Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Тестирую торгового робота. Правильно ли?
+ Подписаться
  1. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Тестирую торгового робота. Правильно ли?

Друзья мои, пришло время, когда мне захотелось не тратить собственных сил на заработок, а перепоручить работу, торговому роботу.

Использовать абы какой советник, совершенно не правильно, да еще к тому же, все мы знаем огромное количество сливных роботов. На вопрос: «Если робот реально зарабатывает, зачем его продавать?», я давно нашел ответ.

Во первых, не все роботы умеют торговать с огромными капиталами.
    Во вторых, какой процент заработка устроит трейдера? Давайте обнаглеем и предположим, что 10% в месяц хватит.

Если на счету 10 000$, то 10%, это 1 000$. В нынешних российских реалиях, вроде как и не плохо. После всех переводов, отчислений и комиссий, на руках остается около 60 000 рублей, но чуть менее 2 лет, когда доллар стоил 30 рублей, соответственно и сумма была бы меньше, а это уже не то.

Плюс ко всему, нужно закладывать на просадку. Вот и выходит, что при таком не плохом месячном проценте, 10 000 $, как бы мало.

В связи с этим, авторы начинают продавать свой товар и это совсем не означает, что продукт не работает, может он, из-за правильного написанного алгоритма, просто не способен приносит нужную сумму денег с незначительного депозита.

Конечно можно предположить: «Можно найти инвестора», но для меня это сравни «А я пойду, топор найду». И если даже стоит цель найти инвестора, без рекламы своего продукта, все равно не обойтись.

Надеюсь с вопросом: «По какой причине продавать прибыльного торгового робота» разобрались, но повторюсь, это всего лишь мое мнение.

Теперь к главному. Можно ли анализируя прошлые результаты, доверять торговому роботу?

Не буду рекламировать тот продукт который изучал я, но идея моей проверки сводилась к тому, чтобы прогнать его по различному временному периоду, с различными депозитами, в заключении, посмотреть результаты.

Для начала я выбрал диапазон за 5 лет и прогнал робота с начальным депозитом 1 000$. В итоге, робот к 2015 году, сумел сделать +47500%.

Меня эта сумма немного напугала. Разные мысли промелькнули, одна из которых: настройки робота были максимально приближенным к данному времени.

Я решил поиграться с начальным депозитом и временем. В конце концов решил установить начальный депозит, вообще в 100$, и снова результат удовлетворительный.

Не стану перечислять все что делал, тк это долго, да и думаю многим не особо интересного, но смысл вы поняли. Для тестирования робота, я гонял его по разным временным диапазонам, с разным начальным депозитом.

Но вопрос остается открытым? Правильно ли я подошел к анализу торгового робота?

Жду ваших комментариев.
    Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 2,939
  2. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kilnart Посмотреть сообщение
    Максимальная просадка ~ 11%
    А разве не 24%?

Просадка 5914$ была в конце при наибольшем депозите, поэтому она максимальна по абсолютной, но не относительной величине.

В том месте, где на графике виден годичный "флет", просадка 3860$ была гораздо более чувствительной для депозита. Да и сама необходимость пересиживать столь длинный бесприбыльный период не очень приятна: трудно представить себе трейдера, который будет так терпеливо ждать, видя подобные зигзаги.

Так что рынок всё-таки меняется, и весьма существенно для этого робота. Прибыль за 2010–2015 можно посчитать, но не получить, а как оно будет в 2016 – неизвестно.

И логичный вчерашний вопрос Антона в комментах статьи:
    Прошел уже примерно месяц с того момента как вышла эта статья, и Вы наверняка уже получили некоторые результаты от использования советника.
    Так вот хотелось бы чтобы Вы поделились своими результатами и впечатлениями
  3. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    спасибо за мнение. что касается вопроса Антона, я его переадресовал автору советника. теперь так же как и все, жду ответа.
  4. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    То есть вы ещё не использовали этого советника, раз переадресовываете вопрос?
    А почему не используете, и планируете ли использовать в будущем, если не секрет?
  5. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    использовать планирую и даже больше уже перечисляю денежки, но вопрос остается открытым. жизнь не сегодня заканчивается и вполне возможно, что в будущем придется тестировать нового робота. поэтому и спрашиваю, верен ход моих мыслей, или нет.
  6. 19
    Комментарии
    2
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Добрый вечер. присмотритесь к мои совам ...зачем изобретать велосипед..тестировать...у меня 3 сова на реалах..и очень даже ничего
    http://www.myfxbook.com/members/Abbi...tr-v18/1349660

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать