Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка ВА
+ Подписаться
Страница 17 из 155 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,367
    Комментарии
    1
    Темы
    2942
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Это очень спорный вопрос. ( в чем "обязательность " через b и d ) Почему не может быть так ? :
    Хочу вернуться к своим баранам.
    Если местоположение для "барьера" непринципиально, то имеет ли право быть такой треугольник как связка в зигзаге?
  2. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Если местоположение для "барьера" непринципиально, то имеет ли право быть такой треугольник как связка в зигзаге?
    Приветствую Вас, Натали.
    Мнений по этому вопросу наверняка будет много. Хочу высказать и свое, с точки зрения обычной логики :
    Все помнят графический паттерн " Три индейца". Этот паттерн хорошо стыкуется с Волновым Анализом. Три индейца - это три импульсных волны, после которых следует или разворот ( в случае, если это составные волны - пятой , или волны С) или, как минмум коррекция ( в случае, если это подволны - первой, или волны А )
    В случае барьерного треугольника тоже имеем три волны ( а, с и е ). И впоследствии также должны получить откат цены вниз ( в данном случае более предсказуемо, потому что треугольник -фигура продолжения ).
    Вот только предполагаемая волна (С) может оказаться очень короткой , так как в глубокую коррекцию на уровень окончания волны (А) верится с трудом ( как раз тот случай, где по логике возможно и усечение ). И следующий тест "барьера " может стать удачным.
    В общем что хотел сказать : даже последующий рост выше уровня 71.40 ( без предварительного глубокого отката ) не отменяет барьерный треугольник, как возможный вариант разметки.
  3. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ложные теории приводят к ложным фигурам, затем к ложным ожидания и прогнозам. Природу не обманешь "афторитетом".
  4. 2,842
    Комментарии
    2
    Темы
    13870
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    ложные теории приводят к ложным фигурам, затем к ложным ожидания и прогнозам. Природу не обманешь "афторитетом".
    О как. Даже в курилке теперь покоя не будет.
    Надеюсь, что теперь наша компания, " лентяев и шарлатанов " пополнится новыми членами.
    Скрин не мой, но взят в открытом доступе. Поэтому даю его в оригинале, без поправок и замечаний.
    P.S. Натали, когда нельзя, но очень хочется - оказывается что можно. ( но наверное не всем ?? )

5. 2,694
    Комментарии
    5
    Темы
    3994
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Был, есть и будет (надеюсь) ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ треугольником. Это - РАЗ! Ибо вначале кто -то (мне интересно, КТО и КОГДА впервые в инете, я упустил) запускает новый, "самопальный" термин, а потом начинается обсуждение не сути самого горизонтального треугольника, а возможное местоположение с учётом семантики этого термина. Завтра некто назовёт сей треугольник, к примеру "стоповым" или "столбовым" и понесётся нелёгкая "обсужданса" среди последнего поколения волновиков?
    Местоположение горизонтального треугольника давно и прочно закреплено. Это место в теории EWA - одно из основополагающих, наряду с пятком иных.
    Второе, и самое важное для рисования таковых треугольников. Учитесь соединять в такой треугольник только волны ОДНОЙ степени. При этом, прежде чем "камстралить" ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ треугольник, просмотрите все возможные варианты со сложными двойками и тройками и только тогда......На вашем графике - простое соединение волн разной степени

P.S. Только не задавайте вопрос, типо а как верно разобраться со степенями волн. Это будет явный перебор для трейдера, использующего EWA в практической работе и.....
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    О как. Даже в курилке теперь покоя не будет.
    Надеюсь, что теперь наша компания, " лентяев и шарлатанов " пополнится новыми членами.
    Скрин не мой, но взят в открытом доступе. Поэтому даю его в оригинале, без поправок и замечаний.
    P.S. Натали, когда нельзя, но очень хочется - оказывается что можно. ( но наверное не всем ?? )
    С чего вы решили, что на моем скрине барьерный треугольник? Можете обосновать свои лживые заявления?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    P.S. Только не задавайте вопрос, типо а как верно разобраться со степенями волн. Это будет явный перебор для трейдера, использующего EWA в практической работе и.....
    А вот как раз интересно услышать от вас ответ на данный вопрос. Очень интересно, как вы начнете изобретать колесо. Ну, та что, сможете ответить?
  7. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да и интересно, что подразумевается под "EWA" и в "практической работе". А то бывает написано "Булочная", заходишь - а там морг. :(
  8. 2,367
    Комментарии
    1
    Темы
    2942
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Латно
    Вот только у меня большие сомнения что ваши волны 1 3 и 5 одной степени.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Да и интересно, что подразумевается под "EWA" и в "практической работе". А то бывает написано "Булочная", заходишь - а там морг. :(
    сочувствую....
  9. 2,694
    Комментарии
    5
    Темы
    3994
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    ЛатноВот только у меня большие сомнения что ваши волны 1 3 и 5 одной степени.
    По пунктам.
    1. Прекрасно то, что не вызывает сомнений "одностепенность" волн (3) и (4) Одно это разваливает нарисованный горизонтальный треугольник.
    2. Волна (5) - не закончена. Возьмите пару на контроль, летом можно вернуться к обсуждению, сейчас - бессмысленно.
    3.КТО впервые в инете назвал "горизонтальный" треугольник "барьерным"? Когда (по времени?) Я что - то упустил сие, хотя последние годы не больно рьяно шастаю по волновым форумам.
    P.S. Явная недоработка владельцев форума по смайликам. Нет Октябрёнка и Комсомольца (-ки)

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Ну, та что, сможете ответить?
    Все ответы уже даны неким г....м И вы его знаете
    "Самое главное, что выбранные направления приносили результат, а кто как метит, это уже не особо важно"
    "Лентяи не имеют своего мнения, они только могут впихивать чужие разметки, причем сами не могут их обосновать"
    "И хочу обратить внимание, что вы, как и ранее, продолжаете лениться, не имеете как своего мнения, так еще и поддаетесь шарлатанским заявлениям"
    "Сплошное высасывание пальца, займись лучше изучением теории, а не обсуждением, кто и что пишет в тесте"
    "...ну с точки зрения уважения, надо уважать аппонент, да же если он не считает это делать в принципе :) :)"
    "Вы будете внимательны или нет? Еще и про спиртное намекает, хамло"
    "Можете обосновать свои лживые заявления?"
    "И снова тролльские лживые заявления,.."
    "Какие мои последователи, ты о чем??? Последователи есть только у шарлатанов типо Возного, Борисенко и т.п."
    "...самый прикол то, что спора то нет и не может быть по определению ;)"
    "...очередное бла бла бла..."
    "ладно, считаю дальнейше словоплювие безсмысленным. :)"

P.S. Каждый волновик оставляет на форуме, т.с. "наследие" Это - только ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ малая часть ВОЛНОВОГО наследия этого г......а
    М.б. пора издать отдельной брошюрой. Тока неясно, под каким грифом.
  10. 2,367
    Комментарии
    1
    Темы
    2942
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    По пунктам.
    1. Прекрасно то, что не вызывает сомнений "одностепенность" волн (3) и (4) Одно это разваливает нарисованный горизонтальный треугольник.
    2. Волна (5) - не закончена. Возьмите пару на контроль, летом можно вернуться к обсуждению, сейчас - бессмысленно.
    3.КТО впервые в инете назвал "горизонтальный" треугольник "барьерным"? Когда (по времени?) Я что - то упустил сие, хотя последние годы не больно рьяно шастаю по волновым форумам.
    P.S. Явная недоработка владельцев форума по смайликам. Нет Октябрёнка и Комсомольца (-ки)
    Ответить никак не могу, сама практически на одном-двух форумах бываю, на этом вообще нахожусь с сентября по старой регистрации. Но похоже нашла это название на РШВА у ПР0. Почему-то решила что с подачи Пректера, но не уверена. Думаю сам ПР0 или А.Васильев ответят конкретнее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать