Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 17 из 35 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Может Прайвет просто забыл списать тройной своп?
    Привет Сеогей.
    У каждого брокера своя таблица свопов. Меня это тоже всегда удивляло.
    Меня учили, что своп напрямую зависит от ставки ЛИБОР. И таким образом у всех брокеров ( считай банков ) свопы должны быть примерно одинаковые.
    На самом деле не так. Например в моем любиvом PxPro своп зп короткую позу по евро - положительный, а за длинную отрицательный. А например у ФорексКлаба отрицательный своп за любую позицию по евро. Как и у Прайвета.
    Смотришь на эти свопы и задумываешься : а стоит ли переносить позиции ?
    Так нас и загоняют во внутридневную торговлю, чтобы мы им спред и комиссию отдавали.
    P.S. Помню чудесные времена ( 2008 год ) когда за длинную позицию по кроссу фунтйена, каждые сутки начисляли почти 2 бакса ( с позиции в 100 долларов ), а со среды на четверг почти 6. Месяц флета, а 200 долларов есть.
    Сейчас керри трейд отсутствует как класс, из-за практически нулевых ставок у всех основных ЦБ.
  2. 2,454
    Комментарии
    15
    Темы
    13074
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Привет Сеогей.
    У каждого брокера своя таблица свопов. Меня это тоже всегда удивляло.
    Меня учили, что своп напрямую зависит от ставки ЛИБОР. И таким образом у всех брокеров ( считай банков ) свопы должны быть примерно одинаковые.
    На самом деле не так. Например в моем любиvом PxPro своп зп короткую позу по евро - положительный, а за длинную отрицательный. А например у ФорексКлаба отрицательный своп за любую позицию по евро. Как и у Прайвета.
    Смотришь на эти свопы и задумываешься : а стоит ли переносить позиции ?
    Так нас и загоняют во внутридневную торговлю, чтобы мы им спред и комиссию отдавали.
    P.S. Помню чудесные времена ( 2008 год ) когда за длинную позицию по кроссу фунтйена, каждые сутки начисляли почти 2 бакса ( с позиции в 100 долларов ), а со среды на четверг почти 6. Месяц флета, а 200 долларов есть.
    Сейчас керри трейд отсутствует как класс, из-за практически нулевых ставок у всех основных ЦБ.
    Привет.
    И я насколько знаю, своп зависит от процентной ставки. Вроде как должно быть везде все одинаково, но... нет. И ответа на этот вопрос ("Почему своп разный") в инете не нашел. Но думается это опять же с целью облапошить трейдера.
  3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Привет.
    И я насколько знаю, своп зависит от процентной ставки. Вроде как должно быть везде все одинаково, но... нет. И ответа на этот вопрос ("Почему своп разный") в инете не нашел. Но думается это опять же с целью облапошить трейдера.
    А вы догадливый.
  4. Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Привет.
    Лучший своп на данный момент в Альпари. Я после скама ПФ успел протестировать 12 брокеров и лучших условий по свопах и спредах я пока нигде не встречал.
  5. 2,454
    Комментарии
    15
    Темы
    13074
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Лучший своп на данный момент в Альпари. Я после скама ПФ успел протестировать 12 брокеров и лучших условий по свопах и спредах я пока нигде не встречал.
    Нуу.. вот у меня сегодня около 5-ти пунктов ушло на своп, это по 4-знаку.

- - - Добавлено - - -

Даже в Привате меньше сняли:))
    Если у других еще больше, то я не знаю тогда.. как там вообще можно торговать с переносом сделок?

- - - Добавлено - - -

Посчитал. 4.8 пункта ушло на своп. Я конечно понимаю, что среда и все такое.. но многовато как-то:)
  6. 2,454
    Комментарии
    15
    Темы
    13074
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Крайняя сделка. Продал малым лотом на отскок. Тейк ставил 44п, но после перевода в бу, через пару-тройку минут решил закрыть руками на +19п. Хватит жадничать. Еслиб не закрыл, то выбило бы по бу. И это бы как минимум разочаровало меня:)

Торговлю на этой неделе закончил с результатом +12.59%. Все хватит.
  7. 2,454
    Комментарии
    15
    Темы
    13074
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Надо "заплатить" себе за работу, чтобы была реальная прибыль, ощутимая материально, а не только циферки на экране монитора. Думал, что лучше сделать: закрыть разгонный счет (500уе) или вывести прибыль с ПАММа (370уе). Думать долго не пришлось, и дело не в размере прибыли. Т.к. у АУ пока что вывод прибыли запрещен технически, ликвидирую счет в Альпари. Плюс еще то, что надоело мне переключаться между терминалами. В Альпари то я всегда могу открыть новый счет:) Оставляю один счет в АУ. Посмотрим, как долго я протяну в Академии.

Вот крайние скрины счета:

С 15к получить прибыль 19к за 1 месяц - по-моему достойно. Не доллары конечно, но все равно очень приятно ощущать, что потрачено время у монитора не зря.
  8. 2,454
    Комментарии
    15
    Темы
    13074
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Что то я совсем расстроен. Даже из Альпари вывести не могу:) Сменил номер телефона, а в Альпари его не поменял.. Теперь заявление рассматривают на смену номера уже несколько дней.. Но думаю скоро все будет отлично.

Как заводить деньги, так всем пофиг откуда, хоть ворованные заводи. А вот чтоб вывести нужно чего то доказывать, показывать..

Теперь о торговле.

Евро торгуется в диапазоне. Несколько раз делал ложный пробой вниз и 1раз вверх. Сейчас вроде закрепились под нижней границей. Продал евро с расчетом на движение вниз. Но страшновато, может закрою с небольшой прибылью.

- - - Добавлено - - -

Только написал, и уже стоп.
  9. 2,454
    Комментарии
    15
    Темы
    13074
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Ну раз уж сработал стоп, значит можно говорить о ложном пробое. Значит можно торгануть внутрь диапазона. После стопа, успел войти в покупку. До верхней границы держать не стал, решил не испытывать судьбу, убыток перекрыл - и то ладно.

10. 2,454
    Комментарии
    15
    Темы
    13074
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    До верхней границы держать не стал,
    а надо было...

А вообще меня сегодня развели как ребенка этим движением вниз:) Сейчас это особенно хороши видно:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать