Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка ВА
+ Подписаться
Страница 57 из 155 ПерваяПервая ... 747555657585967107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ты тут Натаха сигнализируешь - а он что делает - выдёргивает отсюда фразы и растаскивает их перлы по всем веткам. Но почему не беседовать в контексте. Растащил и рабросал (РАЗОШЁЛСЯ _ Так и СЫПЕТЬ ) - ну чем ни голубь МИРА. Это напоминает мне когда мальчик не мог сказать , что он любит - он старался по голове портфелем шарахнуть. Чем сильнее любовь - тем сильнее он ранцем по башке и шарахал. Я уже не говорю за дёргание за косички...

2. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Наташ. А наши дети - это не обязательно напрямую такие уж дети.
    Даже "напрямую наши дети" это всё равно НЕ НАШИ дети. Надо просто помочь им встать на ноги и ОТПУСТИТЬ их жить своей жизнью.
    Процесс ради процесса.
    Боюсь, что развитие этой темы выходит за рамки приличий на форуме
  3. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Даже "напрямую наши дети" это всё равно НЕ НАШИ дети. Надо просто помочь им встать на ноги и ОТПУСТИТЬ их жить своей жизнью.

Боюсь, что развитие этой темы выходит за рамки приличий на форуме
    Почему ? Зигмунд Фрейд и Эрих Фромм - не приличны ?
  4. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Почему ? Зигмунд Фрейд и Эрих Фромм - не приличны ?
    Это я могу выглядеть неприличной в своих измышлениях
  5. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, стать своим у Бога и попасть в святцы может любой, даже самый лютый и кровавый отморозок. Но для этого ему надо опомниться, раскаяться, навсегда порвать с прошлым и совершить немыслимые для простого человека тяжкие духовные подвиги, помогающие преобразить, очистить и освятить любую, даже самую чёрную душу.[/COLOR]
    Т.е. попасть в святцы действительно может любой. Примеров - тьма. Но станет ли этот ЛЮБОЙ, попавший в святцы, писанные людьми, СВОИМ у Бога - в этом имеются большие сомнения. Путать божий дар с яичницей у себя внутри - не зазорно. Но вот чего уж точно делать не стоит - публично проповедывать ересь. Да ещё и МЯТУЩЕЙСЯ душе.

Святцы ВЕКАМИ составляли и составляют, говоря нашим языком - "брокеры" - посредники. И зачисляют туда выбранных они же, своими решениями по им, одним, понятным и ВЫГОДНЫМ критериям. Я не стану говорить о других религиозных течениях. Но даже в христианстве практически с момента его возникновения пошли распри, споры и расколы. И на сегодня мы имеем ДЕСЯТКИ официальных христианских конфессий, поклоняющихся одному Богу - Христу. Которые даже о совместной встрече толком договориться не могут. И ещё десятки всяких течений - староверы, иеговисты, пятидесятники, баптисты, катакомбная церковь, обновленцы, истинные и т.д. и т.п. И все эти люди поучают нас от имени единого Бога, живя на нашей шее и живя неплохо. Как ко всей этой церковной вакханалии относится Бог, сказать не могу. Нет ФАКТОВ.

Чтобы не лезть в глубины истории, не трясти знаниями - только один факт из истории нашей многострадальной страны. Российский император Николай II. Помазанник Божий (или, как сказала, выходя из церкви, его жена Алиса - "Ну вот, теперь я - НАмазанница Божия") Какие он такие "немыслимые для простого человека тяжкие духовные подвиги" совершил за время своего правления? Да даже не подвиги - а простые, нужные и полезные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ поступки. Как, например, его дед -Александр II "Освободитель".
    Простой БЕСТАЛАННЫЙ, абсолютно СЕРЫЙ человечишко, волею судьбы попавший на трон и не имеющий даже сил и здравого смысла отказаться от этой тяжелейшей ноши. Начавший своё царствование с Ходынки, а кончивший - революцией и отречением от вручённого ему Богом венца.

Именно он своим БЕЗДАРНЕЙШИМ правлением просрал великую страну, за что и совершенно справедливо поплатился. "Красный зверь" казнил его и его семейство. И что же - нынешние брокеры из РПЦ причислили это ничтожество.... к СВЯТЫМ! Причислили его не по его заслугам, руководствуясь при этом не его житием и великими деяниями для державы, а по чисто формальному признаку его мученической смерти, руководствуясь исключительно своими шкурными интересами "псевдогосударственнос т и"
    У меня ОООООчень большие сомнения, что этот новоприобщённый "святой" станет своим у Бога и тот не спросит у него по всей строгости, КАК он вначале довёл вверенное его попечению государство до полного развала, а потом ещё и отрёкся от вручённого ему Богом.
    На человеческом языке это называется просто - ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Впрочем - их диалога мы никогда не услышим.

То BOUBI - Форум трейдеров - явно не то место, где надо о душе, о смятении, о смысле жизни и собственного бытия ставить вопросы. На форексе мы все гонимся за "золотым тельцом", порой прикрываясь духовностью. Вам тут в ответ на ваши терзания такого "духовного" навоза могут навалить путанные в богословских и психологических вопросах, трейдеры, что потом не то, что трейдить, а впору в петлю лезть или с камнем на шее в родную Балтику кидаться.

Умейте себя ТЕМАТИЧЕСКИ ограничивать в разных местах. Воюйте, кидайтесь, защищайте и нападайте - но, в рамках рынка, в рамках расширенного EWA. И не страдайте особо от черт своего характера. Принимайте себя таковой, какая вы есть Ну а мы, в свою очередь, будем вас тут принимать - какие МЫ есть - и не более того

Ыйбен. Ты чем тут занят. Зачем ты растащил по форуму и размазал по стеклу всю ветку Курилка FM Или ты популяризируешь.
    Вот яркий пример вышесказанного. Сказанули в любой ветке - получите в обратку. И неважно, что вы о душе, о смысле бытия, о высоком, а вам в ответ - всякое разное
  6. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ыйбен. Вы - ЖИВОТНОЕ. Не надо путать животность с наработанными качествами твёрдости. Но. Животные тоже нужны. Вы лишь оттеняете мою духовность и интеллект.........Пройдитесь по веткам фунтдоллар и фунтокад. Обновление. Делюсь для друзей.
  7. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот про сильную женщину типажа Жанна Дарк или Жанна ДЭ Буби надо такими словами говорить.
    Вот здесь слова и состояние точно передано. Сравните с Ыйбеновским слогом.
    https://www.youtube.com/watch?v=jqt6...=RD7Xk_VJtdPd8
  8. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вы лишь оттеняете мою духовность и интеллект
    Как говорится, чем могу, страдающая вы наша

Пройдитесь по веткам фунтдоллар и фунтокад. Обновление. Делюсь для друзей.
    Зачем. Там для друзей а не для животных. А то зайду - и снова напоритесь. Сияйте без моих заходов
  9. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Как говорится, чем могу, страдающая вы наша

Зачем. Там для друзей а не для животных. А то зайду - и снова напоритесь. Сияйте без моих заходов
    я уже больше не страдаю. Ну подумаешь - Робаст Фрактал. Ну имеет он нас не спросясь...Ну ничего такого...
  10. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вот здесь слова и состояние точно передано.
    Вот где переданно точно
    "Перед атакой" - стихотворение Семёна Гудзенко. 1942 год.

Когда на смерть идут - поют, а перед этим можно плакать.
    Ведь самый страшный час в бою - час ожидания атаки.

Снег минами изрыт вокруг, весь почернел от пыли минной.
    Разрыв - и умирает друг. И значит - смерть проходит мимо.

Сейчас настанет мой черёд, за мной одним идёт охота.
    Ракеты просит небосвод и вмёрзшая в снега пехота.
    Мне кажется, что я магнит, что я притягиваю мины.
    Разрыв - и лейтенант хрипит, и смерть опять проходит мимо.

Но мы уже не в силах ждать, и нас ведёт через траншеи
    Окоченевшая вражда, штыком дырявящая шеи.

Бой был короткий. А потом глушили водку ледяную,
    И выковыривал ножом из-под ногтей я кровь чужую.

https://www.youtube.com/watch?v=fEA8Cq_ZSQU
    В исполнении В.С.Высоцкого (с 1:45)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать