Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Выбор капитала?!
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Выбор капитала?!

Очевидно, что успех прямо пропорционален капиталу, который у вас есть. То есть никто не будет спорить, что чем больше денег и чем они длиннее, тем лучше. Большинство экспертов сходятся во мнении, что существует минимум, ниже которого успех определяется удачей, и считают, что этот минимум равен десяти тысячам долларов.
    Независимо от того, какую сумму начинающий трейдер выберет для начала своей игры, мой категорический совет - не начинать с ровной, круглой суммы. Допустим, исходя их ваших финансовых возможностей или каких-то других соображений, вы остановились на сумме 10 тысяч. Так вот, не отправляйте на счет ровно 10,000. Надо обязательно отправить, например, $10,342 или $10,243.
    Логическое обоснование такого совета лежит в той же плоскости, что и маркетинговый прием, часто используемый в обычной торговле, когда вместо $100 в ценнике указывается величина $99.95, зачастую способствующая более легкому и быстрому принятию решения о покупке.
    Так же и в нашем случае: начальная сумма, по отношению к которой трейдер будет рассчитывать свои прибыли или убытки, является очень важным фактором его психологического комфорта, если не сказать хладнокровия. Поэтому, если какие-либо его сделки принесут убыток, account value его счета не упадет ниже психологически значимого уровня $10 000.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,361
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почти слово в слово --- Проверю память.Закарян?:)
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Почти слово в слово --- Проверю память.Закарян?:)
    Да эту небольшую статью я взял именно отуда
  4. 602
    Комментарии
    2
    Темы
    616
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    М да.....очень интересная теория.Только желательно делать ссылку,откуда взята информация.
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так источник выше и привели уже :)
  6. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Это на любителя.
  7. 93
    Комментарии
    7
    Темы
    117
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Интересная теория, но есть одно "но"(точнее два):

- Во первых, разве при депо в 10300-10500уе не может быть просадка ниже 10000?

- Во вторых, если в вашей торговле присутствуют психологически значимые уровни в размере депозита, то вам лучше заняться каким то иным видом деятельности.(Это моё субъективное мнение).
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    -Может,но его совет как-бы слегка психологически облегчает лишьстарт.
    -Трейдерская мудрость---если слил 25% депо,то пора задуматься о том,что трейдинг не для вас.
    Ясно,что речь идёт не о первом пробном новичковом депо.
  9. 54
    Комментарии
    1
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Надо обязательно отправить, например, $10,342 или $10,243.
    Поэтому, если какие-либо его сделки принесут убыток, account value его счета не упадет ниже психологически значимого уровня $10 000.
    "ПОЭТОМУ" - можно поподробнее. Связочка нарушена. Почему поэтому.

Мечта поэта - перевел на счет на 300 долларов больше 10000 и твой счет не просядет ниже 10000. Аж дух захватывает - а я то голову ломаю: открываться или нет, закрыться или подождать. А ларчик просто открывался...
    Делов то на 300 долларов.

Очевидно, что успех прямо пропорционален капиталу, который у вас есть.
    А не успех прямо пропорционален капиталу, который у Вас был.
  10. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    у меня сколько свободных средств, вот столько же я могу и положить на депозит, но только ни в каком случае жить в долг, такого делать не нужно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать