Форум трейдеров » Торговые стратегии » TS Artrade flat grid
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Среднесрочный анализ

Восходящий тренд на евро/франке завершился 11 сентября. Он состоял из трёх участков: плавный рост, почти флет с 20 апреля; импульсное движение на 4,5 фигуры после пробоя 1,05 23 июля и откат на 2,5 фигуры; затем снова более спокойный рост с 20 августа с небольшим импульсом в конце и ложным пробоем 1,10. После этого пара торгуется в слабо нисходящем коридоре, плавно переходящем в почти горизонтальный флет 1,0740–1,0950.

В целом можно констатировать, что с тех пор как рынок успокоился после событий 15 января, евро/франк вернулся к характерному для него преимущественно флетовому движению.

После хая 1,0940 на новостях 3 декабря, на графике снова наметился нисходящий коридор, который можно трактовать как вилы Эндрюса, см. красные сплошные на скриншотах. Сейчас цена тестирует потолок коридора, и в ближайшие дни мы узнаем, сохранит ли он актуальность на первые недели января.

Как писал Владимир, снижению евро/франка препятствует нежелание Швейцарского нацбанка допускать усиление франка. По всей видимости, это приводит к тому, что спекулянты закрывают шорты в зоне 1,08–1,0760 не дожидаясь вмешательства ШНБ.

Пока что не видно признаков того, чтобы сложившаяся ситуация могла измениться в ближайшие недели. Некоторые коррективы может внести динамика евро/доллара, внимательно наблюдаю за этой парой.

Ну а сейчас на евро/франке я не воспринимаю трендовые линии слишком серьёзно, по крайней мере до тех пор, пока цена не обновит экстремумы.
  2. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Торговый план на неделю 4–10 января

Торгую сеткой ордеров согласно вышеописанным правилам ТС, объёмы согласно ММ.

1,0870–1,0940 зона перекупленности, здесь только продаю.
    1,08–1,0740 зона перепроданности, здесь только покупаю.
    В середине флета торгую по динамике цены согласно алгоритма.
    На открытии рынка или евросессии ищу точку на продажу, если не будет гэпа вниз.
  3. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Как я и планировал, продал евро/франк по цене открытия рынка 1,08788.

Объём 0,06 (здесь и далее в лотах Инстафорекса = 0,1 стандартного лота)
    Это удвоенный объём, так как цена выше уровней 1,0835 и 1,0860, расположенных выше середины флета. Отложенные ордеры ставлю объёмом 0,03 согласно ММ.

Тейк-профит 1,0813 на уровне ближайшего бай-лимита.

Всем доброй ночи и хорошей торговой недели!
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Днём открылся селл-лимит на уровне 1,0885.

Я достроил полную сетку ордеров, тейки селл-ордеров и верхний бай-лимит перенёс на уровень 1,0838 поскольку цена обновила дневной хай.
    Все стоп-лоссы за границами флета согласно ММ.
  5. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Утром продажи закрылись по тейку, суммарная прибыль +3,85$ = +5,39%
    Одновременно открылся бай-лимит 1,0838 с тейком 1,0860

Поскольку у меня нестандартный размер депозита, что вызвало неудовольствие некоторых коллег, – я сам буду считать прибыль за неделю и месяц по стейту, сверяясь с мониторингом myfxbook.com/members/Artrade/pamm/1454398
    Директор АУ проверит данные в конце этапа, инвестпароль я предоставил.

По сути с моей ТС уже всё ясно. Я рассчитал ММ так, чтобы прибыль 15% получить наверняка и с некоторым запасом. Помешать мне может только безоткатный пробой сетки, что последний раз было полгода назад по результатам тестирования ТС на истории.

Даже если в следующие полгода такой пробой случится раз или два – меня это не пугает, так как прибыль перекроет убытки, если флетовая динамика евро/франка в целом сохранится, а я не вижу фундаментальных факторов против этого – наоборот, после любых эксцессов пара возвращается в родной флет.

В дальнейшем на ПАММе я вероятно уменьшу риски раза в полтора или даже два, это не очень испортит картину по прибыльности, зато сильно повысит устойчивость депозита против форс-мажоров.
  6. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Бай 1,0838 закрыт по тейку 1,0860
    Селл 1,0860 закрыт по тейку 1,0838
    Снова открыт бай 1,0838 с тейком 1,0860

Торговать по такой ТС не слишком увлекательно (по крайней мере пока цена не забегает энергичней), но понемногу профит накапливается.

А между тем евро/бакс отыгрывает к 1,07 с возможным прицелом до 1,05.
    На евро/франке это пока никак не отражается.
  7. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Отчёт за неделю 4–10 января

Счёт увеличен с 71,38$ до 77,19$ = прибыль 8,14%
    Торговля велась в строгом соответствии с недельным планом.
    5 сделок закрыты в плюс, 1 осталась открыта пока без прибыли.

По предварительной оценке, ТС работает хорошо, даёт ожидаемую прибыль и не нуждается в корректировке.

Рекомендации Директора АУ по составлению более подробного торгового плана я обязательно учту перед следующей неделей.

Мои наиболее интересные сделки согласно предложенным номинациям:

Номинации "Повелитель рынка" и "PipsKiller"

4.01 sell EUR/CHF 1,0885 » take profit 1,0838
    Прибыль 47 пунктов (4знак)
    Продажа на хае, выход на лоу, см. "1" на скриншоте

Номинация "Не в то время, не в том месте"

Покупки на хае и продажи на лоу невозможны в моей ТС.
    Если хотите, буду выкладывать в эту номинацию самые неудачные сделки против тренда. На этой неделе минусовых сделок не было.

Номинация "MoneyMaker"

4.01 sell EUR/CHF 1,08788 » take profit 1,0838
    Прибыль 2,44$ = 3,4% от депозита 71,38$ на тот момент
    См. "2" на скриншоте выше

Номинация "МегаЛот"

Не претендую, поскольку моя ТС предполагает возможность пересидок на 1–2 фигуры, а с таким РМ не разгуляешься на крупные объёмы.
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Предварительный торговый план остаётся прежним. Подробней напишу завтра.
    Сегодня не имею возможности по личным обстоятельствам.
  9. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Торговый план на неделю 4–10 января

На прошлой неделе евро/франку не удалось продолжить рост, начатый во второй половине декабря возможно из-за перелива капиталов из франка в доллар после публикации ставки ФРС. Возле сопротивления 1,09 цена была резко отвергнута рынком.

На эту неделю вероятный сценарий: пробой 1,0835 и тестирование 1,08.
    Альтернативный сценарий: пробой 1,09 и тестирование 1,0940.

1,0880–1,0940 зона перекупленности, здесь только продаю.
    1,0825–1,0740 зона перепроданности, здесь только покупаю.
    В середине флета торгую по динамике цены согласно алгоритма.
  10. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Отчёт за неделю 11–17 января

Баланс изменился с 77,19$ до 74,65$ = убыток 3,3%
    С начала января прибыль с 71,38$ до 74,65$ = +4,58%

Торговля велась в строгом соответствии с недельным планом.
    Перед закрытием рынка я решил перестраховаться и зафиксировать небольшой убыток, не дожидаясь возможного выхода по тейку на будущей неделе. Также я уменьшил объём ордеров на продажу до 0,02 инсталота, прокомментирую в ближайшем недельном плане.

На этой неделе я допустил не критичные, но существенные упущения в фундаментальном анализе:

1) Не учёл возможный переток капиталов из франка в доллар после повышения ставки ФРС. Тенденция к росту доллар/франка и евро/франка с середины декабря как раз может быть проявлением этого.

2) Не учёл выступление члена правления ШНБ в среду 13 января. От него логично было ожидать продолжения риторики к ослаблению франка, что видимо и привело к внутридневному импульсу евро/франка.

В итоге моя оценка вероятности сценариев на неделю оказалось неверной. Для нынешнего алгоритма ТС это не принципиально, но в дальнейшем возможны коррективы для лучшего учёта рисков, связанных с фундаментальными факторами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать