Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC "Breakeven" (EWA)
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

TC "Breakeven" (EWA)

Номер счета: 905131 (Новый счет)
    Пароль инвестора: 536491raev
    Сервер: RoboForex-Demo
    Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/ray...n-ver2/1499829

Торговая система на основе «EWA Классические волны Эллиота» + метод пирамидинга + Moving Average

Торговая система на основе «EWA Классические волны Эллиота» является очень гибкой, и для анализа и для торговли. Сам стиль торговли является в том что не наращивается лот к соотношению сумме счета, а остаться прежним. А объем позиции активно наращивается. Все позиции в торговле стараются перейти в без убыток чтобы дать возможность открывать новые ордера. Сделки открываются после заходной волны, а наращивание проводиться в мелких коррекциях, смотря какое движение мы ожиданием. Разметки волн проводятся с несколькими альтернативными вариантами что бы избежать рисков. Также в помощь используются Moving Average (34,89,144, 55 Smoothed, Close). ТФ не ниже часа. Консервативная торговля. Средняя доходность 15-20% ежемесячно, мин. 5-10%.

1. Анализ
    В анализе используются все фигуры EWA без лишних придуманных, чисто классический вид анализа. В книге (А. Фрост, Р. Пректер "Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка") там все изложено о моем анализе.

2. Открытие сделки | Закрытие сделки

В описание ТС уже написано.) Используется пирамидинг, основа для следующего открытия позиции без убыток. Соотношение прибыли к убытку от 2/1 до 5/1 и более. Не вхожу по 50 на 50 (1/1).

Закрытии сделок либо по без убытку либо по завершению определенной фигуры.

Некоторые изменение в торговле, точнее дополнение:

1) Риски менеджмент. Не более 6% по общему, и не более 2% на каждую сделку. Для открытии дополнительных сделок требуется БУ и освобождение от рисков.

2) Пирамидинг строго судя по движению

3) Максимальная сконцентрированность на торговле, и соблюдении правил ТС.

4) Не проявлять слабость к стопам и к сделкам, строго по ТС. Лишь расчетливость.

5) Планы и комментирование сделок в определенные дни недели. Это Понедельник, Среда, Пятница. Также суббота для итогов.

6) Не гнаться за прибылью, а стараться просто идти стабильно хоть и не будет 15 процентов.

Торговля в зигзаге в одной степени напробой.
    • Entry: первый пробой уровня B
    • SL: уровень C
    • TP: —
    • Exit: —
    Торговля в треугольнике в одной степени напробой.
    • Entry: первый пробой уровня D
    • SL: уровень E
    Торговля в диагонали в одной степени напробой.
    • Entry: первый пробой уровня 4
    • SL: уровень 5
    Торговля в плоскости в двух степенях напробой.
    • Entry: первый пробой уровня 4 of (C)
    • SL: уровень (C)
    • Exit:
    Торговля в импульсе или зигзаге в двух степенях напробой.
    • Entry: первый пробой уровня B of (2) или B of (B)
    • SL: уровень (2) или (B)
    • TP: уровень (3) или (5) или (C)
    Торговля в импульсе в двух степенях напробой.
    • Entry: первый пробой уровня 4 of (5)
    • SL: уровень (5)
    Один из примеров входа.
    • Entry: первый пробой уровня 4 of (C) of [2]
    • SL: уровень [2]
    • Недостатки: требуют еще бо́льшее качество аналитики
    Торговля на четвертых.
    • Entry: близость к 4 of (3)
    • SL: —
    • TP: уровень (5)
    • Достоинства: легко обнаружить, т.к. самое быстрое движение уже прошло
    • Недостатки: нет определенного SL
    Набор позиции на заходных. Разгон депозита
    • Entry: уровни ii, (ii), [ii], ...
    • SL: начало i, (i), [i], ...
    • TP: уровень (5)
    • Exit: подтягиваемый TP или при смене сценария
    • Достоинства: огромные прибыли при фиксированных потенциальных потерях
    • Недостатки: требуют практически идеальной аналитики
    Уменьшает SL и первоначальную просадку эквити по сравнению с входами напробой уровней
    • Entry: пробой MA
    • SL: начало волны
    • Достоинства: уменьшается SL, повышается TP/SL
    • Недостатки: ложные пробои и полная неработоспособность без верного каунта
    Усиление предыдущего способа путем отложения от средней полос вверх и вниз. В качестве средней подходит любая кривая наподобие МА. В качестве ширины полос можно использовать не только постоянное число, но и любой индикатор (StdDEV, ATR, envelopes, HL, ...)
    • Entry: выход за полосу
    • SL: начало волны
    • Достоинства: двузначные и трёхзначные TP/SL, отсутствие первоначальной просадки, выпускает без потерь при ошибке каунта
    • Недостатки: ложные пробои и полная неработоспособность без верного каунта
    Торговля на коррекциях при достижении фибо-уровня
    • Entry: % от предыдущей волны
    • SL: уровень 100%
    • Достоинства: уменьшается SL, повышается TP/SL
    • Недостатки: повышение требований к качеству аналитики
    3. Примеры Графика:

4. Готов приступить!

Недоступно! Pro 7
    Поделиться
    Просмотров: 3,225
  2. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Планы на месяц/неделя:
    1) Можем посмотреть на пару GBPJPY может на этой неделе, либо вообщем месяце увидеть импульсные движение на покупку. Внутреннюю структуру (Y) не стал углубляясь изучать. Лишь в ожидании провожу отбой от зеленой зоны и заходной импульс. Далее будем на коррекции заходить. Не раньше.
    2) Возможно на неделе будут уже активные движение по паре AUDUSD. Берем под наблюдение и как бы не плохие красивые фигуры отрисовываются. Пока разбирать 4 волну не стал, есть куча версии. Пока в ожидании заходного импульса, на коррекции возьмем выгодную позицию.

3) EURGBP не понятная ситуация, просто ждем заходной импульс.
    4) EURUSD из-за отмеченной движений мы не делаем каких-то активных действии. Ждем понятной ситуации.
    5) GBPUSD без комментариев)
    6) USDJPY, радует, показывает более менее простые пониманию движении. Пока в ожидании всей этой коррекции, дальше зайдем аккуратно.
    7) XAUUSD, возможно в завершении коррекционной фигуры, ждем заходного импульса.

8) На днях я вылажу еще несколько инструментов и планы. Пока на этом все.
  3. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Случилось не доразумение в терминале и был открыт ордер с лотом 1 по USDCAD. И я его закрыл сразу же -16$. Ошибка пере исправлено и ордер открыт на Buy c лотом 0.01.
  4. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Активно в рынок пока не лезу. В режиме всего ожидании...
    1) AUDUSD Нужно наблюдать за ним, как пойдет выстрел вниз, и мы зайдем на коррекции, пока делать какие либо действии очень не разумно.

2) Есть активные импульсы по EURGBP, цена зашла под скользящий, Есть завершенность фигуры (2). Три подтверждение для входа, зайду на коррекции. В ожидании.

3) Очень хорошие активные движении по EURUSD, есть несколько других вариантов развитии. Пока есть подтверждение под скользящий, завершенность фигуры, пока жду коррекции. Очень аккуратно войти.

4) XAUUSD сейчас не интересная ситуации, есть два варианта развитии коррекции. Пока показываю более вероятную.

5) Мелкая четвертая волна в стадии завершении, есть импульсы и поддержка скользящего. Зашел, пока в просадке, но все по плану.

6) Есть очень неплохой заходной импульс по USDTRY, жду коррекцию, поддержка скользящего тоже присутствует.

7) На этом все.
  5. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всех с Рождеством!
    1) Недавно я видел очень перспективные движение по WTI. Но не зашел так как по риск менеджменту мне не позволял войти. Хотя даже не сомневался в сделке, все равно не зашел так как это показало бы мое не компетентность и не профессиональность. У меня торговля умеренная, я не агрессивен. Я люблю спокойно торговать, как уже может быть заметили.

2) Видя стремительный пробой зеленой зоны, я не торгую этим инструментом так как он для меня не понятен. Я его могу и переформировать как и уже в законченном большом пятом и идет коррекция в большом уровне. Так что я в не рынке, но хотя пропускаю очень крутые движение.

3) AUDUSD Пропускаю стремительное движение вниз так как завершение коррекции в (iv) не понятен, возможно и не завершен. Ждем прояснение ситуации.

4) GBPUSD цена соблюдает все правила нашего ТС. В ожидание легкой коррекции и я в роботе с фунтом. Ожидается очень перспективные движение вниз.

5) USDJPY есть вероятность что может быть и двойной зигзаг, если это так то волна (С)
    Пробьет максимум волны (A). Если же движение приостановится не дойдя до максимума волны (A) я начну покупать волну (D).

6) EURGBP зашел на отработку (iii) волны. Очень перспективные движение. Профит фактор большой.

7) EURUSD вне рынка.

8) USDCAD начал выстраивать пирамиду. Активно слежу. Пока все по плану

9) EURAUD Ждем заходной импульс, далее коррекция. После будем работать с ним.

10) Думаю что пятая волна пятой внутри третей не сможет быть длинной, так как может судить по удлинений первой волны. Пока в не рынка.

11) USDTRY не могу дождаться этой заветной коррекции второй волны. Смотря на стремительный продолжительный рост, вторая волна будет короткой. Дождемся коррекции, а дальше посмотрим.

12) EURJPY через некоторое время аккуратно начну входить и отработать пятую волну третей.

13) На этом все.
  6. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Итоги недели 04.01-08.01:
    На этой недели я не показал результата. Были ошибки с терминалом, но мы его устранили. В целом для меня это неделя понравилась. ПО большинству валютных пар идет стадия коррекции и на следующих неделях сулит очень классные импульсные движение. Самое главное что мы не превышаем риски, и потихоньку пытаемся выстраивать пирамиды. Сегодня не буду делать обзор мнение на рынок, а лишь опишу и приду к некоторым точкам.

Самая худшая сделка была это покупка USDCAD с лотом 1. В терминале я из-за личной не внимательности забыл переправить лот. Для меня это раковая ошибка. Но мы быстро исправили это. Хотя мог бы остаться на рынке. Но я взял и тупо закрыл сделку что показывает мой профессионализм в сфере глупой надежды. Я остался более холодным. Не смотря на то что был в минусе за пару секунд открытия.

Самой лучшей сделки нет. Самой лучшей и не будет. Я сторонник того что не любитель делить сделки. Убыток, хоть профит. Я должен любой сделке относиться без эмоционально. Профиту я не радуюсь, так же как и убытку. Это моя работа...

Есть в действии Несколько сделок.

Для меня неделя прошла очень хорошо. Работа берет ясный фон. Впереди еще много работы. На выходные попытаюсь максимально отвлечься и прочитать какую нибудь книгу по финансам. Всем доброго!
  7. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте, начало новый недели.
    1) GBPUSD вышли из рынка по без убытку. В ожидание коррекции, дальше пробуем отработать пятую волну.

2) EURUSD много вариативность рынка убивает все возможности торговать.в ожидании прояснение ситуации.

3) Есть возможности торговать на покупку по XAUUSD, но я еще буду в ожидании.

4) USDCAD Вышел +17$, пирамиду не строил так как постоянно по бу выбивало. Есть вариант что движение уже сделало свое, и наступает коррекция.

5) EURAUD есть вариант с восходящим трендом, есть и нисходящим. Пока по пытаюсь зацепить позиции в нисходящим, дальше уже по ситуации постараюсь выстраивать АГРЕССИВНУЮ пирамиду.

6) Пробуем USDTRY, по первой возможности перейду в БУ, очень хорошие движение намечаются если все пойдет по плану.

7) EURJPY по первой возможности в БУ, далее попробую зацепить еще одну позицию и выжать по полной от рынка, пока есть вариант что будет какой то не понятный диагональник, и нас выбьет. Посмотрим что рынок покажет.

8) AUDNZD, хорошие движение начинают рисоваться, пока вне рынка. Если будет коррекционные движение, после зайду в рынок не раньше. Дальше АГРЕССИВНЫЙ пирамидинг.

9) По остальным инструментам пока нет интересных движении. В рамках недели цель восстановить счет.

10) Пока на этом все.

тут весь мой терминал, все инструменты по которым я работаю. Инструменты каждый день добавляются. Пока под наблюдением 18 инструментов. Далее если будет позволительно счету сырье, акции.
  8. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

Рынок время поджимает нас, в следующих сделках будут встречаться увеличенные лоты.от 0,01-0,10. Все эти увеличение могут встречаться в пирамидах, так как я буду делать их максимально безубыточными, и как бы мы фактический не рискуем счеатом а позициями которые открылись зачет позволительного риска.

И так, в планах в следующий недели это агрессивный пирамидинг. Спросите почему ТС умеренная и идет агрессивная торговля. Согласен торговля Агрессивная, а не риски. Агрессор это тот кто лезет в рынок с риском в 10% и более от начального депо. А я такие сделки закрепляю на безубыточную основу.

1) GBPUSD в стадии коррекции, сейчас я по ней особо не могу торговать, ни как не мог уцепиться ха хороши вход. Попробуем зайти когда коррекция более менее понятной будет.

2) EURUSD мы начали торговать то что якобы считали не понятным итд. НО есть очень хорошие движение, и окончание второй волны виде плоскости. И зашли с самого низа, первым же делом по пытаюсь перевести в без убыток. Сохранять максимально эмоциональную трезвость и попытать еще уцепить несколько позиции.

3) По XAUUSD придерживаюсь такого варианта, есть и варианты с совершением волны b. Пока в ожидании прояснение, в общем на этом инструменте -7$. Пока остаюсь в не рынка.

4) EURAUD мы работали на продажу с вариантом уже завершенного волны (2). НО если посмотреть то тут нет импульсных движении вниз что сказала бы о завершении. И перешли на такую разметку. Хочу я тут от торговать с несколькими позициями. По итогом вышли в без убыток +6$. Будем ждать коррекцию и дальше по ситуации.

5) USDMXN проведу еще день в ожидании. Посмотрим на поведение цены и коррекцию.

6) Сейчас пока не ясно по USDTRY. Вне рынка. По итогам торгов -11$.

7) EURJPY в просадке пока. Но ближайшие дни должны увидеть импульс вниз.

8) AUDCHF очень красивые движение, понятны глазу и сразу же бросается нескольно перспективных движении. Пока начнем с легкой пирамиды. Но не буду медлить и начну цеплять позиции.

9) GBPAUD. По этой паре особая сделка что риска составляет 15$. Думаю перевестись в б/у по первой его возможности. В риске есть ощутимость.

10) AUDNZD сделка в просадке, Но все по плану. в стадии завершении плоскости второй волны далее должны увидеть не плохие движение.

11) На этом все. Рынок не дает возможности нам заработать, пока в надежде что будет ясный фон и мы поспешим урвать свои 15-20% По не смотря на все эти убытки, хочу сохранить самое главное эмоциональную трезвость. Спасибо.
  9. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

1) XAUUSD может показать хорошие движение, зайду как откроется рынок.

2) USDMXN внутри волны 3 не понятные движение, пока жду коррекции после начнем торговлю.

3) AUDJPY Агрессивный пирадмидинг дел о себе знать за день торговли. Пока сделки в БУ. Дальше ожидаю стремительный вниз, пока все ОК.

4) AUDCHF пока в ожидании коррекции? далее будем ждать мелкий заходной а после зайдем и будем работать.

5) GBPAUD есть два варианта развитии восходящей тенденции, клин либо первый внутри третий.

6) GBPCHF Работают две сделки, пока в БУ. Буду добавляться по мере развитии.

7) На следующей неделе будут интересны валюты AUD, CHF, GBP.

НА этой недели, я сделал все по сигналу, были моменты где я особо разумно не поступал но в рамках ТС. Думаю оставшиеся 2 недели будут интересными, Дисбаланс рынка стабилизировался, и начнет нам показывать хорошие движение.
    Худшей лучшей сделки нет.

10. 145
    Комментарии
    3
    Темы
    237
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.

За неделю работы восстановили счет, сейчас 0%. На следующей неделе буду работать 0.3 лотом по всем инструментам, скажем так что это золотая середина. Цель на неделю это набрать минимум проходной процент прибыли на следующий этап.

1) GBPJPY признаю очень много движении и трейдов по этому инструменту я упустил.
    Сейчас пока попытаюсь с 0.1 лотом войти и хоть что не будь урвать. Пока есть тренд и он еще дышит.

2) AUDUSD сам по себе инструмент и его движение мне не нравится? так как он не понятен мне. Волновики его натягивают разным способом, но я просто в не рынка и пока не буду разбирать и что либо придумывать.

3) Очень не плохой заходной USDJPY, и начнем его отрабатывать немедленно. пока хочу зацепить позиции в БУ далее будем разбирать пирамидинг.

4) Думаю идет окончание 4 волны EURGBP, будем наблюдать коррекцию. После чего начнем осторожную торговлю. (много вариантность присутствует.)

5) Хочу от работать по GBPUSD, пятую мелкую. Одной сделкой думаю будет достаточно.

6) EURUSD как бы не хотели торговать, но я это не делаю потому что тут реально рынок много вариантен, местами не понятен. Пока для меня этот рынок закрыт.

7) Многие видят заходные по XAUUSD, но для меня еще его не было. И я жду обновление максимума после чего я начну уже присматривать позиции.

8) USDCAD Пока вне рынка.

9) USDMXN в ожидание, вне рынка.

10) USDTRY вне рынка.

11) XAGUSD кажется что волна В уже завершилась, после безумного треугольника думаю 0.1 лотом сначала войти далее, будем уже по поведении.

11) Интересные рынки сейчас NZD, пока буду рассматривать походу дела буду уже постить по ним работы.

Худшей лучшей сделки нет. Сама прибыльная это EURJPY +221$, сама убыточная XAGUSD -101$. Пока на этом все, завершили мы 3 неделю торговли в 0.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать