Результаты опроса: Используете ли Вы стоплосс и тейкпрофит в своей торговле?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Использую стоплосс

11 19.64%
  • Использую тейкпрофит

5 8.93%
  • Использую как стоплосс, так и тейкпрофит

37 66.07%
  • Не использую ни стоплосс, ни тейкпрофит

3 5.36%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Использование стоплосс и тейкпрофит в торговле
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Хороший способ торговать, я думаю, - это когда торгуешь без исключений
    Угу. А то быстренько исключений набирается больше чем правил...
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду прибыльная позиция или убыточная??
    Имеется ввиду прибыльная. К убыточной лично я добавлялся без вопросов, чего, с некоторых пор, старательно избегаю. :rant2:

Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Но сколько я не добавлял к позициям, когда изучал серьёзно доливочные стратегии, ну не катят они долгое время!
    Так ведь хороший импульс (тренд) это скорее исключение, чем правило. А доливки - только для импульса. При торговле коррекции это деньги выброшенные на ветер. Потом, ситуации, когда с большой вероятностью можно ожидать сильного, направленного движения готовятся рынком загодя и практически всегда есть признаки такой подготовки. :bow:
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Стоплосс ставлю всегда, если он срабатывает, значит ошиблась или поторопилась с открытием сделки и цена пройдёт ещё против моей позиции. Тейкпрофит практически не использую (в виде исключения ставлю его на ордера, в которых пытаюсь взять предпологаемую коррекцию :rolleyes:), потому что заранее спрогнозировать ход дальнейшего движения невозможно, а хочется взять его бОльшую часть. :greedy: Закрываюсь обычно вручную по противоположному сигналу или после пробоя ценой трендовой линии.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    А какие вообще приемлимые уровни стоплосса вы ставите? У меня более-менее безопасным считается на даксе примерно 200 тиков, на QM - 160... то есть не слишком растянутые и не слишком близкие.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня нет понятия конкретного (фиксированного) размера по стоп-лоссу для одинакового инструмента. Даже на одном и том же, скажем, 6А в январе могу выставить стоп в 50 п., а в марте он может быть равен 500 п.! Стоп-лосс ставлю за границу полугодового канала. А это по размеру - как получится. Но менее, чем 1/20 от канала не ставлю. В этом случае данный инструмент не торгуем для меня на текущем периоде. Так, по этой причине отказался от торговли EUR/GBP в этом месяце. Хотя изначально в планы января эта пара входила (при составлении плана предварительного в конце декабря).
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    А какие вообще приемлимые уровни стоплосса вы ставите? У меня более-менее безопасным считается на даксе примерно 200 тиков, на QM - 160... то есть не слишком растянутые и не слишком близкие.
    wearbo, надо придерживаться темы ветки. Ты поднимаешь такой большой пласт - он здесь явно не уместится. Или уведет ветку в сторону и она потеряет эффективность.
    (PS. Ты что, не видел на других форумах сотни мегабайт текста по этому вопросу??.. :)
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    apologet, ну дай мне пообщаться :) Я на других форумах не лажу. С этим бы совладать. Мне интересно мнение тех людей, который я тут узнал. Ну вот твое например, выкладывай! Давай! Я попрошу Есению, чтоб она нас не ругала. Все ж это не такая далекая тема от основного поста
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    apologet, ну дай мне пообщаться :)
    Да разве я против? :)
    Я на других форумах не лажу.
    И это правильно! :)
    Я попрошу Есению, чтоб она нас не ругала. Все ж это не такая далекая тема от основного поста
    Есения не заругает. Я грю о том, что это весьма глубокая тема способная к неконтролируемому разрастанию, разветвлению, углублению, почкованию и требует посему отдельной ветки. Кое-какие соображения есть, конечно...
  9. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Обсуждайте что хотите. Мегабайтов на всех хватит. У нас же не бюджетный форум в конце концов

wearbo, я использую стоплоссы исходя из размеров допустимого убытка. То есть при моем депо, например, допустимый убыток в 5% составляет 100уе, вот я его и ставлю на 100 уе. Ну при этом, конечно же, смотрю на то, чтобы стоп стоял как можно дааааальше. Торгую практически всегда минимальными лотами. Копейка рубль бережет!
  10. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Сейчас прикинула размер стопа... и пришла к выводу, что на разных инструментах он у меня разный, но в процентном соотношении получается 2-5% от депо. Но думаю что есть проблема с близким расположением стоплосса. Или же просто входы не очень чистые...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать