Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Вчерашний день закрылся в диапазоне +/- 10п от цены открытия позавчерашнего дня. По плану в этот день не открывается сделка по 1-й части ТС.

Сигналы по 2-й части не поступали.
  2. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    В терминале тишина. Люблю когда рынок дает передохнуть среди недели.

При закрытии дня ниже обозначенной зоны, продаю по 1-й части ТС. Евро так настойчиво откатывает. Но думаю, закроется все же ниже.

-------------------------------------------------------

Как у них там все просто. Делали бы сразу по 30 рублей, как раньше. Или че мелочиться, 2 доллара за 1 рубль.
    -------------------------------------------------------

Кстати, евро красивый пин-бар рисует на дневках.
  3. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Планируемая продажа была прекрасно реализована.

Конечно с уменьшенным лотом прибыль не особо чувствуется по сравнению с предыдущими, всего то +0.42% к начальному депо. Но с другой стороны, если торговать фьючом на бирже, с таким же ММ, там 10п (не 10 тиков, а 20 тиков уже кстати) это будет 125$ если я не ошибаюсь. Для поддержания такого ММ нам нужно 29760 уе. Допустим у нас будет хороший фильтр, чтобы не попадать в просадки, которые были у меня, и мы будем делать по 1 сделке в неделю. В год получится 52 сделки, или 125 х 52 = 6500$. Это 21.8% к первоначальному депо. По-моему неплохо, если сравнивать с банком.
  4. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Еще одна сделка была успешно закрыта по сигналу 2-й части ТС советником fdgh v.2.

В истории можно увидеть в комментариях, что сделки открываются не руками. Да, решил некоторую работу доверить роботам. Правда боязно. Проскальзывания и всякие прочие гадости могут негативно сказаться на общем итоге.

5. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Торговый план на 25.01 - 29.01

1. Входы в рынок.
    1.1. По первой части ТС вход в продажу в понедельник, если не будет сильного гэпа.
    1.2. По 2-й части сигналов нет. Единственное что могу сказать: по 1-й версии советника в рынке сейчас демо-покупка - нужно смотреть ее финал. По 2-й версии советника сигнал только отработал в пятницу, так что сигнала скорее всего еще долго не будет.

2. Лотность и риск.
    2.1. По 1-й части ТС входы в рынок будут осуществляться лотом 0.09 (соответствует правилу 0.07 на $1000)
    2.2. По 2-й части риск 8% на сделку.

3. Психологическая сторона торгового плана
    Торговлю следует остановить при высоком уровне психологической нагрузки как минимум до следующего торгового дня. Под высокой психологической нагрузкой понимается такое состояние, при котором присутствует желание отступить от правил ТС. Это может быть как положительное изменение счета (мнимое чувство профессионализма), так и отрицательное изменение счета (попытки быстро отыграться и т.п.)

4. Запреты/разрешения на какие-либо действия
    4.1. Не торговать лишнее.
    4.1.1. Пробои/отскоки не входят в рамки ТС
    4.1.2. Волны не входят в рамки ТС, плюс я в них не разбираюсь
    4.1.3. Объемный анализ фьючерсов не служит вескими аргументами по определению продолжения тренда и/или его разворота
    4.2. Не превышать лотность.
  6. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Довольно интересная ситуация, поставила меня в тупик. По второй версии советника получен демо-стоп, оказывается, при спреде в 1.5 пункта. Это удовлетворяет исходным параметрам для тестирования. Но при спреде 1.1 - 1.3, который чаще всего по евродоллару, стопа не было. То ли есть стоп, то ли его нет. И как понять не понятно.. Думаю нужно подождать дальнейшие движения цены. Если пара превысит сегодняшний хай еще на 2-3 пункта, то это однозначный демо-стоп. Если же цена быстрее доберется до 1.07863, то это тогда скорее демо-тейк. Но тут надо еще хорошенько подумать о точности такого сигнала.
  7. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    По 1-й части ТС вчера долился в позицию. По прежнему ожидаю уровень 1.0786 по евро.

По первой части ТС сегодня утром был дополнительный сигнал на продажу, закрыта сделка по ТП (1).
    По второй части подтвердился сигнал на включение советника. Покупка закрыта по ТП (2).

8. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    На счете все так же висит сделка продажа. Сегодня была последняя доливка, дабы не превысить просадку. Сейчас она 22% от депо. Завтра будут все продажи закрыты независимо от величины убытка. Таково правило ТС. Если за пять дней сделка не закрылась, то закрываем в ручную.
    Так же есть мысль как торговать по этой части ТС без доливок. Но сделок будет очень мало. Около 1-2 в месяц, если не реже.
  9. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Надежды нет, есть Вера, - именно так называется ветка одного из участников АУ, и именно так называется ситуация, в которой оказался мой счет на этой неделе. В некоторые моменты находили приступы паники, но я с этим легко справлялся, потому что:
    1. статистика показала, что цена за 5 дней, не достигнув при этом ТП, практически никогда не проходит больше 200п. Лотность подобрана таким образом, что просадка по счету при -200п будет около 30%.
    2. правило 5-ти дней взято не с потолка, а опять же из статистического анализа.
    Все это подтверждено практически.
    Сделку закрыл, возможно, рано, а, возможно - нет. Я считаю, что дневной потенциал исчерпан, пара прошла уже около 100п за сегодняшний день.
    Максимальная просадка по сделке составила при цене 1.09673 (вчерашний пик) -$348, или -25.5%.
    Прибыль составила +6.1%.
    Риск: прибыль 4.1:1. Что, несомненно, лучше риск:прибыли во время заключения первой сделки. Следовательно, все доливки были сделаны не зря.

10. 2,542
    Комментарии
    15
    Темы
    13325
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    В затяжном флете по евро 1-я часть системы потрепала нервы. Теперь понятно следующее:
    1. На трендовом рынке эта часть дает стабильный небольшой плюс (+6-7% в месяц), практически без просадок.
    2. На неопределенном рынке система показывает намного бОльшую доходность. Но и просадки соответственно тоже увеличиваются.

В связи с этим 1-я часть ТС вновь корректируется.
    1. В трендовом рынке вход осуществляется так же как и раньше. Все доливки так же осуществляются.
    2. В неопределенном рынке вход в рынок будет лимитным ордером по цене на 100п лучше. Отмена лимитника будет при достижении цены тейка.
    3. Уровни ТП и СЛ выставляются по тем же правилам.

По второй части ТС замечаний нет вовсе. Все идет по плану. Хочу постепенно добавлять новые валютные пары, но времени пока что не остается на тестирование.

План на 1.02 - 5.02

1. Входы в рынок.
    1.1. По первой части ТС вход в продажу в понедельник, если не будет сильного гэпа. Вход лимитным ордером, т.к. евро торгуется в диапазоне.
    1.2. По 2-й части сигналов нет. По двух версиям советника в рынке находятся демо-сделки. Буду отслеживать их итог.

2. Лотность и риск.
    2.1. По 1-й части ТС входы в рынок будут осуществляться лотом 0.10 (соответствует правилу 0.07 на $1000)
    2.2. По 2-й части риск 8% на сделку.

3. Психологическая сторона торгового плана
    Торговлю следует остановить при высоком уровне психологической нагрузки как минимум до следующего торгового дня. Под высокой психологической нагрузкой понимается такое состояние, при котором присутствует желание отступить от правил ТС. Это может быть как положительное изменение счета (мнимое чувство профессионализма), так и отрицательное изменение счета (попытки быстро отыграться и т.п.)

4. Запреты/разрешения на какие-либо действия
    4.1. Не торговать лишнее.
    4.1.1. Пробои/отскоки не входят в рамки ТС
    4.1.2. Волны не входят в рамки ТС, плюс я в них не разбираюсь
    4.1.3. Объемный анализ фьючерсов не служит вескими аргументами по определению продолжения тренда и/или его разворота
    4.2. Не превышать лотность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать