Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка ВА
+ Подписаться
Страница 18 из 155 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    3.КТО впервые в инете назвал "горизонтальный" треугольник "барьерным"? Когда (по времени?) Я что - то упустил сие, хотя последние годы не больно рьяно шастаю по волновым форумам.
    Данный треугольник был всегда, и выявлен Эллиоттом. Только Эллиотт называл его плоским и подразделялся на нисходящий и восходящий. Для чего его назвал Пректер барьерным и только с точками окончания волн B и D?

Ответ простой, все правила созданные Пректером имеют одну функцию: исключить возможность принятия деструктивного решения.

Всего треугольники имеют три вида: сходящийся (симметричный по Эллиоту), барьерный (плоский) и расходящийся (обратно симметричный). Пректер ужесточил правила для плоских треугольников по простой причине, так как одним из самых часто встречающихся треугольников является сходящийся в котором волна B выходит за начало волны A (сдвигающийся треугольник). И что бы выход данной волны B за начало волны A не запутывал волновиков в определении модели, Пректер и ужесточил требования для барьерных треугольников, в которых ни одна из волн B D никогда не выходит за предыдущие экстремумы, то есть волна В никогда не выходит за окончание волны A, а волна D никогда не выходит за окончание волны B.

В примере Алукса мало того нарушено жесткое требование для сходящихся треугольников, то есть волна C у него вышла за окончание волны A, так он, что бы оправдать сие представление назвал его барьерным: http://procapital.ru/showpost.php?p=2309053#post2309053

В моем примере вообще треугольник сдвигающийся, но Алукс снова решил оправдаться лживыми заявлениями, которые до сих пор не обосновал: http://procapital.ru/showpost.php?p=2313303#post2313303 но за то в соседней ветке, меня обвинил во флуде, постами чуть ли не на пару страниц.

Что касается названия, то он не изобретал какаю то новую модель, он назвал его по свойствам, и скорее всего что бы не было созвучности с другим видом коррекционной модели.

По факту наблюдаем очередное подтверждение того, что лень плохой друг волновику, тем более если он ленится изучать и понимать материалы.

Все ответы уже даны неким г....м И вы его знаете
    "Самое главное, что выбранные направления приносили результат, а кто как метит, это уже не особо важно"
    Конечны даны, там даже переводит не нужно, все сказано четко и доходчиво:

Все волны имеют определенную степень. Тем не менее не возможным точно определить степень текущей волны, в частности подволн, образующих начало волны. Степени определяются исходя не из ценового или временного размера волны, а из ее формы, которая является функцией цены и времени. К счастью, точное определение степени обычно не имеет значения для успешного прогнозирования, поскольку значительно важнее оказывается относительная степень. Знать, что ожидается большое движение цен, намного важнее, чем дать ему точное название. Последующее развитие событий, как правило, помогает точно определить степень волны.
    - Р. Пректер

"Лентяи не имеют своего мнения, они только могут впихивать чужие разметки, причем сами не могут их обосновать"
    "И хочу обратить внимание, что вы, как и ранее, продолжаете лениться, не имеете как своего мнения, так еще и поддаетесь шарлатанским заявлениям"
    "Сплошное высасывание пальца, займись лучше изучением теории, а не обсуждением, кто и что пишет в тесте"
    "...ну с точки зрения уважения, надо уважать аппонент, да же если он не считает это делать в принципе :) :)"
    "Вы будете внимательны или нет? Еще и про спиртное намекает, хамло"
    "Можете обосновать свои лживые заявления?"
    "И снова тролльские лживые заявления,.."
    "Какие мои последователи, ты о чем??? Последователи есть только у шарлатанов типо Возного, Борисенко и т.п."
    "...самый прикол то, что спора то нет и не может быть по определению ;)"
    "...очередное бла бла бла..."
    "ладно, считаю дальнейше словоплювие безсмысленным. :)"
    А это все ваши ответы, которые по-прежнему подтверждают все ранее сказанное.

P.S. Каждый волновик оставляет на форуме, т.с. "наследие" Это - только ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ малая часть ВОЛНОВОГО наследия этого г......а
    М.б. пора издать отдельной брошюрой. Тока неясно, под каким грифом.
    Я не оставляю здесь наследие., се мое наследие находится в другом месте, но вам и не понять этого, у вас в глазах одна тролльская пелена. Поэтому те кто слушал внимательно и понял суть, те давно поднялись на уровень выше в изучении теории.
  2. 2,485
    Комментарии
    1
    Темы
    3067
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Последующее развитие событий, как правило, помогает точно определить степень волны.
    Вот это-то и вызывает критику волнового анализа: хороша ложка к обеду, а не "опосля".

К счастью, точное определение степени обычно не имеет значения
    Даже и не смешно...
    Счастье вдруг, в тишине,постучалось в двери.Неужели ты ко мне?" Верить иль не верить?
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Вот это-то и вызывает критику волнового анализа: хороша ложка к обеду, а не "опосля".
    Что конкретно вызывает критику? Вы не понимаете слов написанных Пректером?

Даже и не смешно...
    Счастье вдруг, в тишине,постучалось в двери.Неужели ты ко мне?" Верить иль не верить?
    Никто и не смеется, это есть факт, потому что единственным важным фактором является внутренняя структура, так как только она формирует модель, а не значение степени. Поэтому волновая модель и является той самой функцией цены и времени, из которой в последствии и формируется степень волны.

Представлю пример на своих графиках.

В октябре был представлено предположение о развитии волны 4 в виде треугольника, с возможным исполнением локального альтернативного сценария развития волны 4. Так же на графике представлены альтернативные волны (1) и (2).

В ноябре стало очевидным, что формирование локального максимума привело к исполнению альтернативного сценария. И хотя ожидалось уверенное снижение пары, все же отсутствие импульсных структур сохраняло вероятность продолжения развития волны 4.

В декабре все те же самые критерии такие как внутренняя структура, динамика движения цены и критические уровни указали на то, что вновь альтернативный вариант стал основным.

Но все те же самые критерии вновь привели к смене локального сценария.

И на текущий момент та самая функция цены и времени, в том числе и соотношение волн 2 и 4, уже начинает говорить о том, что возможно силу приобретает совершенно иной по структуре, но не по ожиданиям, вариант, в котором все локальное боковое движение будет представлено волнами (3) и (4) уровнем выше.

Ну и что, какое и в каком из представленных графиков первостепенное, и тем более наиважнейшее, значение имеет степень волны?

Ответ, как и ранее, один: ни какой и ни в каком, что полностью подтверждает слова Р. Пректера.

Поэтому, те лентяи, которые во все горло орут, что степень имеет наиглавнейшее значение в анализе, вводят своим не знанием теории в заблуждение новичков. Ну а те в свою очередь потом принимают деструктивные решения.
  4. 2,485
    Комментарии
    1
    Темы
    3067
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    И на текущий момент та самая функция цены и времени, в том числе и соотношение волн 2 и 4, уже начинает говорить о том, что возможно силу приобретает совершенно иной по структуре, но не по ожиданиям, вариант, в котором все локальное боковое движение будет представлено волнами (3) и (4) уровнем выше.

Ну и что, какое и в каком из представленных графиков первостепенное, и тем более наиважнейшее, значение имеет степень волны?

Ответ, как и ранее, один: ни какой и ни в каком, что полностью подтверждает слова Р. Пректера.

Поэтому, те лентяи, которые во все горло орут, что степень имеет наиглавнейшее значение в анализе, вводят своим не знанием теории в заблуждение новичков. Ну а те в свою очередь потом принимают деструктивные решения.
    То есть если бы вы вначале поставили под сомнение степень этой самой четвертой волны (последней), поставив её (степень) во главу угла, может и не пришлось бы несколько раз дергаться от одного сценария к другому? Может тогда бы и ожидания были бы другими? Например, по времени, или по размаху, или по структуре?
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    То есть если бы вы вначале поставили под сомнение степень этой самой четвертой волны (последней), поставив её (степень) во главу угла, может и не пришлось бы несколько раз дергаться от одного сценария к другому? Может тогда бы и ожидания были бы другими? Например, по времени, или по размаху, или по структуре?
    Нет,вы явно просто не понимаете сути степеней да и остальной сути теории, прочитайте внимательно все то, что написано, в том числе и слова Пректера, может тогда вам станет намного яснее.

- - - Добавлено - - -

...если проще сказать, то просто прочитайте последние абзацы моего предыдущего поста и поймете, что не степень волны определяет завершение модели, не степень волны определяет завершение локального тренда и начало формирования нового, не степень волны дает ближайшее видение будущего движения цены.

А раз не степень это все делает, то с чего степень волны имеет наиглавнейшее значение как в теории, так и в анализе, не говоря уже о торговле, о которой здесь пустословят все на про палую?
  6. 2,485
    Комментарии
    1
    Темы
    3067
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нет,вы явно просто не понимаете сути степеней да и остальной сути теории, прочитайте внимательно все то, что написано, в том числе и слова Пректера, может тогда вам станет намного яснее.

- - - Добавлено - - -

...если проще сказать, то просто прочитайте последние абзацы моего предыдущего поста и поймете, что не степень волны определяет завершение модели, не степень волны определяет завершение локального тренда и начало формирования нового, не степень волны дает ближайшее видение будущего движения цены.

А раз не степень это все делает, то с чего степень волны имеет наиглавнейшее значение как в теории, так и в анализе, не говоря уже о торговле, о которой здесь пустословят все на про палую?
    Я и хочу разобраться, но сильно сомневаюсь в истинности ваших слов.
    Возьмем треугольник. Он может быть как предпоследней фигурой в модели, так и последней . И только степень волны может определить его местонахождение: или 4-я в импульсе, или связка в зигзагах, или тройка (y в тройке w-x-y).
    Возьмем импульс. Он может быть третьей подволной в импульсе старшего порядка или второй ногой в зигзаге. И только степень волны (импульс или зигзаг) может определить завершение локального тренда.
    И так далее. Структура волны вторична. Даже чередование коррекций в импульсе не норма. Любая коррекционная структура подойдет лишь бы не нарушала импульс.
    А иррегул? Вот прошла тройка и что, модель сформирована а коррекция то продолжается.А иногда бывает такая кракозябла, что уже вроде бы двадцать раз модель сформирована, а это кракозябла (или кракозябель) продолжается. А все почему? Да потому что идет коррекционная волна более старшей степени чем мы подумали! И она определяет когда модель завершится.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я и хочу разобраться, но сильно сомневаюсь в истинности ваших слов.
    Извините конечно, но во-первых это не мои слова, я в отличии от шарлатанов не изобретаю велосипеды, а во-вторых к сожалению, по вашим постам на данном форуме пока не видно, что бы вы изъявляли желание в чем то разобраться. Еще раз извинюсь, а то вы еще подумаете, что я вас оскорбляю и т. п., но вы пока только плывете по новому, местному течению в водовороте лентяев.

Если реально хотите в чем то разобраться, то конечно, буду рад помочь, но есть одно НО. Вам может не понравиться общение со мной в рамках получения знаний, я не занимаюсь пересказыванием книги, и я всегда требую искать ответы на вопросы самостоятельно. Я могу только направить или намекнуть но тот или иной факт.

Но могу заверить вас, что те люди, которые принимали данный факт общения, сейчас в сотни раз лучше размечают рынки.

Возьмем треугольник. Он может быть как предпоследней фигурой в модели, так и последней . И только степень волны может определить его местонахождение: или 4-я в импульсе, или связка в зигзагах, или тройка (y в тройке w-x-y).
    Возьмем импульс. Он может быть третьей подволной в импульсе старшего порядка или второй ногой в зигзаге. И только степень волны (импульс или зигзаг) может определить завершение локального тренда.
    И так далее. Структура волны вторична. Даже чередование коррекций в импульсе не норма. Любая коррекционная структура подойдет лишь бы не нарушала импульс.
    А иррегул? Вот прошла тройка и что, модель сформирована а коррекция то продолжается.А иногда бывает такая кракозябла, что уже вроде бы двадцать раз модель сформирована, а это кракозябла (или кракозябель) продолжается. А все почему? Да потому что идет коррекционная волна более старшей степени чем мы подумали! И она определяет когда модель завершится.
    К сожалению это набор слов, который вы вряд ли сможете обосновать и подтвердить материалами EWT.

Давайте поступим так, вы ответите на вопросы, а потом разберем все слова и их значение выше написанные вами.

Вопрос: вы знаете, что такое степень волны и какова её практический функция в анализе?
  8. 2,485
    Комментарии
    1
    Темы
    3067
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Извините конечно, но во-первых это не мои слова, я в отличии от шарлатанов не изобретаю велосипеды, а во-вторых к сожалению, по вашим постам на данном форуме пока не видно, что бы вы изъявляли желание в чем то разобраться. Еще раз извинюсь, а то вы еще подумаете, что я вас оскорбляю и т. п., но вы пока только плывете по новому, местному течению в водовороте лентяев.

Если реально хотите в чем то разобраться, то конечно, буду рад помочь, но есть одно НО. Вам может не понравиться общение со мной в рамках получения знаний, я не занимаюсь пересказыванием книги, и я всегда требую искать ответы на вопросы самостоятельно. Я могу только направить или намекнуть но тот или иной факт.

Но могу заверить вас, что те люди, которые принимали данный факт общения, сейчас в сотни раз лучше размечают рынки.

К сожалению это набор слов, который вы вряд ли сможете обосновать и подтвердить материалами EWT.

Давайте поступим так, вы ответите на вопросы, а потом разберем все слова и их значение выше написанные вами.

Вопрос: вы знаете, что такое степень волны и какова её практический функция в анализе?

У Эллиотта это 9 уровней от сверхмаленького до главного волнового уровня. Практическая функция в волновом анализе - дать каждой матрешке (волновому уровню) по подматрешкам (волны уровнем ниже). И если их хорошо разложить каждую в свой уровень, то получится боль-мень вменяемая волновая картина, которая позволит адекватно отыграть создавшуюся ситуацию на рынке: в какую сторону открыть позицию, какой поставить стоп, отменяющий сценарий, на какую прибыль можно рассчитывать. И главное, стоит ли вообще открывать позицию.
    То есть практическая функция каждого уровня наполнить себя подуровнями до одной из моделей, описанных Эллиоттом.
  9. 2,767
    Комментарии
    5
    Темы
    4081
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    ........................................
    Роман!

Убедительная просьба:

Никаких больше ссылок и обращений
    к "волнительной" литературе на форуме.
    Особенно robust fractal-у...

И временно отстранить от занятий
    с его участниками товарища Ыйбена...
    Надо держаться прямо!
    И обильное тёплое питьё...
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Опять Петрушка....Привлекает к себе внимание, драматизирует. Сцены театральной жаждет.
    Жаждет, говорите? Даём
    "Аааааа-аааааа. Роман, а Роман - обидели юродивого......
    Рассказали про robust fractal, аааааа-ааааааа
    Вели Роман их отстранить и не ссылаться, ааааааа-ааааааа"
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    У Эллиотта это 9 уровней от сверхмаленького до главного волнового уровня. Практическая функция в волновом анализе - дать каждой матрешке (волновому уровню) по подматрешкам (волны уровнем ниже). И если их хорошо разложить каждую в свой уровень, то получится боль-мень вменяемая волновая картина, которая позволит адекватно отыграть создавшуюся ситуацию на рынке: в какую сторону открыть позицию, какой поставить стоп, отменяющий сценарий, на какую прибыль можно рассчитывать. И главное, стоит ли вообще открывать позицию.
    То есть практическая функция каждого уровня наполнить себя подуровнями до одной из моделей, описанных Эллиоттом.
    Ну что же, вполне очевидно, что у вас слабое понимание степени. Можно разложить все по более простым понятиям.

1. Что такое степень вообще?

Степень, это сравнительная величина, характеризующая размер, интенсивность, качество и т.п. чего-либо.; мера. Положение, уровень, на котором находится, которого достигает кто-либо, что-либо. Ступень, подразделение в чем-либо, имеющем градации. Этап, стадия развития чего-либо.

Из определения слова степень не сложно понять, что степень волны, это те все выше описанные определения, которые определяются ее размером и положением относительно волн, ее составляющих компонентов, соседних с ней и заключающих ее в себе. Простыми словами говоря, степень волны зависит от внутренней структуры.

2. Волновая степень, волновые уровни строятся, не так как вы написали, а абсолютно наоборот, то есть от самых больших до самых маленьких. И причем это очень важный фактор в работе над анализом волновой структуры, так как именно от ожиданий на старшем уровне зависит качество анализа текущих уровней.

3. Единственная практическая функция степеней, это возможность быстрого ориентирования на графике цены.
    Смысл хорошо передан Р. Пректером: "которое позволяет аналитику определить положение волны в общем движении фондового рынка вперед, подобно тому как широта и долгота используются для определения географического положения."

То есть по факту, степень, это просто инструмент ориентирования, который не позволяет аналитику запутаться во множестве именно волновых структур и не более. Поэтому волновая степень ни каким образом не помогает определить все то, что вы перечислили:

....которая позволит адекватно отыграть создавшуюся ситуацию на рынке: в какую сторону открыть позицию, какой поставить стоп, отменяющий сценарий, на какую прибыль можно рассчитывать. И главное, стоит ли вообще открывать позицию.
    В этом можно, более чем очевидно, убедиться на примерах в моем посту, который я разместил сегодня с графиками ранее: http://procapital.ru/showpost.php?p=2313475#post2313475

Достаточно посмотреть последний график, на котором размечены два волновых уровня. То есть уровень с обозначением волны 4 в основном варианте и уровень с обозначением волны (4), который является более старшим в альтернативном варианте.

А теперь обоснуйте пожалуйста, какой из этих уровней является истинным, и каким образом какой-то из них улучшает виденье картины, и тем более позволяет открыть позицию, поставить стоп или вообще определить входить или не входить в рынок?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать