Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 8 из 39 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Сразу после входа отрубило интернет)
    Для таких случаев, у меня есть два USB модема, от разных операторов. Страхуйте себя! Не полагайтесь лишь на одного провайдера!
  2. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Для таких случаев, у меня есть два USB модема, от разных операторов. Страхуйте себя! Не полагайтесь лишь на одного провайдера!
    Это хороший способ страховки только тогда, когда перебои со связью связаны с провайдером. У меня так же имеется 2 юсб модема разных операторов, плюс я могу использовать телефон как модем, на подключение которого уходит 10 секунд, в нет 2 сим-ки так же разных операторов. Есть спутниковый интернет (доступ к трем разным вышкам), есть доступ к соседскому вай-фаю. Но это все бессмысленно в большинстве случаев. Из-за местности (горная таежная местность) сигналы связи разных провайдеров интернета одинаковые. ну правда скорость передачи спутникового инета намного выше. Когда пропадает сигнал одного способа подключения, то с бОльшей долей вероятности можно быть уверенным, что пропали и другие сигналы.

Когда я жил в Иркутске, у меня был какой то китайский телефон с 3 или 4 симками, не помню точно. Вот с ним я проблем не знал)) Цепляешь его к ноуту как модем и все. Там где у одного оператора 3G не ловит, обязательно поймает другой))
  3. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    ГерчикКо просто сделали всю неделю :) Неожиданное пришло оттуда, откуда вообще не ждали. Поздравление с днем св. Валентина :) Такая мелочь.. но вспомнил школу, то что было 9-10 лет назад. То время когда дарили девчонкам валентинки, конфеты. Это ведь было время, когда была подарена последняя валентинка.

Кто бы мог подумать, что об этом напомнит рассылка от ГерчикКо:)
  4. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Торговый план я не опубликовал в начале недели. Жду перехода на ПАММ. Как перейду так и будет план:) Сейчас такое время, так сказать, набора сил, храбрости. (яйца заливаются сталью. "Главное чтоб на коррекции не оторвались" (с).)

Открыл терминал, пропущена сделка в области (1). Неприятно.

На реальном счете вчера заключил сделку. Благо, что ПАММ еще не был открыт. Как вследствие оказалось, что сделку я открыл на чуть ли не на самом кончике, и евро пошел в коррекцию. На памме бы я открыл сделку лотом 0.1, просадка 50п, значит просадка в валюте была бы около 5%, не критично, но не приятно. И если б такая была бы первая сделка, то до конца недели я бы не торговал больше:))

Тейк сначала стоял 10п (2), но сегодня я его передвинул чуть ниже, т.к. если бы пара пошла вниз, то только на обновление минимума.

P.S. Кстати на демо-счете АУ тоже заключал сделку, но потом вспомнил, что уже завершен этап, но сделка открыта. Закрывать не стал, ждал ТП или СЛ.

P.S.S. Изучал условия Прайвета и увидел, что у них идет жесткий грабеж на свопах. На евро в большинстве ДЦ своп положительный, а вот у них отрицательный, как и при покупке. Так же и с некоторыми другими инструментами.

P.S.S.S. Изменил первый пост, добавил информацию о пройденом демо-этапе.
  5. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Спред 3.7 пункта + комиссия 1.0 пункт = 4.7 пункта издержек при тейк профите в 7 пунктов. Это EURUSD!!! М-да... к такому меня жизнь не готовила. Если через час будут такие же условия, то торговать по 1-й части ТС будет нерационально.
  6. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итак, что мы имеем.

Диапазон цен, в котором цену пытаются удержать 1.1127 - 1.1159. Жаль объемы не могу посмотреть.
    Нисходящее движение в виде КДТ (помоему это так называется).
    Ну и общее восходящее движение, а то что происходит с 11.02 это коррекция.
    Но это все прелюдия:)

По 1-й части ТС открывать продажи утром было нельзя. Во-первыз из-за наидичайших расходов на сделку. Во-вторых из-за флета. По правилам нужно отложить вверх селл-лимит на 100п, но (!) при достижении этих 100 пунктов все индикаторы и прочая нечисть используемая в 1-й и 2-й частях будут подавать сигналы в лонг, или как минимум уж точно не в шорт. Поэтому с продажами нужно повременить, хотя бы в первой части ТС.

По 2-й части сигналов пока нет, так же не было демо-стопов ни по одной из версий советников. Так что пока что на заборе.

Возможно если удастся, то зайду в покупки по евродоллару, при возобновлении восходящего движения.

Анализ я по-прежнему буду проводить в Альпарях, т.к. в прайвете даже время сдвинуто... разделители периодов просто сводят мозг с ума.
  7. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Спред 3.7 пункта + комиссия 1.0 пункт = 4.7 пункта издержек при тейк профите в 7 пунктов. Это EURUSD!!! М-да... к такому меня жизнь не готовила. Если через час будут такие же условия, то торговать по 1-й части ТС будет нерационально.
    Ах да! Это еще не все! Т.к. время в прайвете сдвинуто на 2 часа назад, заключение сделки получается в 23:30 по терминалу. А это значит, что с меня еще и своп будет списываться. При чем всегда, т.к. по евро своп в любую сторону отрицательный. Прям всю жизнь мечтал о таком брокере.

8. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ах да! Это еще не все!
    И это еще не все.
    Есть еще вечерний клиринг, когда терминал "замирает" на 5 мин. в следствии чего появляется гэп. Сегодня 7 пунктов на спокойном рынке. А что будет на новостном фоне ??,
  9. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    И это еще не все.
    Есть еще вечерний клиринг, когда терминал "замирает" на 5 мин. в следствии чего появляется гэп. Сегодня 7 пунктов на спокойном рынке. А что будет на новостном фоне ??,
    Леша, и это еще не все. :)
    Спред скачет как сумасшедший. Тут он больше 4-х пунктов

а спустя немного времени, его практически вообще нет..

В моменте взгляд уловил 7.5 пунктов. Это евродоллар) кроссы и экзотика вообще наверное в область тикового графика не влезает спред))

П.С. А геп и в альпари тоже есть. Только не 7 пунктов, а 2. Но вот клиринг на форекс, да, это сильно)

П.С.С. на счет свопа я не прав, списаль в 22:00 по терминальному времени.
  10. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    + комиссия 1.0 пункт
    1.0 пункт на лот в 100 долларов ( вынужден был перерыть все документы Привата, нашел 10 долларов = 1.лот ( имеется в виду 1 000 долларов )
    Т.е. комиссия фиксированная.
    А как тогда объяснить такой факт : ?

При лоте 0.05 = комиссия 0.75.
    Если я что-то помню из школьной математики , тогда 0.10 = 1.50 ???
    Или это я к концу недели " перегрелся " ??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать