Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Вот с этих протоколов евро начал свой полет вниз. А в календаре стоит "Средняя волантильность". Боюсь представить что для него высокая волантильность..

- - - Добавлено - - -

А до тейка не дотянули всего то 9 пунктов.

2. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итак. Итоги дня.
    Утром была одна сделка по евро по первой части ТС. Закрыта по тейку. Все хорошо.

Дальше. Что сегодня происходило по евро. Хрень какая-то:) Кидало из стороны в сторону. В итогу докидало туда, где позавчера все закончилось. Опять в канале.. А как уверенно летели вверх.. мм.. но вниз летели еще уверенней. Живем дальше, смотрим за ситуацией.
  3. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Закрыл все руками. 5п не дошли до тейка и чутка откатили, на 15п. Не захотел я ждать этого пробоя. ведь его может и не быть. В данной ситуации 5п не принципиальны. Скрины позже.
  4. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    2. EURUSD ТФ Н1. dfgh. После одного демо-стопа, активируем советник. стоп 100п, тейк 10п.

Лот 0.1. Риск 10%. Ревард 1%.
    Появился сигнал. Но продавать надо против импульса... Опасно.

- - - Добавлено - - -

3. USDJPY ТФ Н1. dfgh. После одного демо-стопа, активируем советник. стоп 100п, тейк 10п.

Доп.условия.
    1. Ждем сигнал в другую сторону. (Если демо-стоп был продажи, то ждем покупку, и наоборот).
    2. Если наблюдаем второй демо-стоп подряд однонаправленных сделок, то удваиваем лот, и заходим при первом сигнале не важно в какую сторону.

Лот 0.12. Риск 10.2%. Ревард 1%.
    Аналогично по йене. Только тут придется ждать сигнала на продажу по условиям ТС.

- - - Добавлено - - -

Появился сигнал. Но продавать надо против импульса... Опасно.
    Длительность сделки 66 секунд. +10п в кармане.

На что стоит обратить внимание? Рынок позволил зайти по лучшей цене - на 5 пунктов выше цены открытия свечи. Лотность я снизил в 3 раза. Следовательно рисковал не 10%, а 3%. Сложно психологически шортить, когда перед этим рынок подлетел на почти 70п. Но сигнал нужно было отработать.
  5. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Теперь о главной сделке недели. ТС показала что она имеет право на существование. Но при условии что будет снижен лот и реже будут усреднения, либо немного увеличен лот, но убраны усреднения. Это все я уже описывал раньше.
    Вот скрин:

6. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итоги прошедшей недели.

Была нервная неделя из-за висящей сделки по евродоллару. Сделка закрылась в итоге в плюс, как и было в рамках правил (либо тейк либо на 5-й день, как раз таки на 5-й день и закрылась по тп). Я принял решение уменьшить лот до 0.06 на $1000. Таким образом безпросадочная торговля по этой системе долдна приносить около 5-7% в месяц. Остальное буду стараться наторговать сигналами со второй части ТС.

О сделках говорить то и нечего. По первой части итак все видно из сообщений ветки. Много паниковал, много рассуждал и все не зря. Когда перечитаешь то, что написал, то осмысляешь свои действия только уже с холодной головой. И думаешь не как не повторить таких действий, а как не допустить ситуацию, чтоб такие действия можно было повторить. По второй части 3 сделки за неделю. Третьей сделкой из-за страха недобрал. В принципе то и все.
  7. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Торговый план на 18.01 - 22.01

Выходных для полного тестирования 2-й части ТС не хватило. Сегодня к тому же нужно отъехать на неопределенное время. Одно я понял точно. Вторая часть ТС нуждается в доработке. Т.к. глубокий демо-тест EURUSD в режиме "реал-тайм" показал 67 сигналов на вход за 2015 год, из них 4 убыточных и 63 прибыльных. При моем соотношении риска к профиту (10:1) это плохой процент прибыльных сделок. В основном убыточные тест-сделки приходились на время сильного тренда, и заключались против него, и были сделки на пиках рынка. Надо как минимум взять это во внимание. Так пришла идея, что демо-стоп советника это время не активации самого советника, а это сам вход в рынок. Пара EURUSD прошла тест этой идеи на отлично (2015 год), поэтому на этой неделе будут заключаться сделки по этой паре в соответствии с этой идеей.
    Обобщим и запишем как первый пункт плана.

Входы в рынок
    1.1. Во 2-й части ТС при заключении сделок по паре EURUSD обращать внимание на возможность резкого разворота рынка, а так же на возможность продолжения безоткатного движения по тренду.
    1.2. Во второй части ТС при демо-стопе советника на открытии следующей свечи Н1 (и/или исследованного ТФ) входить в противоположном направлении демо-стоповой сделки, при условии, что МА направлена в сторону предполагаемой сделки, АДХ указывает на силу тренда.
    1.3. Пункт 1.1. и 1.2. следует применять и для других инструментов при наличии теста этих идей на истории.

Что касается лотности и риска
    1. Сделки по 1-й части ТС заключаются на этой неделе лотом 0.07.
    2. Сделки по второй части из расчета допустимого убытка не более 8% в неделю. Риск на сделку берем не больше допустимого на неделю.

Психологическая сторона торгового плана
    1. Торговлю следует остановить при высоком уровне психологической нагрузки как минимум до следующего торгового дня.
    1.1. Под высокой психологической нагрузкой понимается такое состояние, при котором присутствует желание отступить от правил ТС. Это может быть как положительное изменение счета (мнимое чувство профессионализма), так и отрицательное изменение счета (попытки быстро отыграться и т.п.)

Запреты/разрешения на какие-либо действия
    1. Не торговать лишнее.
    1.1. Пробои/отскоки не входят в рамки ТС
    1.2. Волны не входят в рамки ТС, плюс я в них не разбираюсь
    1.3. Объемный анализ фьючерсов не служит вескими аргументами по определению продолжения тренда и/или его разворота
    2. Не превышать лотность.
  8. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Сегодняшний день оказался хорош тем, что я проспал вход в сделку. Звучит не радужно, но это оказалось мне на руку. Как все было.
    Открыл я терминал и вижу. Сделка должны была быть заключена в 1:30 по цене 1.09189, не хуже (1). Т.к. цена не достигла планируемого тейка (2), я решил войти в рынок по 1.08935 (3) с той же самой целью (2). По цене 1.08689 планируется плановая доливка.

Что касается второй части стратегии. При достижении цены 1.08498, я буду заключать сделку на понижение, если все будет так, как надо :)

Так же ожидается вход в рынок советником "fdgh v.2" (небольшая модернизация fdgh), т.к. предыдущая его сделка была закрыта по стопу.
  9. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Рынок сегодня спокойный, не импульсный. Такой рынок идеально подходит для 1-й части ТС. Сегодня утром опять получилось зайти по цене на 10п лучше. В связи с чем прибыль была не 0.4%, а целый 1.1%. Так же по плану долил во вчерашний трейд. Сделки закрылись по ТП, что дало еще 6.2% к начальному депозиту.

- - - Добавлено - - -

Еще немного о 2-й части. По сигналу fdgh v.1 демо-стоп не был получен, как и демо-тейк, жду развития дальше. По сигналу fdgh v.2 сигналы были, но не соответствовали применяемым фильтрам. Жду удовлетворяющего сигнала. Скорее всего будет ночью или утром (по моему времени). Так что вероятно он будет пропущен.
  10. 2,487
    Комментарии
    15
    Темы
    13163
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    По сигналу fdgh v.1 получен демо-тейк. В рынок по этому сигналу пока лезть не стоит. Ждем демо-стоп.
    По сигналу fdgh v.2 получилось все так как нужно. Рынок позволил взять свой процент. Т.к. нужно было ложиться спать, а вход пропустить не хотелось, за 5 минут написал советник (точнее переписал старый и дополнил его некоторыми фильтрами) и прицепил на график. Лег спокойно спать, и через пару часов на телефон пришло уведомление, что советник открыл сделку. Как я писал в своей параллельной теме, нужно просто знать, когда нужно включить советник :)
    По 1-й части ТС был сигнал на продажу. Снова подождал точку входа получше и не прогадал. Далее системная доливка.
    Все сигналы отработаны на отлично. К себе претензий не имею. Единственное, что хотелось быстрей закрыть продажи, когда цена подошла к уровню тейка, не дошла до него 0.3п и отскочила на 10п вверх. Но я с этим быстро справился: просто выставил алерты и пошел заниматься своими делами :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать