Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка ВА
+ Подписаться
Страница 32 из 155 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Но все-таки уже очевидно, что нормы прехтеровские уж очень плохо работают, если не сказать хуже...По диагоналям начинаю склоняться в неправомерности 1>3>4 и 2>4 для сходящихся и наоборот для расходящихся. И со структурой тоже не все гладко.
    Ну наконец-то
    Но ты еще так далека... Я вон уже подумываю правило о не самой короткой третьей в импульсе перевести в указание, а ты пока еще с диагональниками возишься.)
  2. 2,840
    Комментарии
    1
    Темы
    3667
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то
    Но ты еще так далека... Я вон уже подумываю правило о не самой короткой третьей в импульсе перевести в указание, а ты пока еще с диагональниками возишься.)
    Лень, я ведь не гениальна как ты, где уж мне уж...
    Да и потом, есть вещи которые мне не мешают. Например эта, про которую ты говоришь. Зачем менять шило на мыло.Если работает, то пусть работает. Лучшее враг хорошего...
  3. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё, братцы, дожила. График йенки по ночам стал сниться. Типа йеночка - горячкаХорошо Ыйбен-у, у него с ней свои ощущения Ленчик тот вообще гений эллиотта, у него с волнами своя песня. А мне то вот что делать? Как её засунуть в ева2005???
    Не надо советов, помогите идеей
    Никак. Никакого отношения плоские маржинальные рынки к EWA не имеют.
  4. 3,151
    Комментарии
    6
    Темы
    4973
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    ......помогите идеей
    Пусть безумная идея —
    Вы не решайте сгоряча.
    Вызывайте нас скорее
    Через гада главврача!
    С уваженьем... Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем... в "Спортлото"!
  5. 3,151
    Комментарии
    6
    Темы
    4973
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Всё, братцы, дожила. ....... помогите идеей
    Идея проста, как инструмент под названием грабли. ПЕРЕКЛЮЧИТЕ эффект вытеснения в своей голове. Сейчас Прехтер вытесняет у вас реальный рынок. Вытесняйте Прехтера из головы в пользу рынка Я это сделал много лет назад и прекрасно себя ощущаю. Слежу только за вывертами рынка, а не дяди Боба с присными. Никакой потребности ни читать его изыски, ни просматривать его разметки не ощущаю. Новичкам, только начинающим изучать EWA сложнее. Дядя Боб вознёс себя на вершину, облепил адептами, монополизировал "правильное" EWA и царит. И ему глубоко наплевать что его 2005 теория на рынке слабо работает. Тем хуже для рынка. Ведь дядя Боб вовсе не рынком зарабатывает. А разобраться с налёту новичкам в предмете сложно, нужна опора. Вот и опираются на Боба и его адептов - праведников. Но на определённом этапе когда наработан некий опыт, надо жёстко вытеснить дядю Боба из своей башки в пользу реального рынка форекс.
    После такого вытеснения разработайте систему слежения за выбранным количеством пар и систему работы, привязанную к:
    - вашему бытию
    - вашему размеру депозита
    - вашим целям на форексе, долгосрочным и краткосрочным

Всё. И будет вам щастье. Будет сниться не йена, а то что положено по бытию.
  6. 2,840
    Комментарии
    1
    Темы
    3667
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Идея проста, как инструмент под названием грабли. ПЕРЕКЛЮЧИТЕ эффект вытеснения в своей голове. Сейчас Прехтер вытесняет у вас реальный рынок. Вытесняйте Прехтера из головы в пользу рынка Я это сделал много лет назад и прекрасно себя ощущаю. Слежу только за вывертами рынка, а не дяди Боба с присными. Никакой потребности ни читать его изыски, ни просматривать его разметки не ощущаю. Новичкам, только начинающим изучать EWA сложнее. Дядя Боб вознёс себя на вершину, облепил адептами, монополизировал "правильное" EWA и царит. И ему глубоко наплевать что его 2005 теория на рынке слабо работает. Тем хуже для рынка. Ведь дядя Боб вовсе не рынком зарабатывает. А разобраться с налёту новичкам в предмете сложно, нужна опора. Вот и опираются на Боба и его адептов - праведников. Но на определённом этапе когда наработан некий опыт, надо жёстко вытеснить дядю Боба из своей башки в пользу реального рынка форекс.
    После такого вытеснения разработайте систему слежения за выбранным количеством пар и систему работы, привязанную к:
    - вашему бытию
    - вашему размеру депозита
    - вашим целям на форексе, долгосрочным и краткосрочным

Всё. И будет вам щастье. Будет сниться не йена, а то что положено по бытию.
    Наверное не после такого вытенения а для него.
    В принципе уже процесс пошел, но к сожалению медленно.
    Вы вроде как писали, что цели на форексе ставить нельзя, работать и будь что будет.
    А в целом спасибо за ваши посты. Ваш подход к работе профессионален, и не важно форекс это или что-то другое.
  7. 3,151
    Комментарии
    6
    Темы
    4973
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Мой призыв "вытеснить" из мозгов Прехтера чем - то сродни призыву футуристов времён начала революции скинуть с корабля современности Толстого, Достоевского, Пушкина. Как они изволили выразиться на одном из поэтических диспутов (во множестве проводившихся в то время): "В строчках футуриста А. Крученых «дыр бул щур убещул» больше национально-русского, чем во всем Пушкине и Лермонтове"
    Напомню вам этот его стих, "наслаждайтесь":
    Дыр бул щыл
    убеш щур
    скум
    вы со бу
    р л эз

Я вовсе не призываю скинуть Прехтера с "волнового" корабля современности, нет. Просто его писания надо верно ранжировать в собственной голове, не дозволяя своим "волновым" отсекам мозга беспрестанно возносить его на вершину, одновременно не давая там места паттернам с реального рынка, насильно и противоестественно спихивая их ВНИЗ Из - за таких коллизий в мозгах происходит так называемая "СШИБКА", когда собственное мнение о рынке начинает жёстко конфликтовать с мнением "авторитета" Такие сшибки не только пагубно отражаются на психике (сны о йене - ещё не самое худшее), но и на РЕАЛЬНОЙ торговле. Когда рынок подсказывает, к примеру Sell - а по Прехтеру - Buy.

У христиан есть прекрасное средство отгонять бесов - МОЛИТВА. Этот феномен должно использовать и "заплутавшему" волновику. Текст каждый составляет себе сам, равно и продолжительность. При проговаривании рекомендую использовать чётки. Через какое - то время даже и проговаривать - то ничего уже не надо. Тока взяли в руки чётки и начинаете их перебирать, как нужные отсеки мозга сами ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ, отодвигая дядю Боба чуть назад и выдвигая СЕБЯ, ЛЮБИМОГО, вперёд и вверх

Понятно, это не исключает собственной волновой работы с графиками. Просто с чётками в руках и с 50-ю граммами хорошего коньяка СОБСТВЕННАЯ разметка уже не будет столь БУРНО конфликтовать и комплексовать в мозгах с Прехтером, а займёт подобающее ей место. Как говаривали в святой инквизиции - "Крестом и пестом диавола" А там и до торговых результатов в плюс недолго. Вот как то так

P.S. Чётки желательно из камня (камней) подходящих по Зодиаку трейдеру для пущей гармонии
  8. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    ... Дядя Боб вознёс себя на вершину, облепил адептами, монополизировал "правильное" EWA и царит. И ему глубоко наплевать что его 2005 теория на рынке слабо работает...
    Я думаю, что это не дядя Боб себя воздвиг, а последователи его. Сам он, учитывая замеченный принцип его публикаций работ, находится в постоянном поиске. EWP 2005 очередной виток развития теории. Ну к таким вот результатам на тот момент он пришел, не знаю почему, правда, может выборку какую не ту делал. Но много воды утекло с той поры. Ведь 10 лет прошло. Сам он сейчас отказывается от буквального толкования смысла его правил. Я продолжаю ждать выхода его официального издания с измененными правилами.

- - - Добавлено - - -

Вообще меня пока никто не разубедил и сам себя я не могу пока разубедить, что НЕОБХОДИМЫМ и ДОСТАТОЧНЫМ инструментарием для анализа волн являются собственные наработки Эллиотта. Несмотря на кажущуюся простоту, если их внимательно изучить, там открывается много всего интересного. Все остальное - попытка упорядочить, а в большинстве своем - предоставить занятие для ума по перебору всевозможных вариантом, которые плодятся в умах, отягощенных новоизданными правилами.
  9. 2,840
    Комментарии
    1
    Темы
    3667
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброго дня!
    Ребята, помогите кто может!!!
    Скачала платформу альпари МТ4, хочу написать скрипт, пусть считает допустимый лот на процент риска от депозита для открытия позиции. Чтобы не считать всякий раз, ведь шаг зависит от валюты, а она всегда в движении. Но не могу засунуть в папку для скриптов, пишет нет доступа. К самой папке Program Files есть расширенный доступ. А вот в её содержимое Alpari Limited MT4 общий доступ - "никому из пользователей". Также и к остальным папкам. Пробовала изменить настройки, сама вроде бы как администратор на своем компе, настройки вроде бы как имитируются, но в конечном итоге все остается на своих местах. Раньше супруг этим занимался, сейчас приходится самой разбираться.
    Дайте совет.
  10. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем доброго дня!
    Ребята, помогите кто может!!!
    Скачала платформу альпари МТ4, хочу написать скрипт, пусть считает допустимый лот на процент риска от депозита для открытия позиции. Чтобы не считать всякий раз, ведь шаг зависит от валюты, а она всегда в движении. Но не могу засунуть в папку для скриптов, пишет нет доступа. К самой папке Program Files есть расширенный доступ. А вот в её содержимое Alpari Limited MT4 общий доступ - "никому из пользователей". Также и к остальным папкам. Пробовала изменить настройки, сама вроде бы как администратор на своем компе, настройки вроде бы как имитируются, но в конечном итоге все остается на своих местах. Раньше супруг этим занимался, сейчас приходится самой разбираться.
    Дайте совет.

с этими правами админа систему бывает глючит... если вы один пользователь, то лучше не ставить себе права админа... куча закрытых файлов и папок появится сама собой, к которым вы не будете иметь доступа ни как пользователь, ни как админ, это глюк системы...
    самое простое сейчас - переустановить Альпу, лучше на другой диск, Д? есть? и в нее перетащить нужные вам папки - индикаторы, профили, шаблоны... на всякий случай спрячьте их сразу перед переустановкой в другое место. полчаса времени, проверено)) Будет время - переустановите систему, и не балуйтесь с правами админа))

да, и Альпы сейчас, у меня по крайней мере запихивают рабочие файлы не в Program Files, а совсем наоборот... http://savepic.ru/9083211.png
    попробуйте поискать на диске папки Експерты, может и переустанавливать не придется

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать