Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка ВА
+ Подписаться
Страница 155 из 155 ПерваяПервая ... 55105145153154155
  1. 870
    Комментарии
    2
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Анекдот.
    Встретились два анацефала в дурнете и начали скринами на уровне бессознательного контактировать. И возникло у неё чувство влечения.
  2. 8,138
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Главное - разум - это никогда не пропустит. Разум протестует. Точнее для разума не существуют такие понятия вообще.
    Отчего мне стало ещё непонятней про человека. Зачем человеку разум и логика. Они же вообще мешают восприятию. Получается в человеке там полно всего ещё - а ум и логика - как бы шторки восприятия - они зашторивают человеку и показывают только то что ему надо. А что не надо и неудобно - закрывают от него. И это зовётся человек ,живущий разумом. Это относится к высшему существу ? - человек живущий разумом ? Вряд ли шоры помогают целостному восприятию всей картины о мире и о человеке.

- - - Добавлено - - -

У меня не получается согласиться. До сих пор считается. Что человек . Живущий умом и логикой молодец и сверхволевой человек. Но это по-моему всё с точностью до наоборот. Человек живущий одной логикой и умом - он того. Просто это защита психики - человек начинает видеть . Что ему удобно и не видеть всего остального . Отвергая существование даже чего-либо. Получается это не не волевой человек ,а просто зашоренный трус.
    ===У меня получается что воля и разум. Ум - не высшее свойство психики человека - как , кстати , в обществе принято считать.- а защитная функция психики человека от потрясений. Потому что мало ли он чего ощутит о себе - может не выдержать. Поэтому ему (человеку ) лучше сказать-этого не может быть-потому что этого не может быть никогда . И всё.
  3. 870
    Комментарии
    2
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для обретения целостного восприятия мира Буби ощущала целесообразность для неё лоботомии.
    Это было для неё проще, чем набирать знания, анализировать, и, видимо, единственное возможное средство.
  4. 8,138
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну и ну. Объяснение только , у каких-то чудиков. Это называется родные души и кармические связи у них. Я в эти игры не играю-поэтому не размещаю здесь. А цивилизованного объяснения психологического я не нашла.
    Ну можно так объяснить себе да и ладно.
    https://www.youtube.com/watch?v=S8zpJHOn5qU
  5. 8,138
    Комментарии
    11
    Темы
    11203
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Нашла - нашла. Это понятие партиципация. Закон партиципации . Причастность . Сопричастность. Леви Брюлль открыл. Это в человеке древнее мышление оно же мистическое. Не исчезает до конца в человеке. То есть сохраняется в человеке одновременно с логическим мышлением. Раз уж на то пошло в социономике есть этот пункт мистическое мышление - логическое мышление. Тут как бы на себе испытала пунктик...мне нужен чаёк...как то мне пофиговело от этих древних мышлений. Чего оно заговорило кстати.

- - - Добавлено - - -

По Социономике 29 пункт практическое мышление - магическое мышление.
    То есть логическое и партиципация. Это в каждом человеке заложено эндогенно. Вся наука социономика про это.
  6. 2,841
    Комментарии
    5
    Темы
    4194
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nikolay2000 Посмотреть сообщение
    В этом деле мне очень помогли торговые сигналы-не сигналы,а сказка.
    https://www.youtube.com/watch?v=tBONXbtiIR8

Нам они, сигналы твои, без надобностев. У нас тут своя, местного разливу, бАгиня обретается, ТАКИЕ рисунки выдаёт - через полгода особняк на Пикадилли без проблем

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать