Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "FXottabich" [ПАММ-этап]
+ Подписаться
Страница 27 из 64 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №046 ПРОДАЖА NZD/USD 0,7417 Закрыл в "0"

Сделка №045 ПРОДАЖА AUD/USD 0,76835 Закрыл с прибылью 30 пунктов

Сделка №048 ПОКУПКА AUD/USD 0,76835 открыта по М15 фрактал уровень 2,618

2. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №046 ПРОДАЖА NZD/USD 0,7433 открыта по М15 фрактал уровень 1,618

3. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Сделка №048 ПОКУПКА AUD/USD 0,7654 уточняю
  4. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Да простит меня Хоттабыч за вторжение на его территорию.
    Дело в том, что из всех прочих проектов меня заинтересовала именно эта стратегия. Пытаюсь понять ее и никак не могу.
    Великое счастье жить в определенности......

Чтобы как то оживить тему, решил подробно описать алгоритм своих действий Т.С. на нескольких сделках более подробно..........

"Вторжения на территорию Хоттабыча" и любые вопросы приветствуются.
    Тем более что шлифовка ТС с дополнительными инструментами (AUD/USD и NZD/SD)подходит к финишу.

ИТАК:
    1. Смотрим график новостей, на текущие сутки, этот пункт я несколько лет игнорировал, за что не раз был наказан рынком.
    предпочтительная ситуация когда новости прошли. не менее чем через 12 часов.

2.Анализ. Не в любое время, а в определенное (02..03 далее 09...10 и 16...17 время московское) Учитывайте, что я живу на Дальнем Востоке России GMT +10, задавая вопросы.

Открыть Н4( не пользуюсь таймфреймами более высокого порядка)
    и определяю опорные точки Томаса Демарка за период 5....10 суток.

Строю тренд(канал) по методу Томаса Демарка "Справа налево" от опорных точек ТД(Томаса Демарка)

Нахожу Паттерн- Фрактал и определяю экстремум локального тренда (М15), как правило 161,8%. т.е. для удобства уровень 1,618

3. Выставляю отложенный ордер, либо захожу с рынка как сегодня, не забывая СТОП и ордер разворота.

4. Удержание сделки.
    Рассматриваю три варианта событий:
    - я прав иду по тренду
    - я не прав сделка закрывается, предполагаю изменения тренда и иду по тренду.
    - я не прав дважды-"ШПИЛЬКА" необходимо прекратить торговлю не менее суток, чтобы осмотреться и снизить адреналин.

Продолжение следует....
  5. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Неделю отработал, нулевым результатом. Присматривался к новым инструментам, и походу зацепил шпильку по евро/дол две убыточные сделки, Но двумя сделками по NZD/USD и AUD/USD вытащил ситуацию.( можно было еще подержать прибыль, но не стал, лег спать.

Сделка №50 ПОКУПКА NZD/USD 0,7340 открыта по Н4 фрактал на покупку уровень 1,618 ( был сигнал на покупку ранее идентично, показываю)

Сделка №51 ПОКУПКА AUD/USD 0,7433 открыта по Н4 фрактал на покупку уровень 1,618 (было два сигнала на покупку ранее идентично,показываю)

6. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Никаких действий внутри канала, торгуем только на границах канала Н4. Т.Е. Торгуем, то что видим- Вверху продаем внизу покупаем.

Выставил отложенный ордер на ПОКУПКУ EUR/USD 1,1157 фрактал Н4, уровень 1,618

7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Ну не знаю, на мой взгляд стратегия слишком сложна, много параметров. Чем проще тем лучше. Форекс - его главное преимущество это внутридневная торговля. Чем больше сигналов на вход тем лучше. Предпочитаю принцип 7 к 3. То есть из десяти сделок с тейк профитом 50 пунктов и стопом в 20 пунктов, достаточно завершить 3 сделки из десяти в плюс. Получается 150 пунктов прибыли против 140 убытков. Гораздо больше вероятности чем 50\50! Представьте себе даже если ставить наугад, то Вы точно попадете в 3 тейк профита из 10 сделок, а если будете передерживаться простой стратегии, на тайме 30 мин. Вот про что я говорю http://fortrader.org/forex-strategy/...l-trading.html . Решайте сами. Больше сделок - больше денег! Главное еще конечно учитывать спред. Внутридневная торговля сильно от него зависит. Выбирайте брокера с условием процента от успешной сделки, а не с фиксированным спредом. Они есть нужно поискать, даже среди гигантов.
  8. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ну не знаю, на мой взгляд стратегия слишком сложна, много параметров
    Тогда упрощу, заменим слово тренд на функция. Затем возьмем первую производную, получим касательную. А под конец экстремум функции определим по второй производной от этой функции.

Да, забыл функция: это свечной ряд Н4 за 5-10 банковских суток

Главная сложность этой ТС, не в количестве параметров, а круглосуточное нахождение в рынке, это уже серьезно.
  9. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вход там, где выход...

Сделка №50-1 ПОКУПКА NZD/USD 0,7340 закрыта с убытком 60 пунктов
    Сделка №50-2 ПРОДАЖА NZD/USD 0,7280 открыта по ордеру разворота и закрыта с прибылью 35 пунктов
    Сделка №52 ПОКУПКА NZD/USD 0,7245 открыта по Н4 фрактал уровень 1,618

Сделка №51-1 ПОКУПКА AUD/USD 0,7545 Закрыта с убытком 60 пунктов
    Сделка №51-2 ПРОДАЖА AUD/USD 0,7485 Открыта по ордеру разворота и закрыта с прибылью 35 пунктов
    Сделка №53 ПОКУПКА AUD/USD 0,7450 открыта по Н4 фрактал уровень 1,618

10. 1,932
    Комментарии
    15
    Темы
    6217
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    При прибыли не менее 30 пунктов, переводим сделку в безубыток, удаляем ордер разворота.

Сделка №52 ПОКУПКА NZD/USD 0,7245 Перевел сделку в безубыток

Сделка №53 ПОКУПКА AUD/USD 0,7450 Перевел сделку в безубыток

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать