Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Время не стоит на месте, не будем стоять и мы.

Сегодня был сигнал вход в продажу по 1-й части ТС, но т.к. система входа была изменена, и ЕД находится во флете, вот что получилось.
    Цена не дошла до предполагаемого тейка, и поэтому я установил селл-лимит на уровень цены на 100п лучше, чем предполагаемый вход. Тейк и стоп на тех же уровнях.

2. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цена добралась сегодня до лимитника. Ждем итог. Если до пятницы не закроется по ТП или СЛ, то закрою руками. Но мне кажется я закрою раньше. На этой неделе Нон-фармы, убить депозит можно в два счета.

Так сегодня был сигнал на продажу по 1-й части ТС. Так же выставил селл лимит на 100п выше предполагаемого входа. ТП и СЛ выставил по ТС.
  3. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Закрыл все продажи. Вышли из треугольника вверх. Закрытие не по ТС, но просадка уже большая образовалась. в общем закрыл в -216 уе. психологически убит. торговлю возобновлю завтра, может позже.
  4. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    психологически убит
    Это бывает со всеми трейдерами (и пусть кто-то соврет, что никогда не сидел в большой просадке, никогда не сливал депо, и т.д.)

НО! Завтра взойдет солнышко, дурные и упаднические мысли уйдут из головы - и, тогда, - ВПЕРЕД!!! Все будет хорошо! УДАЧИ!!!
  5. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Trust Посмотреть сообщение
    Это бывает со всеми трейдерами (и пусть кто-то соврет, что никогда не сидел в большой просадке, никогда не сливал депо, и т.д.)

НО! Завтра взойдет солнышко, дурные и упаднические мысли уйдут из головы - и, тогда, - ВПЕРЕД!!! Все будет хорошо! УДАЧИ!!!
    Спасибо за поддержку. Завтра новый день, новые перспективы, новые возможности.
  6. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итак итог дня следующий.

1. закрыты шорты по евродоллару. закрытие не системное, но вполне логичное. просадка от предполагаемого входа первой сделки была около 250п, что очень много. Если бы я входил по старым правилам и доливки были сделаны все, которые нужно было делать, то я был бы в числе тех, кто сегодня слил депозит. Логика выхода следующая. евро вышел из супер-пупер-флета, который берет свое начало из прошлого года.. (сильно звучит :) ) в общем 2 месяца находились в диапазоне. много сопротивлений прошли как будто их и не было вовсе. в такие моменты как говорится лучше на заборе посидеть или пойти на лыжах покататься, чем завтра с утреца и займусь (если мороза -50 градусов не будет).

2. когда закрыл сделки то закрыл и терминал. но зря. было пропущено 2 входа но 2-й части ТС. что собственно очень печально. с другой стороны не было соблазна отыграться. Но включив комп я увидел что можно запрыгнуть в поезд. купил евро доллар. немного подождав понял, что все же решил отыграться. Т.к. запрыгивать в уходящий поезд это тоже самое что бежать ему на встречу. сделку закрыл. Ну потом увидел что зря закрыл. в общем все прошло хорошо. без потерь.

3. потестировав пару советников (руки то чешутся) на демосчетах, отомстив рынку на демосчетах, слив 3 демосчета (странно да? но я так успокаиваюсь :) ), нашел неплохую сделку на AUDCAD. зашел лотом 0.1 в продажу, забрал свои 9-10 п и закрыл терминал. Пошел готовить лыжи (наедюсь соседи не будут ругаться, что я в 4 часа ночи гремлю).

7. 1,102
    Комментарии
    9
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Пошел готовить лыжи (наедюсь соседи не будут ругаться, что я в 4 часа ночи гремлю).
    А у нас +12 на улице... Может, тоже лыжи себе купить... Что соседи подумают?

А насчет прекращения торговли сегодня - ты все сделал правильно. В любом случае расстраиваешься, даже если это и демо-деньги. Завтра будет день - будет и профит!
  8. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    На лыжах не покатался. Хочется отмазаться что было холодно, но было не сильно холодно, всего -37град. Было просто лень, сильно спать хотелось. Проснулся пол восьмого, купил евро и лег спать.

Теперь по порядку.

1. Сделка по второй части ТС, подбираею третий советник. Вроде пока что удачно.

2. Покупка по первой части ТС. Т.к. евро вышел из флета, то торгую по стандартным правилам ТС.

3. Покупка по второй части ТС, по 1-му советнику. Эту сделку я копировал на все свои счета, т.к. вероятность ее исполнения была довольно высокой.

На сегодня все. На этой неделе цель уже не заработать, а не увеличить просадку и по мере возможности ее уменьшить. Пока что сократил просадку на четверть, было -216уе, стало -159уе.

- - - Добавлено - - -

А у нас +12 на улице... Может, тоже лыжи себе купить... Что соседи подумают?
    Точно ничего хорошего :)
  9. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Сегодня утром был сигнал в покупку по 1-й части ТС. Сигнал отработан, +6 уе.

На Нон-фармах зашел в продажи, т.к. появился мой любимый шортовый паттерн. Это два дня роста евро (паттерн только для евро!) практически безоткатных. На третий день плавное снижение, без рывков. И на новости вышибают всех кто входил в продажи в расчете на откат. Вошел не по самой лучшей цене. В 28 минут у меня пропал интернет, модем МТС тоже отказался принимать сигнал, спутниковый интернет просто не видел роутер. Интернет появился только в 32 минуты. Эти 4 минуты были наполнены такой бурей непозитивных эмоций, что ничего не можешь сделать. Но все прошло хорошо. Подключившись к серверу я увидел, что сделали только перехай, и принял решение войти 0.1 лотом в продажу со стопом пунктов 50.

Сначала хотел войти 0.2 лотом. Но т.к. основная цель это уменьшение просадки, решил не включать режим камикадзе. Трейдер при выходе из просадки должен думать в первую очередь о инвесторах (если это ДУ или ПАММ), и не допускать увеличение просадки в процессе выхода из нее.

Впрочем из просадки в $216.10 я вышел на 62% ($135.66). В итоге результат недели -5.6% (-$80.44)
  10. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итог прошедшей недели.
    Неделя завершил в отрицательной зоне. Торговлей на неделе не доволен. Евродоллар как и предполагалось вышел из флета, при чем вышел в ту сторону, которую и предполагалось. Но почему то я был в продажах. Закрыл продажи когда евро уже пробил последний критический уровень. Большой плюс - что среагировал и смог таки зафиксировать просадку. Потом была открыта покупка на откате, но закрыл в бу, а после цена улетела на 80п. После этого стопа было пропущено несколько хороших сделок по 2-й части ТС. Это конечно плохо, когда пропускаются сделки по жестким правилам ТС. Так же хорошо начал выход из просадки, не кидая в рынок бешенные объемы. Повторюсь, что от трейдера требуется постепенный выход из просадки, без увеличения риска для инвестора. Торговлю оцениваю на 4 по 10-бальной шкале.

План на 1.02 - 5.02

1. Входы в рынок.
    1.1. По первой части ТС вход в покупку в понедельник, если не будет сильного гэпа. Вход стандартный, т.к. евро торгуется не в диапазоне.
    1.2. По 2-й части сигналов нет. По первой версии советника в рынке находится демо-сделка. Буду отслеживать ее итог.

2. Лотность и риск.
    2.1. По 1-й части ТС входы в рынок будут осуществляться лотом 0.09 (соответствует правилу 0.07 на $1000)
    2.2. По 2-й части риск 8% на сделку.

3. Психологическая сторона торгового плана
    Торговлю следует остановить при высоком уровне психологической нагрузки как минимум до следующего торгового дня. Под высокой психологической нагрузкой понимается такое состояние, при котором присутствует желание отступить от правил ТС. Это может быть как положительное изменение счета (мнимое чувство профессионализма), так и отрицательное изменение счета (попытки быстро отыграться и т.п.)

4. Запреты/разрешения на какие-либо действия
    4.1. Не торговать лишнее.
    4.1.1. Пробои/отскоки не входят в рамки ТС
    4.1.2. Волны не входят в рамки ТС, плюс я в них не разбираюсь
    4.1.3. Объемный анализ фьючерсов не служит вескими аргументами по определению продолжения тренда и/или его разворота
    4.2. Не превышать лотность.

- - - Добавлено - - -

Итог прошедшей недели.
    Неделя завершил в отрицательной зоне. Торговлей на неделе не доволен. Евродоллар как и предполагалось вышел из флета, при чем вышел в ту сторону, которую и предполагалось. Но почему то я был в продажах. Закрыл продажи когда евро уже пробил последний критический уровень. Большой плюс - что среагировал и смог таки зафиксировать просадку. Потом была открыта покупка на откате, но закрыл в бу, а после цена улетела на 80п. После этого стопа было пропущено несколько хороших сделок по 2-й части ТС. Это конечно плохо, когда пропускаются сделки по жестким правилам ТС. Так же хорошо начал выход из просадки, не кидая в рынок бешенные объемы. Повторюсь, что от трейдера требуется постепенный выход из просадки, без увеличения риска для инвестора. Торговлю оцениваю на 4 по 10-бальной шкале.

План на 1.02 - 5.02

1. Входы в рынок.
    1.1. По первой части ТС вход в покупку в понедельник, если не будет сильного гэпа. Вход стандартный, т.к. евро торгуется не в диапазоне.
    1.2. По 2-й части сигналов нет. По первой версии советника в рынке находится демо-сделка. Буду отслеживать ее итог.

2. Лотность и риск.
    2.1. По 1-й части ТС входы в рынок будут осуществляться лотом 0.09 (соответствует правилу 0.07 на $1000)
    2.2. По 2-й части риск 8% на сделку.

3. Психологическая сторона торгового плана
    Торговлю следует остановить при высоком уровне психологической нагрузки как минимум до следующего торгового дня. Под высокой психологической нагрузкой понимается такое состояние, при котором присутствует желание отступить от правил ТС. Это может быть как положительное изменение счета (мнимое чувство профессионализма), так и отрицательное изменение счета (попытки быстро отыграться и т.п.)

4. Запреты/разрешения на какие-либо действия
    4.1. Не торговать лишнее.
    4.1.1. Пробои/отскоки не входят в рамки ТС
    4.1.2. Волны не входят в рамки ТС, плюс я в них не разбираюсь
    4.1.3. Объемный анализ фьючерсов не служит вескими аргументами по определению продолжения тренда и/или его разворота
    4.2. Не превышать лотность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать