Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Начнем с прелюдии.

На мой взгляд пора бы уже и на север пойти (хотя бы ко мне в Сибирь, а там уже и до Якутии недалеко). Вот так это вижу я.

План на неделю.
    1. По 1-й части ТС в понедельник сделок не будет. Не выполнено условие 10-ти пунктов.
    2. По части с советниками сигналов пока нет. Слежу за демо-сделками.
    3. ВОзможно возобновлю покупки евродоллара с понедельника.
  2. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итак. Поддержка внесла немного ясности. Торговые условия на наших счетах отличаются от тех, что заявлены на сайте Прайвета:

Было бы прекрасно если бы мы об этом узнавали не от Службы поддержки в поиске ответов на вопросы, а от администрации Академии.

Теперь ясно что комиссию за сделку будут удерживать не 1п по евродоллару, а 1.5 пункта. Если кто то говорит что это пустяк, я уверяю это далеко не пустяк. Комиссия на форексе всегда была огромной, как бы не пытались скрывать ее брокеры. Кто то пихает ее в спред, кто-то в комиссию. А у нас издержки практически в 1.5 раза выше тех огромных, т.е. гигантские :) Ну посмотрим что из этого выйдет.
  3. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей

1. Сделка по 2-й части ТС по 1-й модернизированной версии советника. После демо-стопа дождался закрытие часа и вошел в продажу. Закрыта сделка по тейку.

2. Сделка по 2-части ТС по 2-й версии советника. После демо-стопа ждал сигнал на вход по алгоритму советника. На открытии часа продал евро. Сделка закрыта по тейку.
  4. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей

1. Продажа по 1-й части ТС. По сигналам 1-й части я решил не входить в указанное время. Т.к. получаются очень большие издержки: тейк 6п, из них я буду отдавать 1.5п на комиссию. Жирновато. Поэтому я буду входить гораздо позднее, если цена еще не была в районе предполагаемого тейка.
  5. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Все, покупки закрыл, теперь евро может лететь вверх!
    -------------------------
    Котировка 1.1029
  6. 2,846
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Все, покупки закрыл, теперь евро может лететь вверх!
    -------------------------
    Котировка 1.1029
    Фух. А я то думаю, и кто это пару держит от роста.
    Теперь можно доливаться в покупки ?
  7. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итак. Пора бы сделать анализ 2-х торговых дней. Вчера отчета не было, т.к. были открытые сделки, думал сделаю отчет, когда закрою, но... в общем дальше я все опишу.

1. Сделка по 2-й части ТС. Нареканий нет. Закрыта по тейку. Правда цена прошла сначала не в мою сторону 50п, что заставило поднапрячься. Но это было сегодня, и это не худшее.. Вход на 4. Управление на 5.

2. Сделка по 2-й части ТС, по экспериментальному советнику. Закрыта по стопу. Стоп должен был стоять 50п, но я поставил за хай. Вход был по советнику и предавало уверенности то, что ожидалась коррекция. Но головой совсем не подумал, что импульс еще не закончен. В итоге 5-й подволной импульса вынесло. Но мысли были о другом. Вход на 5, управление на 1.

3. Полетели. Пробили (на М5!) предыдущий локальный максимум. Есть у меня проблема, только сейчас понял, люблю постепенно спускаться на ТФ ниже. Сегодня дело дошло до М1, хотя входил по М15 на открытии Америки. В общем сделка была открыта и рынок меня просто решил поиметь как лоха! (извиняюсь за сильное словцо). Вход на 1.

4. Открыл усредняющую сделку. Это не доливка, это (!) усреднение. Логика была побыстрее закрыть убыточный бай. Начал банально отыгрываться. Вход на 1.

5. Лок (!!!). Что это такое!? Логика была именно залокировать убыток (!!). Я локами не пользовался уже года 2-3 наверное. Открывал разнонаправленные сделки, но это были сигналы систем, но не локи (!). Закрыл сделку когда очнулся, что я сейчас могу с легкостью слить депозит. Вход на 1, управление можно сказать на 4 (вовремя очнулся).

6. Если не вниз, то значит вверх. Еще одно усреднение. Очнулся от 5-й сделки, но не полностью. Закрыл в минус. Вход на 1. Управление на 4, тоже очнулся. Это был 0.3 лот, и спать собирался. Такой огромный объем оставить в рынке я не мог.

7. Вход на открытии Америки, на тесте наторговки. Амеры агрессивно открылись, завершили европейское снижение. Выход из сделок 3,4 и 7 был прост потому, что вышел из просадки и при закрытии была достаточная прибыль для завершения недели. Выход на 3. Именно здесь я написал, предыдущий пост, что евре можно лететь. Буквально через 4-5 минут начались рывкообразные движения, но т.к. я к этому времени съехал на М1, мне показалось что вот оно! движение начинается!! И вошел в...

8. Вошел в бай, а потом при просадке усреднил (!) сделкой №9. Это самый худший вход. Ни точки входа, ни логики продолжения движения, ни-че-го !!! Тяжело было смотреть как тяжело заработанный профит тает. Но при подходе к плюсовой зоне закрывать не торопился - душила жаба. В итоге вот закрыл наконец-то.

Как видно из записей, это были худшие 2 дня по технике исполнения. Завтра торговать планирую только по сигналам советников, если они будут. Но возможно даже вообще не буду к терминалу подходить. После таких ошибок... не исключены очередные приступы "жабы".
  8. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Забор строим. Скальперы наверное в экстазе :)

9. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Если кто-то любит пощекотать нервы риском в целый депозит, то прошу сюда.
  10. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Ситуация по сделкам. Планы, факты. Желания по рынку. Цели. Обзор торговли на неделю.

По 1-й части ТС в понедельник продажи. В расчет взять спред, комиссию. В общем в рынок не лезть в заданное время, а подождать. Если отклонений от правил не будет, то войти в рынок.

2-я часть.
    1-я версия советника:
    - по евродоллару. Есть демосделка. Сейчас в просадке 45-50п. При демо-стопе оценить ситуацию и войти по правилам ТС
    евройена - тишина

2-я версия советника:
    - по ЕД - тишина. Жду демо-сделку с демо-стопом.
    - евройена - тишина.
    - фунтйена - тишина.

В общем практически везде тишина. Остается самое сложное - ждать сигнал. Ждать сигнал - сложнее в трейдинге нет ничего...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать