Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "FXottabich" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 6 из 57 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,865
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №016 ПРОДАЖА EURU/SD 1,0960 открыта по М15 фрактал уровень 1,618

2. 1,865
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №015 ПОКУПКА 117,05 закрыта , получил вчера две убыточные сделки , налетел на шпильку. будет сигнал сегодня буду входить, если нет буду наблюдать.

Сделка №016 ПРОДАЖА EURU/SD 1,0960 закрыл с прибылью 18п . вышел , не понятная ситуация

Сижу на "заборе" наблюдаю в сторонке
  3. 809
    Комментарии
    5
    Темы
    2854
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Уважаемый FXottabich,

Говорил раньше и говорю сейчас, что мне нравится Ваша торговая стратегия. Даже с удовольствием поработал бы с ней. Вы не будете против, если я понаблюдаю за Вашей работой в терминале и на выходных разберу ее на винтики, чтобы найти заплатку?

С уважением,

AlifInvest
  4. 1,865
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №017 ПОКУПКА EUR/USD 1,0835 открыта по М15 фрактал уровень 1,618

5. 1,865
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №018 ПРОДАЖА USD/JPY 118,10 открыта по М15 фрактал уровень 1,618

6. 1,865
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Отчет торговли за неделю 18.01.2015г по 22.01.2015г

Прошедшая неделя при кажущей простоте, принесла сюрпризы. Рынок до последнего момента не определился в тренде, даже после заявления Драги было не понятно до конца, кто сильнее медведи или быки. Будет ли усиливаться евро, или по прогнозам большинства аналитиков евро рухнет и доллар пойдет на усиление. Провел полных 4 сделки, решил оглядеться, сделав паузу в сутки, А в четверг открыл сделки по японцу и евро и сейчас нахожусь в продолжении торговли на следующую неделю. Нахожусь в локальной просадке , в пределах нормы. Нарушений исполнения ТС нет

7. 1,865
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Торговый план на неделю с 25.01.2015 по 29.01.2015г.
    Является продолжением прошлой недели и завершающей в этом месяце

1. Торговые инструменты и риски на неделю.

Депозит-1084,15 $

USD/JPY,
    Контракт на неделю постоянный =0,05 =4000$
    Stop/loss= const=50 пунктов = 20,00 $=1,85% на депозит

EUR/USD
    Контракт на неделю постоянный =0,05 =5000$
    Stop/loss =const=60 пунктов = 30,$=2,77% на депозит

Общий риск на депозит=4,62% меньше 5%, что соответствует психологическому уровню моей торговли.

2. Ограничение прибылей и убытков на неделю

Если у меня будет две убыточные сделки подряд по инструменту USD/JPY(Сделка №018 ПРОДАЖА USD/JPY 118,10), и убыток составит 3,7% я прекращаю торговать по этому инструменту до конца месяца.

Если у меня будет две убыточные сделки подряд по инструменту EUR/USD (Сделка №017 ПОКУПКА EUR/USD 1,0835 ) и убыток составит 5,6%, я прекращаю торговать по этому инструменту до конца месяца.

Исходя из максимальной разрешенной просадки в А У месяц=30% Если у меня будет убыток на предстоящей неделе 30%/4=7,5…8%, я не торгую до конца месяца

Если я заработаю 10% прибыли к депозиту, до конца недели не торгую

3. Форс-мажорные обстаятельства
    Если отключат электричество (я живу в сельской местности, а зимой в буран, а летом циклон) не исключаю это вариант. У меня есть ноутбук, модем, плюс дополнительная батарея (второй ноутбук жены)

Если нет интернета, моя ТС позволяет находится мне вне рынка, но не более 8 часов. Утром в город ( 40 минут езды) на работу, в кафе WI-FI, чтобы закрыть сделки.

4. Эмоциональное состояние

Если я чем то расстроен, подавлен, болен. В этот день, я не торгую.

5. Источники информации
    Каждое утро перед анализом рынка, я смотрю календарь предстоящих новостей на рынке в эти сутки. Обязательный просмотр новостей на РБК и другие новости.

6. Цель в трейдинге на неделю

Не заработать, а не потерять заработанное.
  8. 1,865
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №018 ПРОДАЖА USD/JPY 118,10 Закрыта две убыточные сделки. минус 100 пунктов

Сделка №017 ПОКУПКА EUR/USD 1,0835закрыл с прибылью 12 пунктов.

Сделка №019 ПРОДАЖА EUR/USD 1,0857 открыта по М15, фрактал уровень 1,618

Сделка

9. 1,865
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Отчет торговли за неделю 25.01.2015г по 29.01.2015г

Можно подвести итоги четвертой недели и января месяца. . Неделю отработал с убытком, чтобы больше не наломать дров, заранее спланировал худший вариант и прекратил торговлю. Рынок от меня не уйдет. Главное я в рынке и с минимальными потерями Закончил месяц с убытком 2,2% Анализ показал, что основной убыток (около 200$) принес USD/JPY, а прибыль получил каких-то 25 $. Принял решение исключить этот инструмент из торговли. Следующее, на что обратил внимание, на свою психологию, я понял, я стал еще более осторожным, и до конца не вытягиваю систему, оттестированную годами и показавшую мне хорошие результаты (риск 4..5% на депо и капитализация депо 100К, годовая доходность 120%), а именно раньше времени закрываю в безубыток и не дополучаю прибыль по EUR/USD. Принял решение еще уменьшить риск на депозит до 3%, тем самым увеличить комфортность торговли. Знаю, что я потеряю доходность. но надеюсь, что 10% в месяц это реально.
  10. 1,865
    Комментарии
    15
    Темы
    6207
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Торговый план на неделю с 01.02.2015 по 05.02.2015г.

1. Торговые инструменты и риски на неделю.

Депозит-979,84 $

EUR/USD
    Контракт на неделю постоянный =0,04 =4000$
    Stop/loss =const=60 пунктов = 24,$=2,5% на депозит

Общий риск на депозит=2,5% меньше 3%, что соответствует психологическому уровню моей торговли.

2. Ограничение прибылей и убытков на неделю
    Если у меня будет две убыточные сделки подряд по инструменту EUR/USD и убыток составит 5 %, прекращаю торговать в эти сутки

Исходя из максимальной разрешенной просадки А. У. в месяц до 30% Если у меня будет убыток на предстоящей неделе 30%/4=7,5…8%, я прекращаю торговлю.

Если я заработаю 5% прибыли к депозиту, до конца недели не торгую

3. Форс-мажорные обстаятельства
    Если отключат электричество (я живу в сельской местности, а зимой в буран, а летом циклон) не исключаю это вариант. У меня есть ноутбук, модем, плюс дополнительная батарея (второй ноутбук жены)

Если нет интернета, моя ТС позволяет находится мне вне рынка, но не более 8 часов. Утром в город ( 40 минут езды) на работу, в кафе WI-FI, чтобы закрыть сделки.

4. Эмоциональное состояние
    Если я чем то расстроен, подавлен, болен. В этот день, я не торгую.

5. Источники информации
    Каждое утро перед анализом рынка, я смотрю календарь предстоящих новостей на рынке в эти сутки. Обязательный просмотр новостей на РБК и другие новости.

6. Цель в трейдинге на неделю

Не заработать, а не потерять заработанное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать