Форум трейдеров » Торговые стратегии » TS Artrade flat grid
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    171
    Темы
    17760
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Хочу ещё раз остановиться на правилах усреднения, которые в рамках Академии почему-то постоянно меняются. На сегодняшний день имеются две формулировки:

Насколько я понимаю, вторая формулировка означает запрет усредняться например на селл, когда ТС перестаёт сигналить на селл и начинает сигналить на бай (в том же посте приведен пример именно такой торговли).

Если эта трактовка правил верна, то моя ТС полностью ей соответствует: я покупаю и усредняюсь на бай только в зоне перепроданности, т.е. по сигналу на покупку. Аналогично продаю.

А насчёт "тренда прогноза" – поскольку EUR/CHF находится в среднесрочном флете, это даёт основания прогнозировать краткосрочный тренд из зоны перепроданности вверх и из зоны перекупленности вниз, даже если это специально не оговаривается и слово "тренд" не произносится.

В случае с евро/франком вообще приходится говорить о тренде с большой осторожностью, поскольку сложно предсказать, где и насколько цена застопорится. По этой же причине я уменьшил стандартный тейк до 30п, чтобы брать профит даже если курс на неделю-две застрянет в диапазоне более узком, чем средний ход цены осенью или в декабре.
    Запрещено усреднять убыток (кроме редких случаев, на мое усмотрение. Разбор торговли с усреднениями был в прошлом недельном отчете работы академии). Можно усреднять прибыль.
  2. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Можно усреднять прибыль.
    Что значит "усреднять прибыль"?
    Если речь о доливке к прибыльной позиции, так ведь это не называется усреднением.
  3. 2,536
    Комментарии
    15
    Темы
    13313
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Предлагаю дискуссию перенести сюда
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ладно, в конечном счёте дело не в отдельно взятом конкурсе.
    Я работаю на более широкую перспективу.

Сейчас гораздо важнее, насколько близки к реальности мои оценки тенденций и рисков, и насколько ТС способна держать удар.

На данный момент открыты все запланированные сделки на продажу, цена упёрлась в сопротивление 1,1050 и после пинбара немного откатила, видимо день закроется ниже.

Что дальше – посмотрим завтра, повлияет ли отчёт FOMC. Мне нужен откат хотя бы к 1,10 чтоб закрыть безубыток; думаю что такой будет, хоть евро/франк и повадился слабо откатывать в последнее время. Дальше буду смотреть реакцию цены на уровень, не исключаю покупки от 1,10 на будущей неделе, ММ я уже посчитал.

Буду считать 1,1050 пробитым, если неделя закроется выше.
    План на этот случай продумаю завтра.
  5. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Фьючерсы на процентные ставки ФРС в понедельник показали вероятность повышения ставок на мартовском заседании FOMC на уровне 30%.

Если сегодняшний отчёт ФРС выйдет в осторожном тоне, это может стать дополнительным сдерживающим фактором против падения швейцарского франка, поскольку повысит его привлекательность для инвесторов как защитного актива.
  6. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Евро/франк опять пошёл тестировать хай. Пока что часовик закрылся мощным пинбаром, но американская сессия только раскачивается, так что посмотрим.
    Отдельное спасибо ленте ВК за своевременную поддержку

"Это огромная перспектива. Добавь её к себе на стену, чтобы хоть где-то она у тебя была"
  7. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Первая свеча M15 EUR/CHF после публикации ФРС закрылась пинбаром.

Надо признать, что независимо от результатов этого трейда, я допустил ошибку в пятницу, когда настроился слишком благодушно и уравнял сетки ордеров бай и селл – это было явно преждевременным. Должно было как минимум насторожить, что цена закрепляется выше декабрьского хая.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Результат за январь -18%

На этом я заканчиваю своё участие в данном этапе пропа. Всем спасибо.

Тему можно закрывать.
  9. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    В любом случае, желаю удачи. Не пропадай.
  10. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Повторное участие допускается для любого трейдера проекта, но только после детального разбора сделок и выявления причин, которые послужили сливу счета.
    Я напишу анализ, только не сейчас, может на следующих выходных.

В принципе рассматриваю вариант повторно заявиться на проп в будущем, если меня допустят.

Цитата Сообщение от Директор АУ Посмотреть сообщение
    Если у Вас получается делать большую прибыль, то разве не лучше в случае ошибки терять только 20-30 процентов и пробовать заново, но уже не с нуля. Не с нуля ключевое определение.
    Абсолютно согласен, я так и стараюсь делать.

Цитата Сообщение от Angelok Посмотреть сообщение
    В любом случае, желаю удачи. Не пропадай.
    Спасибо! Не пропаду)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать