Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    1. Цена прижалась к восходящему среднесрочному каналу. Вчерашняя нисходящая коррекция перешла во флет 1.0866 - 1.0915.
    2. Так выделил поддержку 1.0847 и сопротивление 1.0953.

Примечание: цены фьючерса 6Е.
  2. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок
    Называется кто на что горазд!
  3. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Плановое усреднение. Решил выставить более короткий стоп, чтоб в случае дальнейшего падения со счетом не случилось как в прошлый раз.

- - - Добавлено - - -

Итак. Закрыл оба усреднения. (одно по стопу, другое руками). Главная первая сделка в рынке. Убыток составил 8.9%. Итог по счету сейчас -5%.

Усреднения закрыты только с целью уменьшить возможную просадку. Согласно статистике, до конца недели цена должна побывать на отметке открытия понедельника. Посмотрим. Усреднения будут открыты по новой:
    1. по тем же ценам что и были закрыты при движении рынка вверх.
    2. ниже, по рынку.
    3. возможно по худшим ценам (это будет плата за уменьшение риска)
  4. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    В продолжение мысли. Основа ТС на усреднении будет изменена. Возможные варианты:
    1. Отмена всех усреднений. Сделка лотом 0.12 будет в рынке до самого ее закрытия, без каких либо усреднений.
    2. Лот будет изменен на 0.05, усреднения будут каждые 70п хода цены.
    3. ТС не будет применяться вообще. Останется только вторая часть.
  5. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Перед сном глянул в терминал, теперь не могу уснуть.

Обидно до жути.

Первый раз я не получил прибыль из-за превышения просадки. Сейчас из-за того, ограничил чтоб не вылететь. Прям Мастер неполучения прибыли.

Ситуация примерно схожая с Zogark. Тоже вмешался в работу ТС. За что я получил пошее и наср*л себе в ручки с горочкой...

Но. Винить можно и нужно только себя. Под дулом пистолета я не стоял, когда принимал решение, следовательно ответственность на мне. Урок принят. Идем дальше. Завтра нужно снова работать над собой.
  6. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    в 2:30 МСК по 1-й части ТС была совершена продажа евродоллара. Сделка закрыта по тейку.

Выполнен вход 0.2 лотами, закрытыми вчера. Купил по худшей цене на 10п, т.к. невозможно сидеть сутками у терминала. Считаю что ложный пробой вчерашнего минимума на азиатской торговой сессии, это сигнал к скорому развороту. Сегодня если я не ошибаюсь, новости из Америки. Надо будет уточнить в календаре. Но думаю это и будет драйвером роста.

7. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Рост состоялся, теперь осталось ждать.
  8. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    5. AUDJPY ТФ Н4. Один демо-стоп по советнику. стоп 100п, тейк 10п, максимальный спред 2.4п.

Доп.условия.
    1. Следующая свеча после демо-стопа в том же направлении.
    2. Заходим в сделку в противоположном направлении демо-стоповой.
    4. Вход в сделку после следующей свечи за демо-стопом в противоположном направлении.

Лот 0.12. Риск 10.2%. Ревард 1%.
    Есть контакт.

Получен демо-стоп по AUDJPY. Если следующая 4-х часовая свеча будет бычья, то захожу в продажи.

9. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Рост вроде бы есть, и вроде бы нет (с)

Вчерашний вход в покупку был довольно таки удачным. Если бы не потребность во сне, то можно было еще по лучше зайти

Похоже на тест. Смотрим что будет дальше. Настрой попрежнему бычий.

Думаю этой проторговки должно хватить пунктов на 150-200, узнать бы в какую сторону и покупать билет в Сочи :)
  10. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13366
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Сейчас сижу смотрю на график и понимаю, что ТС все таки работает исправно. И все просадки, которые могут быть, компенсируются повышенной доходностью. Если же убрать усреднения, то эти просадки ничем не будут компенсироваться.. Что ни есть гуд. При просадке 10% мы имеем прибыль 0.7%. Смешно. Поэтому надо что-то думать, и думать конкретное. Для этого придется прогнать статистику еще раз с менее частым усреднением. Либо с уменьшенным лотом.

Это было первое. Второе. Недавно (позавчера) я сидел у монитора и проклинал себя, что отступил от правил ТС, что закрыл ордер который должен был быть открытым. Цена тогда улетела вверх без меня. Но буквально на следующий день мы увидели перелоу. Теперь вопрос: Мои действия были правильными или нет?
    С точки зрения ТС конечно нет. Ордер открывается по системе и должен быть закрыт по системе, а не руками. Я же не открываю ордер руками (не по системе), а закрыть стараюсь по системе? Это абсурд.
    С точки зрения "уменьшения возможной просадки". Вроде как логично, я закрыл больше половины сделки, чтоб не выбило по стоп-ауту. Вроде все так, как пишут в книжках: "Режьте убытки". Но если задуматься: а может стоило сделки открывать не таким большим лотом? Тогда и резать бы ничего не пришлось. По-моему это более логично звучит.
    Идем дальше. Недавно я убрал тейк у общего трейда, который начался 11 января. Вопрос тот же. Мои действия правильные или нет?
    "Конечно, - первое что приходит в голову. - Конечно правильные. Я же вижу среднесрочный тренд вверх, на дневках тоже самое. Вчера я зашел в рынок на конце коррекции. Волновики вроде тоже вверх нацелены (по крайней мере были). Все указывает вверх."
    Помню, один трейдер сказал, что было бы не плохо иметь такое устройство, которое бьет тебя по рукам (голове/*опе/почкам/печени - выберите нужное), когда ты отступаешь от правил ТС. Так вот, я бы уже был калекой, наверное, только за пару трейдов. Где в описании моей ТС написано, что я торгую эти чертовы тренды?? Где написано, что тейк-профит зависит от графиков Д1, от тренда?? ГДЕ?? Вот именно, нигде. Это опять отступление от правил ТС. А что будет если цена коснется 1.0960 (прим. - тейк по ТС должен стоять на 1.09556) и упадет на 30п и это будет настоящий разворот рынка? Я расплАчусь? Я сам себе руки ампутирую или же обращусь к специалистам, со словами: они мне мешают торговать на рынке?

К чему так много букв? К тому, что нельзя отступать от правил ТС.
    Каков итог? Я вернул тейк на положенное место на 1.09556.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать