Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей

ТС "На перекрестке" [ПАММ-этап]

Название никак не связано с торговлей. Оно отображает реальное положение дел в моей жизни. Т.к. сейчас принимается решение оставаться трейдером или уходить в реальный сектор бизнеса, несколько инвестиционных проектов, в которых я сейчас участвую, плюс этот проп-отбор помогут сделать более взвешенный выбор. Итак, поехали!
    Участвуя в данном отборе я буду применять несколько стратегий одновременно. Каждая стратегия описана ниже в разных частях.

Демо этап завершен с результатом +49%

Номер счета: 7935178 | Пароль инвестора: m7utzid | Сервер: Alpari-Demo

Часть 1

1. Анализ.
    Вероятность хода цены вверх или вниз равна 50%. То есть цена может пройти вверх 500п с той же вероятностью, что и вниз 500п. При равной величине стоп-лосса и тейк-профита, вероятность закрытия сделки по одному из них равна. Уменьшая тейк-профит, мы увеличиваем вероятность благоприятного исхода событий.
    Одна сделка делится на несколько частей. Входы остальными частями осуществляются каждые 50п хода цены против первоначального входа. Стоп-лосс и тейк-профит устанавливается на те же уровни, что и у первой сделки. Таким образом мы увеличиваем риск-ревард всего трейда в свою сторону.

2. Открытие сделки.
    Первая сделка трейда открывается по сигналу каждый день в 2:30 МСК по EURUSD.
    Сигналом служит итог 2 предыдущих дней по EURUSD. Бычье завершение 2хдневных торгов сигнализирует о покупке. На продажу наоборот.

Пример от 30.12
    28 и 29 декабря в общем дали медвежий результат. Открыта продажа с целью 7п.

3. Закрытие сделки.
    Сделка может быть закрыта только в трех случаях.
    1. Стоп-лосс
    2. Тейк профит.
    3. Есль в течении 5 дней не была закрыта по 1 или 2 пункту.

Исключения.
    1. Величина тейка может быть увеличена в случае входа в рынок по цене лучшей, чем цена входа в установленное ТС время.
    2. Величина тейка может быть уменьшена в случае входа в рынок по цене лучшей, чем цена входа в установленное ТС время.
    3. Сдеки не заключаются если результат условленных предыдущих дней меньше или равно 10п.

Часть 2

1. Анализ.
    Суть системы заключается в поиске стратегии с цикличными прибылями и убытками, где всегда после определенного количества стоп-лоссов наступает тейк-профит. Это определенное количество выясняется с помощью стандартного тестера в МТ4.

2. Открытие сделки.
    Пример на советнике:
    Советник работает по принципу анализа свечей. При возникновении паттерна, заложенного в алгоритм советника, открывается сделка. Все очень просто. В нашем случае сделка открываться при возникновении паттерна не будет, т.к. как показал тест советника, он сливной (как в принципе и все). Открывать сделку мы будем после закрытия сделки, открытой советником, по стопу.
    Вот пример сигнала по этому советнику: сигнал
    Момент активации советника на реальном счете: тут
    Итог сигнала тут: итог

Как только будет найдена система с цикличными стопами/тейками, она будет браться на вооружение.

3. Закрытие сделки.
    Закрытие сделки всегда происходит по алгоритму записанному в советник. Но почти всегда это выставление тейка/стопа

4. Готов приступить к торговле.
    Недоступно! Pro 28
    Поделиться
    Просмотров: 32,132
  2. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итог сделки опубликованной в примере. Сделка закрыта по тейк-профиту. Правило "5-ти дней" применять не пришлось.
    Практически все сделки по ТС будут закрываться в этот же торговый день, но не все. Я считаю это плюсом торговой системы.

Несколько позже опубликую свой торговый план на первую неделю торговли в проп-отборе.

- - - Добавлено - - -

Планирую входы согласно правилам ТС. Стоп-лоссы не буду ставить дальше определенных ТС уровней. Жадность тоже отставлю в сторону - тейки не будут не системными.
    Если честно не знаю что сюда еще написать. Все входы будут зависеть от предыдущих дней. Единственное что я могу написать в выходные в плане, это рабочий лот. По евродоллару и баксйене на этой неделе он будет равен 0.1 на $1000.

В понедельник буду пытаться продать евродоллар и купить баксйену. А дальше посмотрим :)

EURUSD
    USDJPY

3. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    План на каждый день

4. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    На сегодня торговля окончена. Все условия ТС выполнены.

Поведу итоги двух прошедших дней.
    По евро было совершено две сделки. Все сделки в рамках ТС. ММ, РМ не нарушались.

По йене вчера была совершена сделка по правиласм ТС.

Сегодня по йене войти не получилось. Лучший возможный вход был на 2.5 пункта хуже входа по ТС, а это 50% прибыли от идеальной сделки. Было принято решение ждать лучшей цены. В итоге войти не удалось.

Ошибок совершено не было. Торговлей полностью доволен. Пока что на счете +1.8%
  5. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    По известным причинам с Азии и благодаря рискованному ММ, просадка на счете превысила допустимую. Систему переподготовлю для форс-мажорных ситуаций и просить разрешения попробовать повторно.
  6. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    По известным причинам с Азии и благодаря рискованному ММ, просадка на счете превысила допустимую. Систему переподготовлю для форс-мажорных ситуаций и просить разрешения попробовать повторно.
    Еще и усреднения не по тренду мерцают красным цветом
  7. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Начнем по порядку.

Китайские биржи опять рухнули, Юань на 50% обесценили, КНДР провели испытания водородной бомбы. Не радостно у них там.

Первые 2 пункта особенно повлияли на индекс доллара и он начал неплохое снижение. А вследствие и все валютные пары пришли в движение. И так получилось, что моя ТС сигналила во всю против движения пары с йеной. Йена всегда считалась супер-трендовой парой. Статистические исследования показали, что сделки нужно заключать против хода пары в 2.45 МСК с тейком 5п, и я довольно уверен в этих исследованиях, и уверен, что ко вторнику пара баксйена будет на такой отметке, что, следуя системе, убыток будет не такой большой как просадка сейчас, или не будет вообще. Счет я не удалил из своего мониторинга, во вторник отпишу как все закончилось.

Какое решение я принимаю. Чтобы впредь не было больше таких просадок, входы по 1 части системы не буду делать против результата предыдущих дней. Т.е. если исследование инструмента показывает, что нужно заключать сделки против итога предыдущих 4х дней, то такой инструмент торговаться не будет. Пока что я буду торговать только ЕвроДоллару по тем же правилам ТС, т.к.
    1. сделка по евродоллару не закрылась по, так называемому, закону подлости: до тейка не хватило все 0.6 пункта.

2. Просадка по евродоллару терпимая.

Еще я добавляю 2ю часть в тему. Это вторая стратегия. подробнее о ней можно почитать в первом посте этой ветки и здесь: WeMakeMoney vol.2
  8. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Итак. План до конца недели такой.

1. 8.01 в 2:30 МСК покупка евробакса с целью 6п.

2. Евробакс. ТФ Н1. После одного стопа, активируем советник. стоп 100п, тейк 10п.

3. Йена. ТФ Н1. После одного стопа, активируем советник. стоп 100п, тейк 10п.

4. Фунт. ТФ Н4. После двух подряд стопов, активируем советник. стоп 100п, тейк 20п.

5. AUDJPY. ТФ Н4. После одного стопа активируем советник. стоп 100п, тейк 10п.

6. CHFJPY. ТФ Н4. После одного стопа активируем советник. стоп 70п, тейк 7п.

7. NZDUSD. ТФ Н4. После одного стопа активируем советник. стоп 70п, тейк 7п.

Советник можно найти во втором посте темы
  9. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    1. В рынке покупка евродоллара. Покупка по первой части ТС. Просадка составляет меньше 5%.

2. Ожидаю сигнал по второй части ТС.
    6. CHFJPY. ТФ Н4. После одного стопа активируем советник. стоп 70п, тейк 7п.
    Лот 0.18
    Риск на сделку 10% ($99.54).
    Потенциальная прибыль 1% ($9.95)

10. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Десятикратное превышение системного риска над вероятным профитом ??? Ого !?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать