есть вариант что отрабатывается B волна в старшем, может пробить максимум прошлой недели я перейду быстро в БУ. В худшем случай рынок провернет, и обновит свой минимум. Чуть приблизили стоп к рынку, настоящая разметка позволяет этого сделать.
    Лот: 0.01; Риск: 1.13%;

Судя по моему рассуждению и плану вы видите что мой стиль торговли чуть разнообразился "свечной торговлей". Я пользуюсь им как вспомогательный подтверждающей индикатор на локальные движение, потому что большинство сетапов отрабатывается без отказа. И позволяет делать маленькие риски и расширяет нам лот.

Спасибо.

10. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

16.02.16. Вторник

Разбор ошибок.
    1) Итак я недавно начал использовать "свечную торговлю",
    И сделал вердикт что сетапы бывают несколько типов, как и волн.
    То-есть есть пинбары старшего и младшего уровня.
    И недавно я заходил по фунту, и попалась младшая среди большого движение,
    и я посчитал что это уже даст толчок к рынку. Но нас выкинуло по БУ,
    и через некоторое время рынок повернул, и начал снижаться. Если мы открывались по правилам волн то мы бы сейчас активно торговали бы фунт
    Но место это начали торговать по правилам свечной анализа, что дало нам маленький стоп.
    Исправление ошибки будет токовым, такие сетапы будут рассматриваться только в Старших волная Это на D1.
    А рабочие ТФ, будут торговаться по правилам волнового анализа.

2) по турецкой лире, я сидел в просадке, потом рынок двинул верх и пока было возможность я поставил без убыток.
    Главная ошибка поставил БУ очень рано, как рынок нас выкинул по бу, а дальше пошел верх. Самое главное обидно,но не смотря на то
    что мы уже просрали так две сделки из-за не правильных стопов, мы начали раздумать куда и как ставить стопы.
    И то-есть в моем торговле почти 10% успешность сделки играет как я зашел и установил стоп. К этому надо относить очень гибко,так как есть
    разные рыночные ситуации где разный риск.

Интересные.

1) EURUSD, есть некоторая не понятность в окончание второй волны. Есть плоскость, и то что он завершился нет гарантии. Пока не лезу рынок так как запас позволяющего риска будет истрачен.

2) USDCAD, есть завершенность в волне 4, и заходной импульс. Но присутствует много вариантность. На D1 очень отчетливый пин-бар. Поддержка скользящего (55) на D1. Пока вне рынка, пока не переведу активные сделки в бу.

3) AUDNZD пока в поле изучение и наблюдение

Активные.

1) GBPCHF, вчера на завершение плоскости в 2 волне открыл сделку. Есть не плохой импульс, поддержка фибо-уровней, фигура завершенность, поддержка скользящей(34). Риск составляет 1.67%.

2) AUDJPY, есть завершенность фигуры поддержка скользящего(55). Риск составляет 1.25%

3) XAUUSD, есть завершенность в волне 4, есть поддержка скользящего(89) и фиво уровня. Риск составляет 1.74%

Риск на сегодня составил 4.8% от счета.

Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать