Форум трейдеров » Брокеры Форекс » PrivateFX (неофициальная тема)
+ Подписаться
Страница 41 из 65 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
    Мы не знаем этого наверняка. Все просчитывает мой коллега, точность тут не очень, но смысл происходящего и ориентиры понятны.

...
    А я то думаю, почему обзоры от мужского лица написаны) Первый раз подумал опечатка, потом уже засомневался, что Елена это Елена)))а тут оказывается у Вас личный стратег-аналитик ПАММов есть, который и готовит материал
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
    Виновников было несколько, но самый коварный оказался Павел37.
    Коварный - не то слово.
    У меня из-за него вообще неделя в минус закрылась. Удручает, когда вроде консервативно идущий управ, вдруг резко начинает играть ва-банк и сливается.
  3. 389
    Комментарии
    3
    Темы
    517
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все-таки у Вас одни из самых качественных обзоров.
    Убывают ресурсы, где просто портфель и пустота…
    И не понятно какая логика выбора управляющих.
    Спасибо! Взаимно! :)

Но у меня самой бывает так туго со временем, просто брошу фотку портфеля, а дописываю уже потом что к чему.
    И порой уже бывает сложно описать свой выбор, с опытом это становится как чутье. Это как едешь за рулем, посмотришь по сторонам, по знакам и в мгновение ситуация понятна. А спроси через минуту что было, как знаки называются и т.д., то не ответишь )))

- - - Добавлено - - -

А я то думаю, почему обзоры от мужского лица написаны) Первый раз подумал опечатка, потом уже засомневался, что Елена это Елена)))а тут оказывается у Вас личный стратег-аналитик ПАММов есть, который и готовит материал
    Да-да )) Добрую часть статей и прочего пишут мне помощники. Я материал просто копирую сюда. От своего лица переписывать долго, ну и не хорошо наверное. Все таки автор другой )

Коварный - не то слово.
    да, слова тут другие должны быть. Так же влипла на Пелагее, вроде все тихо спокойно, а тут бац и нож в спину.
    Поэтому перешла на индексы, из них хоть есть возможность выйти. Не всегда везет, но в большей степени пока получается.

- - - Добавлено - - -

PrivateFX - коротко о главном 2016-06-12

1. Михаил Резник написал статью и выдал интересную информацию, которую получил при общении с Быковым. По его словам это его вдохновило:

Реорганизация идет и банк. счета все еще в процессе:

"Ведутся необходимые действия по получению лицензии Белиза. Это более престижно и надежно, чем St. Vincent and the Grenadines. Возможно, все клиенты, пользующиеся продуктами ПАММ-системы, будут переведены в белизскую юрисдикцию. Это откроет ряд возможностей, например - заключение договора с банком для сегрегации клиентских средств. С Сент-Винсентом европейские банки иметь дело не хотят. С компанией, имеющей финансовую лицензию Белиза - вполне возможно."

По европейской лицензии так же ведутся работы:

" Также холдинг продвигается к получению на одну из компаний лицензии DD CySec, а это право на MarketMaker и широкая дорога не только на Китай и ЮВА, но и уверенная позиция в ЕС. Также возможен перенос ПАММ-системы под CySec, но только в разрезе тех счетов, управляющие которых имеют (или получат) лицензию ЕС на управление активами клиентов."

Не менее интересная информация по фонде. Задумки шикарные:

"Руководством PrivateFX рассматривается оптимальная схема для работы с акциями фондового рынка. Вероятно, будет возможность торговать как привычные CFD на акции, так и покупать сами акции непосредственно. Со всеми вытекающими - дивиденды, депозитарий и т.д. Естественно, есть ряд задач, которые нужно решить - от перечня торговых символов в терминале до юридической схемы организации сделки. Но специалисты компании уверенно прокладывают нам путь к новым инструментам и возможностям. "

Интересный момент, по созданию ТЕМЫ для решения технических вопросов.

"Данная тема предназначена для обсуждения технических вопросов по функционированию продуктов PrivateFX.Принимаются отчеты о выявленных багах, обсуждаются предложения по оптимизации и прочие моменты связанные с технической частью и алгоритмами работы продуктов.
    Внимание! Вопросы "Как это работает" следует задавать либо в техническую поддержку, либо в соответствующую тему форума.
    Осуждение тем, не касающихся алгоритмической/технической/программной составляющих - запрещено"

2. Я закончила тестирование по выводу денег на карты в долларах и вот какой результат:

1. ВИЗА - Ни на одну карта Виза у меня не пришла выплата, кроме такой: Именная карта для выплат с фото.
    2. Мастер кард - по всем картам Мастеркард выплаты приходят!"

Поэтому я бы рекомендовала изначально получать карты Мастеркард и выводить доллары.

3. Немного слов от Караулова:

По индексам:
    "Изменения индексов проводятся по истечению полного торгового периода с момента наступления события, которое должно повлечь изменение индекса. В особых случаях, как, например, в случае с получением крупного убытка, исключить счет из индекса могут сразу.
    Сейчас мы не формализируем жестко правила по индексам, особенно по новым. В течение 2 месяцев, опираясь на торговую историю управляющих, на восстановление их после просадок, будут выработаны и обнародованы правила, максимально учитывающие интересы инвесторов и управляющих."

"Про принципы формирования индексов сказано страницу назад - жесткий регламент индексов будет установлен в ближайшие два месяца, сейчас слишком мало времени прошло, особенно по новым индексам, чтобы устанавливать императивные правила. Чтобы потом не пришлось делать из них исключений, необходимость и полезность той или иной нормы должна быть проверена практикой."

"Объективно оценивая качество индексов, считаю его удовлетворительным. Из всех индексов, сформированных компанией, только два на данный момент показывают отрицательную доходность (причем в формировании одного из них компания участия не принимает). При этом следует учесть, что в отличие от ФТ, который ввел индексы, когда у них были уже десятки управляющих со статистикой за несколько лет, у нас они создавались на самом старте, когда потенциал каждого из потенциальных участников индекса по рискам и доходности еще ничем не подтвержден.
    Потенциал индексов огромен. Мы используем его полностью. На результаты индексов давайте смотреть хотя бы по итогам 2016 года."

"Выйти из индекса по собственному желанию может любой управляющий, для этого достаточно обратиться в службу поддержки и процедуру проведут в ближайший ролловер."

4. Юлия тоже высказалась по поводу индексов:

" 1) сформулировать, выписать и зафиксировать четкие и универсальные критерии, которым должен соответствовать любой ПАММ/АИ-счет для вхождения в тот или иной индекс в принципе (размер КУ, соотношение КУ/КИ, срок существования счета, максимальная просадка и прочее), и по которым должны формироваться любые настоящие или будущие индексы;
    2) привести в соответствие текущую линейку индексов с вышеупомянутыми выписанными правилами (включая ликвидацию отдельных из них, если на то будут основания);

3) в случае с динамическими индексами НЕУКОСНИТЕЛЬНО придерживаться правил их формирования, в частности производить соответствующие изменения состава (в случае наличия оснований) непременно после каждого РО;

4) Наблюдательный совет сделать ответственным за выполнение компанией вышеперечисленного."

По словам Блии, НС были проведены все необходимые консультации с руководством компании по индексным вопросам, и в эти выходные должно быть принято решение, исходя из аргументированной позиции НС. Руководство согласилось формализовать правила индексов не в отложенной перспективе, а в самое ближайшее время."

5. Не которые клиенты ,купили пиксели но не успели их перевести и попали под новые правила, предоплата 100%.

Roman Karaulov: "По части заявок, которые зависли в связи с изменением схемы - проведем их по старой системе; это касается тех заявок, которые уже в Прайвете и ожидают активации."

6. Новый брокер F4F уже близко и вот что говорит Дмитрий:

"Я вступаю в финальную стадию переговоров, которые должны закончиться рукопожатиями и подписанием документов, а затем будет интервью сторон-участников и объявление о покупке брокера. Еду фактически на финальный раунд, обсудить мелочи, и потом Лена отправит денюжку и назначит меня СЕО компании."

"Владельцы компании не будут раскрывать своего имени, все что могу сказать, что это украинская семья политиков, владеет бизнесом в сфере ритейла. Политика и форекс не совмещаются. В принципе, да и не в принципе, люди порядочные, но не такие олигархи как Мазепа, но упакованы нормик."

Генератор прибыли формируется.

"Есть несколько (до пяти пока) ТОПов с ФТ. Опять же как есть? Есть люди, которые говорят свои ники и показывают стейты, ТОПы они или нет, верить им или нет, только время ответит, к одному пришлось даже в Лондон слетать, живет он там или просто тусит, не готов сказать, не спрашивал, неудобно было как-то. Одним словом, я их лично знаю сейчас, но лично в период ФТ не знал, ну я просто пишу как есть, чтобы Вы меня понимали.

Также есть чуваки с алгоритмическим трейдингом, вроде как мегакрутые, даже наша F4F-команда рты пораскрывала, но опять же время даст оценку."

Клиентов ФТ таки ждут неплохие перспективы:

"Я предполагаю, что новый генератор не сольёт наш капитал, а начнет что-то зарабатывать, начнется какая-то проторговка, начнется какая-то прибыль. Вот с этого этапа, скажем через 6-8 месяцев работы, когда уже будет и история трейдеров и более-менее стабильная цифра дохода мы, то бишь я, откроем двери для клиентов ФТ, за счет этих средств.
    Вначале буду работать просто и обычно, никаких акций-шмакций, будет мой и Лены капитал, потом будет открыт доступ для клиентов по обычному заходу, потом, возможно, 100 раз посмотрю на ситуацию, впустим часть по некому аналогу 1+1, но даже не 1+1, а где-то 1+2 и то это будет лимитированный отряд. И где-то через 6-8 месяцев набора высоты будет объявлено, что становитесь в очередь и погнали, какой будет формат очереди, я не готов сказать, либо это будет по возрастающему (нисходящему) дисконту, либо всем для начала по какой-то сумме в зубы, пока об этом рано, но прием клиентов по безденежному варианту будет, это в принципе основная цель всего этого балета."

Несколько слов по организации брокера от Дмитрия:

"Мне тяжело будет бегать и мотаться по банкам и всяким структурам искать ПЛ, может кого-то найду, на я серьезно рассматриваю формат сотрудничества с Прайветом, возможно вайт-лейбл, либо их протекцию с переговорами с поставщиками ликвидности. Лицензия будет, даже возможно аж две, но не европейских. Счет планируется в Европейском банке. Если средства клиентов будут держаться в Европейском банке, я всегда смогу сказать, где сколько и показать, что ни копейки в сторону не ушло и не уйдет. Центральный офис будет расположен в Харькове и я всегда буду готов встретиться с клиентами и ответить на все вопросы, СЕО - я. Еще я наполовину решил кадровый вопрос, есть человек для работы с клиентами, а ля Караулов, но чел приятный, Вы его знаете, может даже любите, но сами того не подозреваете. Есть Ай-тишники и есть дилинг, скажем так, все основное есть, но будем на открытом конкурсе набирать еще несколько сотрудников, будет нужен и маркетолог, и техпо, и человек, отвечающий за работу клиентского отдела. Будут крутые продукты, смесь реального бизнеса с Форексом тоже будет, будет то, чего нету, но хрен его знает, нужно ли оно тоже будет. Хоч, чтобы эквити в режиме он-лайн было, хочу внедрить кредитование под залог депозита, ну в общем приколов много есть, но об этом уже, наверное, правильней будет написать после переговоров с Прайветом.

Конкурировать с PrivateFX мне будет просто нереально, я буду искать пути взаимодействия, хотя я понимаю, что это тоже уязвимое место для критики, я отгребу много возгласов а ля ФТ-ПФ, но мне тут надо просто просто на это не обращать внимания.
    Даже по логике связка ФТ-ПФ была конструктивной, плохо все закончилось, когда выяснилось, что все в одной бочке было, я этой ошибки допускать не собираюсь, балансы не пересекутся, да и Прайвет еще даже в принципе добро на какие-то совместные маневры не дал, более того, об этом еще и разговора не было.
    Я буду искать компромисс и находить свою соседнюю нишу, буду радоваться, если она, эта ниша, окажется теплой и не буду забывать уроков ПФ-ФТ. Но если кто-то когда-то совершил эту ошибку, угробив при этом здоровый симбиоз, то почему я должен, только опасаясь воплей тролей, отказываться от здравой идеи и выбирать путь наибольшего сопротивления, вместо возможностей плодотворного сотрудничества? Хочу от Прайвета сигналы от трейдеров, хочу Фонду, которая как раз появится, естественно, не бесплатно, естественно, на нормальных и взаимовыгодных условиях, но если это получится, то ингредиентов забацать крутой замес мне хватит."

С новостями в эту неделю, слабовато, очень загруженная неделя была, но вот что есть :)
  4. 389
    Комментарии
    3
    Темы
    517
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рейтинг ПАММ счетов от Частные инвестиции с PrivateFX

ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ НЕДЕЛИ

Лучшим на этой неделе по нашему мнению становится mikhas (2489) заработав 11%. 3 сделки с точными входами по EURUSD закрыты уже в понедельник с прибылью на каждой сделке около $12 тыс.

На втором месте оказался kraken (3895), заработав 10%. Похожая ситуация: 2 сделки с точными входами по EURUSD в начале недели и 10% звенят в кошельках.

Третье место отдаем локомотиву PARAMON (2331), который заработал 7,17% и самую большую сумму дохода $95 тыс. при очень высокой ответственности. Первая сделка на продажу EURUSD по 1,1345 ушла вверх около 70 пунктов, что равно около 15-20% просадки (для понимания почему риск по Паромону в рейтинге указан 20%). Цена пробила локальный хай, дошла до цены 1,1415, маркетмейкеры собрали все стопы и начали продавать, а так как Парамон стопы не ставит, то и собирать было нечего, поэтому мы вместе с Парамоном и воротилами финансового рынка поехали вниз к заветной прибыли. Сделки закрывались сразу по достижению минимально требуемой прибыли. Первая на уровне 1,1375, вторая на уровне 1,1330.
    Все такие груз ответственности берет свое, так как управляющий в спокойном режиме наверняка взял бы гораздо больше как в ранние времена, так как EURUSD под давлением заявления Драги и марткетмейкеров улетело к отметке 1,1250 к концу недели. А это около 30-40% прибыли. Жаль.

Худшим управляющим стал Pavel37, безответственно слив весь счет. Результат -83%. Минута молчания......

Подробнее - http://www.privatefx-invest.com/2016...vatefx_11.html
  5. 389
    Комментарии
    3
    Темы
    517
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    PrivateFX - конкурсный портфель 2016-06-13

Продолжаю эксперименты на конкурсном портфеле.
    Пробую таки еще раз зайти в Домитаора, а так же добавляю тройку прибыльных счетов: Боксер, Мироха и Ирика.

- - - Добавлено - - -

PrivateFX: Портфель на неделю 2016-06-13

Т.к. из-за некоторых управов погрязли в просадках несколько индексов, пришлось пересмотреть подход и обойтись более урезанным портфелем. Добавила в портфель Боксера и подающего надежды Мироху. В целом портфель приобрел немного агрессивности, надеюсь это выразится в повышенной прибыльности.

Разложение по ПАММ

Хозяин конечно молодец, но доля получилась немного завышенной, на 2-3%
    Михас ,Чаев и МА18 получились тоже усиленной долей. Тут уж рискну, хотя можно было пару % скинуть.
    Плотничий с Патриком обделены немного, но это не страшно.
    Убунт пока пусть посидит с небольшой долей, никак что-то не прорвет его на прибыль.
    Мироха и Боксер получили пробные небольшие доли.
    Остальные просто в нагрузку.

http://www.privatefx-invest.com/2016/06/privatefx-2016-06-13_99.html
  6. 389
    Комментарии
    3
    Темы
    517
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    PrivateFX - торговля бинарными опционами

Продолжаю баловаться опционами. ))

Очередной день торговли на бинарных опционах от PrivateFX.

Все как обычно, график М1, выжидание нужных свечей и сделка.

На этот раз после большой свечи ожидала прорыв вверх и сделка пошла в минус, после закрытия тут же усреднилась и поставила вниз на откат и вот она!
    +8% сделано за 2 минуты.
    Торговлю остановила. Подкреплю прибылью пиксели и сразу получается +16% за день. Очень круто! Но не забываем что можно так же и попасть в минус.

Удачной торговли!

- - - Добавлено - - -

Еженедельный обзор ПАММ-счетов PrivateFX - ПАММ-счет Irica (2654)

На первый взгляд все просто отлично. Показатели превосходные:
    Средняя доходность для инвестора 3,7%, 18 прибыльных недель. Заработано всего $123 тыс. или 96,6%. Подробно по сделкам - вероятность прибыли 82% со средним значением +$3,3 тыс. Вероятность убытка 18% со средним значением -$3,1 тыс. Официальная просадка менее 2%. Профит фактор около 5!!!!. Феноменально.
    Но как мы знаем чудес не бывает и подвох все таки есть.

Весь подвох в рисках.
    На самом деле максимальная просадка не 2%, а как минимум мы видели уже 20%. Докопавшись в конце концов до самой стратегии все становится на свои места.

Торговля ведется по золоту.
    Стратегия (по крайней мере последнего месяца) заключается в открытии сделок после так называемых шпилек на откатах. В случае неудачи используется усреднение. Средняя прибыль в пунктах составляет 100-300 пунктов (за 100 пунктов принимаю разницу 1250,10 - 1251,10). Чтобы было понятны риски для сравнения ВотФХ сейчас висит 2-мя сделками около 3000 пунктов - с 1249 и усреднился на 1260, при этом просадка всего 10%. Сейчас на табло курс 1285. Ирика заработывает по 3-6% всего на 300 пунктах.
    Теперь о самих рисках и наглядные последние сделки:

Открыта 1-я сделка на продажу неудачно, просадка составила 500 пунктов, а это уже около 5% и выше просадки. Затем открыта 2-я сделка после очередной шпильки и к счасью для всех цена откатилась. Доход +3-5%

Вот что было дальше. А дальше при незакрытых сделках просадка 20% и выше.

Сделка 13 июня (сегодня). Тоже самое - открыта продажа после шпильки. Все удачно, прибыль 0,79% или 80 пунктов. Дальше как видим опять сделка уходит в просадку

Вывод.
    Результаты пока отличные, но они не гарантируют такие же в будущем. Торговля ведется против тренда с большими рисками. Прогнозный убыток может составить 50% и выше.
    Также надо учесть, что весь капитал управляющего уже выведен, то есть прибыль делим, а убыток весь достанется инвестору что дополнительно увеличивает риски для инвестора.

http://www.privatefx-invest.com/2016/06/2654-irica.html
  7. Цитата Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
    PrivateFX - торговля бинарными опционами

Продолжаю баловаться опционами. ))

Очередной день торговли на бинарных опционах от PrivateFX.

Все как обычно, график М1, выжидание нужных свечей и сделка.

На этот раз после большой свечи ожидала прорыв вверх и сделка пошла в минус, после закрытия тут же усреднилась и поставила вниз на откат и вот она!
    +8% сделано за 2 минуты.
    Торговлю остановила. Подкреплю прибылью пиксели и сразу получается +16% за день. Очень круто! Но не забываем что можно так же и попасть в минус.

Удачной торговли!

- - - Добавлено - - -

Еженедельный обзор ПАММ-счетов PrivateFX - ПАММ-счет Irica (2654)

На первый взгляд все просто отлично. Показатели превосходные:
    Средняя доходность для инвестора 3,7%, 18 прибыльных недель. Заработано всего $123 тыс. или 96,6%. Подробно по сделкам - вероятность прибыли 82% со средним значением +$3,3 тыс. Вероятность убытка 18% со средним значением -$3,1 тыс. Официальная просадка менее 2%. Профит фактор около 5!!!!. Феноменально.
    Но как мы знаем чудес не бывает и подвох все таки есть.

Весь подвох в рисках.
    На самом деле максимальная просадка не 2%, а как минимум мы видели уже 20%. Докопавшись в конце концов до самой стратегии все становится на свои места.

Торговля ведется по золоту.
    Стратегия (по крайней мере последнего месяца) заключается в открытии сделок после так называемых шпилек на откатах. В случае неудачи используется усреднение. Средняя прибыль в пунктах составляет 100-300 пунктов (за 100 пунктов принимаю разницу 1250,10 - 1251,10). Чтобы было понятны риски для сравнения ВотФХ сейчас висит 2-мя сделками около 3000 пунктов - с 1249 и усреднился на 1260, при этом просадка всего 10%. Сейчас на табло курс 1285. Ирика заработывает по 3-6% всего на 300 пунктах.
    Теперь о самих рисках и наглядные последние сделки:

Открыта 1-я сделка на продажу неудачно, просадка составила 500 пунктов, а это уже около 5% и выше просадки. Затем открыта 2-я сделка после очередной шпильки и к счасью для всех цена откатилась. Доход +3-5%

Вот что было дальше. А дальше при незакрытых сделках просадка 20% и выше.

Сделка 13 июня (сегодня). Тоже самое - открыта продажа после шпильки. Все удачно, прибыль 0,79% или 80 пунктов. Дальше как видим опять сделка уходит в просадку

Вывод.
    Результаты пока отличные, но они не гарантируют такие же в будущем. Торговля ведется против тренда с большими рисками. Прогнозный убыток может составить 50% и выше.
    Также надо учесть, что весь капитал управляющего уже выведен, то есть прибыль делим, а убыток весь достанется инвестору что дополнительно увеличивает риски для инвестора.

http://www.privatefx-invest.com/2016/06/2654-irica.html
    тогда можно просто уменьшить депозиты и закинуть на другие счета, что бы риски минимизировать!
  8. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Разбор по Irica, а поросенка подсунул Ма18 со своими -21% инвестору......
  9. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Air8 Посмотреть сообщение
    Ма18 это цветочки, а вот где собака зарыта.
  10. 389
    Комментарии
    3
    Темы
    517
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    уменьшить депозиты и закинуть на другие счета, что бы риски минимизировать!
    я инвестирую в Ирику совсем каплю.

- - - Добавлено - - -

по Ма18 это не удивительно, там изначально мартин с хорошим риском. -21% это еще повезло всем ))

- - - Добавлено - - -

Ма18 это цветочки, а вот где собака зарыта.
    да, а вот Михас реально убил! Так хорошо шел, убытки не раз закрывал смело, а тут как головой ударился. Еще и на фунте. Сказали ж что по евро и фунту будет ужас. )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать