Форум трейдеров » Торговые стратегии » Читаем рынок
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей

Читаем рынок

Логин : 1761361
    Пароли для входа в MetaTrader 4:
    Инвесторский пароль : hwyF6gw
    IP-адреса: 92.48.83.65:443; 72.167.255.124:443; 87.118.250.162:443;

Здравствуйте!
    Зовут Алексей( eva -инициалы)
    Почему " Читаем рынок", думаю,что аналитики здесь особой не будет, а гадать то же не хочется и как поведут группы игроков я не предсказываю, да и эту фразу слышал уже от нескольких человек
    Скажу что то новое-нет
    Просто сначало расскажу как докатился до этого
    И в дальнейшем, с выходных, еженедельно
    Начинаем с заглавных ( старших ТФ)и если там написано " Не влезай-убьет" то и не читаем дальше
    Ежедневно с 7до 8 ( UTC ) , чтение и задание на европейскую сессию ( точки,запятые)иначе- вход, стоп, цель, в конце проверка и если что , ну там видно будет
    Если необходимо зарегистрирую счет для мониторинга ( демо), что бы была возможность проверить
    В соседней ветке у Алекса можно получить некоторые представления о манере изложения
    Постараюсь что бы не было как в том мульфильме " Казнить нельзя помиловать" знаки препинания ставьте сами
    Пока все до выходных
    Небольшой подарок
    Недоступно! Pro 46
    Поделиться
    Просмотров: 12,235
  2. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Пока немного лирики и истории
    Начинал как многие зная две "буквы" Buy-Sell, курсов не проходил,книги почитывал,но больше искал там ответ "что делать"
    Самую большую пользу принесли форумы и общение на них пожалуй самый лучший на то время был ПАУК Павла http://forex.kbpauk.ru/ubbthreads.php?Cat=0 там можно найти зародыши тем которые и сейчас обсуждаются или были идеи которые уже умерли
    Сейчас много разных и интересных форумов и веток для обсуждения гугл в помощь
    Немного об этом форуме,как бы я не относился к Мальцеву, но здесь так же было все хорошо организовано и было много интересных людей и некоторые темы достойны скажем быть скажем в разделе "Золотой фонд"
    Да и Пантеон поддержал немного на высоте эту планку, многие ушли но смотрю время от времени заходят
  3. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Немного о переводчиках ( индикаторах, паттернах и....)
    С чем приходилось сталкиваться, да со всем
    На что обратил внимание как способ прочтения
    Одна из первых это SK-FX Кучера С.С., в архивах есть темы с конкурсов , где пытался работать по этой системе, результат 50\50 , но все же статьи и способ понимания оставили след и дивергенция( конвергенция) остаются в арсенале
    Достаточно просто и понятно описано здесь
    Вложения Вложения
  4. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Далее был ZUP nena, графический помощник - зиг заги, паттерны, вилы как хочешь так и интерпритируй.
    У меня ужился вариант Петра Гвоздика(diver)
    Очень много материала на Ониксе ( за вилы спасибо- Рutnik, за паттерны -Поручику)
    И волновой анализ ВА пять цифр и шесть букв , а начинаешь читать и....
    Спасибо Роману за возрождение раздела, пропадают иногда трудности перевода
    Сам не размечаю, у меня сразу не читается первая заглавная и какую поставишь и вариантов сразу много
    Поэтому только подсматриваю, но некоторые паттерны уже узнаю
    Кстати Рutnik скрестил вилы и ВА но здесь они не прижились, святое не трож
    Обьемы ,как кто то сказал "сейчас это модно", это не модно а необходимо знать кто сидит за тем или иным уровнем мешок с деньгами или группа мелких спекулянтов
    Уф, пора и за работу
  5. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Закрывается месяц, может и рановато делать прогноз и дождаться закрытия свечей и тем не менее
    GBPUSD

Месяц дает разнонаправленную картину, на неделе пробит уровень 0,61АВ и пока вероятно падение до 1,48
    В торговых планах продажи
    Опционные зоны

И месячные уровни Станислав Лукашова (TST)

Жду потверждения пробоя и вниз
  6. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Неделя достаточно определяющая для направления на месяц новостей достаточно
    EURUSD

Основной вариант возможность отбоя от этих уровней, но пройден уровень AB=CD

И следующая цель 1,2-1,61АВ
    Я бы воздержался сейчас торговать евро или если хочется то вниз
    Зоны опционные
  7. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    GOLD

Подсмотрел разметку у Marsi да возможно и будет отбой от этих уровней, чуть подождать нужно, в начале декабря пересмотрю свою разметку, пока не лезу
    С волновиками по разному читаем ZZ ( ABC или ABCD)
    И что то мне кажется полетим в сторону AB=CD
    На дневках уже стадо индейцев, и опционые зоны

- - - Добавлено - - -

Коротко
    USDCHF

Пока вверх но критичные уровни( первые цели) близко, возможен отбой внутри дня и дальше пока по тренду
  8. 1,395
    Комментарии
    1
    Темы
    3766
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здавствуйте , Алексей!!!Заглянула у Вам на *огонек*.
    Закрывается месяц, может и рановато делать прогноз и дождаться закрытия свечей и тем не менее
    по фунту веду текущее движение так.По волнам . можно предположить . что окончание ED,ознаменует завершение волны Cof(X),и даст возможность начать рост в волну (Y)ну,даже если и не в нее . то как минимум хорошая коррекция в рамках усложнения (Х)-легко.Подтверждением этого служит *дивер* на АО D1(у волновиков не принято вслух упоминать фильтры, но думаю здесь это не запрещается)жду также подсказки и от свечей
    По евро тоже очень вероятно завершение[c]of X .Здесь тоже появляется достаточно *сигнальчиков*о предстоящем развороте со стороны фильтров(АО, свечи , объемы)
    вы анализируете опционные уровни,(как пожелание)можно енмного пояснительного текста к ним.Анализ очень интересный,но *объять необъятное*пока не получается.Да и как то не вижу смысла.Есть профессионалы,которые в этом разбираются и будут разбираться много лучше меня.У меня есть волны
    P.S.очень интересный и объемный материал
  9. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Marsi, спасибо за замечания, пока формат сообщений не устаканился
    Работаем
    По фунту по большому счету стоит ждать разворота

Дивергенция на месячном графике, но пока не получила подтверждения на низших ТФ
    На дневках назревает конвергенцияно ход вниз еще есть
    В нижней части MACDи с различными настройками, здесь еще они как трендовые
  10. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    По фунту исторические уровни, сколько денег вбухано уже
    Вложение 1000601