Форум трейдеров » Волновой анализ » Курилка ВА
+ Подписаться
Страница 155 из 155 ПерваяПервая ... 55105145153154155
  1. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Анекдот.
    Встретились два анацефала в дурнете и начали скринами на уровне бессознательного контактировать. И возникло у неё чувство влечения.
  2. 6,705
    Комментарии
    2
    Темы
    10865
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Главное - разум - это никогда не пропустит. Разум протестует. Точнее для разума не существуют такие понятия вообще.
    Отчего мне стало ещё непонятней про человека. Зачем человеку разум и логика. Они же вообще мешают восприятию. Получается в человеке там полно всего ещё - а ум и логика - как бы шторки восприятия - они зашторивают человеку и показывают только то что ему надо. А что не надо и неудобно - закрывают от него. И это зовётся человек ,живущий разумом. Это относится к высшему существу ? - человек живущий разумом ? Вряд ли шоры помогают целостному восприятию всей картины о мире и о человеке.

- - - Добавлено - - -

У меня не получается согласиться. До сих пор считается. Что человек . Живущий умом и логикой молодец и сверхволевой человек. Но это по-моему всё с точностью до наоборот. Человек живущий одной логикой и умом - он того. Просто это защита психики - человек начинает видеть . Что ему удобно и не видеть всего остального . Отвергая существование даже чего-либо. Получается это не не волевой человек ,а просто зашоренный трус.
    ===У меня получается что воля и разум. Ум - не высшее свойство психики человека - как , кстати , в обществе принято считать.- а защитная функция психики человека от потрясений. Потому что мало ли он чего ощутит о себе - может не выдержать. Поэтому ему (человеку ) лучше сказать-этого не может быть-потому что этого не может быть никогда . И всё.
  3. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для обретения целостного восприятия мира Буби ощущала целесообразность для неё лоботомии.
    Это было для неё проще, чем набирать знания, анализировать, и, видимо, единственное возможное средство.
  4. 6,705
    Комментарии
    2
    Темы
    10865
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ну и ну. Объяснение только , у каких-то чудиков. Это называется родные души и кармические связи у них. Я в эти игры не играю-поэтому не размещаю здесь. А цивилизованного объяснения психологического я не нашла.
    Ну можно так объяснить себе да и ладно.
    https://www.youtube.com/watch?v=S8zpJHOn5qU
  5. 6,705
    Комментарии
    2
    Темы
    10865
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Нашла - нашла. Это понятие партиципация. Закон партиципации . Причастность . Сопричастность. Леви Брюлль открыл. Это в человеке древнее мышление оно же мистическое. Не исчезает до конца в человеке. То есть сохраняется в человеке одновременно с логическим мышлением. Раз уж на то пошло в социономике есть этот пункт мистическое мышление - логическое мышление. Тут как бы на себе испытала пунктик...мне нужен чаёк...как то мне пофиговело от этих древних мышлений. Чего оно заговорило кстати.

- - - Добавлено - - -

По Социономике 29 пункт практическое мышление - магическое мышление.
    То есть логическое и партиципация. Это в каждом человеке заложено эндогенно. Вся наука социономика про это.
  6. 1,720
    Комментарии
    5
    Темы
    3121
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Nikolay2000 Посмотреть сообщение
    В этом деле мне очень помогли торговые сигналы-не сигналы,а сказка.
    https://www.youtube.com/watch?v=tBONXbtiIR8

Нам они, сигналы твои, без надобностев. У нас тут своя, местного разливу, бАгиня обретается, ТАКИЕ рисунки выдаёт - через полгода особняк на Пикадилли без проблем

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать