Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "FXottabich" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 5 из 73 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №012 ПРОДАЖА USD/JPY 117,83 открыта по М15 фрактал уровень 1,618

2. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №012-1 ПРОДАЖА USD/JPY закрыта с убытком 30 пунктов
    Сделка №012-2 ПОКУПКА USD/JPY закрыта с убытком 30 пунктов

Получил по инструменту USD/JPY две убыточные сделки подряд, перерыв в торговле по этому инструменту не менее суток, согласно Торговому Плану на текущую неделю.
  3. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №011 ПОКУПКА EUR/USD 1,0835 Закрылась в "0"

Ситуация на рынке не понятная, торговлю на этой неделе окончил, с просадкой депозита около 3%. Отчет и Торговый план выложу на выходных
  4. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Отчет торговли за неделю 11.01.2015г по 15.01.2015г

По глубокому моему убеждению трейдер может контролировать только один параметр в своей торговле это уровень Stop loss. Ранее уже отмечал, что по инструменту USD/JPY волотильность возрасла и не исключение явилось на этой неделе, в сделке №012 ПРОДАЖА , вошел стандартно по отложенному ордеру на продажу со стопом 30 пунктов и разворотным ордером если изменится тренд. Нехватило каких-то несколько пунктов чтобы остаться в ПРОДАЖЕ.. Вообщем выяснилось позже это была коррекция аж 90 пунктов, Как итог две убыточные сделки. Принял решение увеличить уровень Stop loss до 50 пунктов, исходя средне суточной волотильности в среднем 100 пунктов

По второму инструменту EURUSD все намного прозаичней . Сделка №010 ПРОДАЖА EUR/USD 1,0945 раньше времени перевел сделку в безубыток и получил «о» А Сделка №011 ПОКУПКА EUR/USD 1,0835. Уже было достаточно прибыли, чтобы закрыть сделку с прибылью, тем более критичный уровень нарисован, чтобы далее тащить сделку в плюс, обычная ситуация для моей ТС. Но у рынка свои законы . Как итог сделки «0». Хочу отметить рынок EUR/USD изменился, и стал пилообразный, поэтому учту эту тонкость на следующую неделю

Неделя прошла в обычном режиме, нарушений ТС нет. Прибыли рынок не позволил взять, получил локальную просадку депозита 2,4% , при риске на инструмент EURUSD -3%. и USD/JPY не более 2% . Надеюсь следующая неделя будет успешней, а в торговом плане, с учетом выше изложенного, сделаю некоторые изменения. Итоговая прибыль за две недели составляет 8,4%(1084,15$)
  5. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Торговый план на неделю с 18.01.2015 по 22.01.2015г.

1. Торговые инструменты и риски на неделю.

Депозит-1084,15 $

USD/JPY,
    Контракт на неделю постоянный =0,05 =4000$
    Stop/loss= const=50 пунктов = 20,00 $=1,85% на депозит

EUR/USD
    Контракт на неделю постоянный =0,05 =5000$
    Stop/loss =const=60 пунктов = 30,$=2,77% на депозит

Общий риск на депозит=4,62% меньше 5%, что соответствует психологическому уровню моей торговли.

2. Ограничение прибылей и убытков на неделю

Если у меня будет две убыточные сделки подряд по инструменту USD/JPY, и убыток составит 3,7% в эти сутки прекращаю торговать и перерыв в торговле по этому инструменту не менее суток.

Если у меня будет две убыточные сделки подряд по инструменту EUR/USD и убыток составит 5,6%, в эти сутки прекращаю торговать и перерыв в торговле по этому инструменту не менее суток.

Исходя из максимальной разрешенной просадки в А У месяц=30% Если у меня будет убыток на предстоящей неделе 30%/4=7,5…8%, я не торгую до конца недели.

Уровень прибыли в сутки не ограничиваю, есть вероятность совмещения открытия и закрытия сделки одновременно, поскольку предполагаю рынок на предстоящей неделе будет пилообразный

Если я заработаю 10% прибыли к депозиту, до конца недели не торгую

3. Форс-мажорные обстаятельства
    Если отключат электричество (я живу в сельской местности, а зимой в буран, а летом циклон) не исключаю это вариант. У меня есть ноутбук, модем, плюс дополнительная батарея (второй ноутбук жены)

Если нет интернета, моя ТС позволяет находится мне вне рынка, но не более 8 часов. Утром в город ( 40 минут езды) на работу, в кафе WI-FI, чтобы закрыть сделки.

4. Эмоциональное состояние

Если я чем то расстроен, подавлен, болен. В этот день, я не торгую.

5. Источники информации

Каждое утро перед анализом рынка, я смотрю календарь предстоящих новостей на рынке в эти сутки. Обязательный просмотр новостей на РБК и другие новости.

6. Цель в трейдинге на неделю
    Не заработать, а не потерять заработанное.
  6. 2,559
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Номинацию "Не в то время, не в том месте" заслуживает ваша сделка по йене.
  7. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Номинацию "Не в то время, не в том месте" заслуживает ваша сделка по йене.
    Большое спасибо, в последнее время я стал больше любить отрицательные сделки, они заставляют анализировать торговлю и как следствие улучшают ТС и стабильность торговли в положительную сторону.
  8. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №013 ПРОДАЖА USD/JPY 117,58 открыта по М15 фрактал уровень 1,618

9. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №013 ПРОДАЖА USD/JPY 117,58 закрылась с убытком 50 пунктов .
    Удалил отложенный ордер ПОКУПКА и сразу(перед американской сессией) перезашел на
    Сделка №014 ПРОДАЖА 118, 05 , перевел в безубыток и выставил ордер прибыли на 100 пунктов

10. 2,050
    Комментарии
    16
    Темы
    6370
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №014 ПРОДАЖА 118, 05закрылась по ордеру прибыли с прибылью 100 пунктов.

Сделка №015 ПОКУПКА 117,05 открыта по М15 фрактал уровень 1,618, одновременно с закрытием сделки №014

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать