Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Есть такое поверье, что рынок движется в ту или иную сторону обычно тогда, когда никто этого не ждет. То же самое случилось и сегодня, только с моей системой. Казалось бы, только вчера не было никаких предпосылок к сигналам, а уже сегодня было 3 входа строго по системе.

1. Продажа по 1-й части ТС. Выждал момент, когда цена пройдет хотя бы 10п вверх для компенсации. На дерганьях решил войти.

2. Продажа по 2-й части ТС. На новостях был небольшой прыжок вверх, что улучшило цену входа на 4п. Сделка получилась хорошей. Жаль что на своем счету для разгона не успел войти.

3. Покупка по 2-й части ТС адаптированной для евройены. Входил лимитником. С первого раза не достигли ТП, и откатились на половину прибыли. Эта сделку я копировал на счет для разгона, на нем получилось взять цену на 3 пункта лучше, что позволили прибавить 12.5% к счету вместо целевых 8.9%.
  2. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Весь день просидел в засаде. Сигналов нет, сделок нет, скучно. Закрыл сегодня свой разгоночный счет, надоело. Да и надо меру знать. +800 с лишним процентов теперь мой личный рекорд.

О рынке сказать нечего. Евро до сих пор валится. Помню пунктов так на 300 выше я начинал покупать. Мда.

Продолжаю наблюдать за рынком.
  3. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    После вчерашней серии сделок, торговых моментов долго может не быть.. По плану завтра продажи по 1-й части ТС. Посмотрим, даст ли рынок зайти по хорошим ценам, или дальше прикажет сидеть в засаде.
  4. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Купил евродоллар в расчете на еще одно импульсное движение вверх. Скрин вечером выложу, сейчас не получается.
  5. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Привет Сергей. Решил поддержать коллег ? И тоже уйти в минус.
    Теперь можно говорить про "черную" ( а точнее красную ) неделю для Академии.
  6. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Привет Сергей. Решил поддержать коллег ? И тоже уйти в минус.
    Теперь можно говорить про "черную" ( а точнее красную ) неделю для Академии.
    Приветствую. А как же. Мы ведь одна семья.
    Всему виной гордыня, жадность, отсутствие дисциплины. Я бы высказал сейчас свое мнение, но боюсь, что модераторы больше половины слов звездочками закрасят.
    Еще раз подтверждаю, что свои результаты никому нельзя показывать, тем более нельзя чтобы меня хвалили. Близкие уже 3 месяца пытали "Как у тебя там дела в интернете?". Буквально вчера-позавчера позакрывал почти все свои торговые счета (сумма не большая получилась, но и немаленькая), ну и решил на радостях поделиться информацией с близкими. Плюс в ветке прайвета (здесь на прокэпе) начали хвалить, какие-то интервью предлагали для какого-то блога для привлечения инвесторов. Смешно. И вот после этого всего жесткий минус. Так же жестко давит на психологию, что не просто ушел в просадку, а ушел в конкретный минус. Стыдно.
    Про сделки сейчас писать ничего не буду. Это все позже.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вчера тоже просел из-за желания доказать свою правоту рынку.Открывал кросс фунтоавстралиец в шорт, а он пипс до профита не дошел и полетел вверх.Хорошо хоть из трех поз одну оставил на "борьбу с рынком", а то бы ...Но самый прикол в том, что пошел-таки этот кросс по тренду вниз сегодня и отработал цели, но после вчерашнего ралли вверх желание отпало заходить в шорт.
    В принципе, понимаю, почему такое ралли было вверх: там стратегическая поддержка была и многие ждали там разворот.Но дело не в этом.Дело в том, что не нужно нам всем забывать, что рынок главнее и всегда прав, а наше дело только жестко контролировать убыток-это все, что мы можем.
  8. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итак урок. Сделки были все не системные и основывались на понимании рынка. Первый самый вход был хорошо, но выбило по стопу и рынок пошел вверх. Собственно на этом движении вверх и получил убыток в 17%. Усреднял как мог, как сумасшедший. Не системными сделками убил весь профит заработанный торговлей по ТС, и еще ушел в просадку 10% от начального депо. Мой изъян это лишние сделки. Буду с этим бороться.
    Как я уже писал, выходить из просадки нужно аккуратно, без увеличения риска. На демо этапе была максимальная просадка 14.9%, выход из нее занял помоему неделю. или полторы. Но сейчас просадка 18.6%. Ужас. Думаю к концу месяца выберусь.
  9. 2,538
    Комментарии
    15
    Темы
    13318
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    На М1 что-то похожее на кульминацию. >6к за минуту пролетело. за 1.09665 (по фьючу) дохрениже стопов видать стояло... У меня чуть чугунные яйца не оторвало когда я это увидел. Т.к. по системе я купил евро.. Но пришлось ждать тейка или стопа. Дождался. Тейк. Немного уменьшил просадку.

- - - Добавлено - - -

Буду стараться отписывать о сделке сразу после ее заключения. Но т.к. очень часты перебои с инетом, то такое может не получиться. Вот как так может быть: через любой браузер захожу в инет и не получается. Страница не грузится и вечная надпись "Ожидание ответа от..." и какой нибудь сайт. Но! Но если включить 3-4 метатрейдера, то они спокойно работают, даже перерыва связи не бывает. Получается, что я не могу зайти банально посмотреть объем на КД или новости на инвестинге, но торговать и сливать - без проблем.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    На М1 что-то похожее на кульминацию. >6к за минуту пролетело. за 1.09665 (по фьючу) дохрениже стопов видать стояло... У меня чуть чугунные яйца не оторвало когда я это увидел. Т.к. по системе я купил евро.. Но пришлось ждать тейка или стопа. Дождался. Тейк. Немного уменьшил просадку.

- - - Добавлено - - -

Буду стараться отписывать о сделке сразу после ее заключения. Но т.к. очень часты перебои с инетом, то такое может не получиться. Вот как так может быть: через любой браузер захожу в инет и не получается. Страница не грузится и вечная надпись "Ожидание ответа от..." и какой нибудь сайт. Но! Но если включить 3-4 метатрейдера, то они спокойно работают, даже перерыва связи не бывает. Получается, что я не могу зайти банально посмотреть объем на КД или новости на инвестинге, но торговать и сливать - без проблем.
    Да, евра сегодня через плоскую коррекцию наверх красиво пошла.Недавно пришел с работы и увидел это зрелище.

Жаль(а может и нет), что сегодня торговать не получилось.Завтра тоже предстоит работа на свежем воздухе: отдых от рынка+ работа, вправляющая мозги.Знаете, коллеги, с тех пор, как начал активно торговать на реале, так стало тянуть делать какую-нибудь простую физическую работу-душа просто отдыхает.Иногда такое чувство, что весь день бы огород вспахивал и дрова бы рубил, лишь бы не за монитор.Наверное, понимаете, о чем я)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать