Офф-топ » Общение на свободные темы » Безопасность инвестора
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    4
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Стоп аут в 70% - это просадка по депо =30%
    Koleg, раскажи пожалуйста поподробнее, как работает стоп аут, при просадке по одной позиции или при сумарной просадке всех открытых позиций, закрываются все ордера или только часть, и как инвестор может воспользоваться данным способом защиты.
  2. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Стоп аут в 70% - это просадка по депо =30%
    Это на Форексе, а на фьючах стоп-аут 70% - просадка по депо примерно 70%

рs причем речь естественно об одной позе
  3. 47
    Комментарии
    4
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение

Значит пока решение не найдено...
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение

Я так не думаю, в чём разница?
    Что на форексе, что на фьючах рассчёт идёт от задействованной маржи и текущих средств(правда на форексе ещё плечо), и как это по одной позе, а если у меня несколько поз, что в терминале разве ты видишь уровень для одной позы - нет, совокупный; вот как идёт закрытие при достижении стоп аута, всех поз либо по очереди не знаю - опыта не было(либо не помню). Думаю, что можно инвестору обговорить условия с компанией о достижении на каком-то счёте стоп аута - закрыть все позы и доступ к счёту - это вопрос технический и ответ может дать только тех.поддержка.
    РС: Но это все расчёты при залоге=депо,а при уменьшении залога при том же Стоп-ауте, процент просадки депо растёт почти прямо пропорционально.
  5. 47
    Комментарии
    4
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В таком случае интересно, что может предложить тех. поддержка.

Кто-нибудь плользовался мультитерминалом, может там есть какие-то дополнительные возможности работы со счётом?
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Trinves Посмотреть сообщение
    Например инвестор и трейдер условились о том, что максимальная просадка по счёту не должна привышать 30%. В этом случае инвестор выстовляет ограничение, которое заблокирует доступ трейдера к торговому счёту и закроет все позиции, как только баланс торгового счёта уменьшится больше чем на 30%....

Как данную проблему можно решить работая через WHC?

Если мне не изменяет память, то в WHC для инвесторов тоже предусмотрена блокировка счета при достижении оговорённой просадки. По-моему, Руслан Смирнов об этом писал где-то на форуме, но вам лучше всё-таки уточнить у официальных лиц.
  7. 47
    Комментарии
    4
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, то в WHC для инвесторов тоже предусмотрена блокировка счета при достижении оговорённой просадки. По-моему, Руслан Смирнов об этом писал где-то на форуме, но вам лучше всё-таки уточнить у официальных лиц.
    Думаю тематика данной ветки форума, очень даже благоволит к тому, чтобы офицальные лица, подробно описали здесь возможности, которые компания пердоставляет инвесторам.
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я так не думаю, в чём разница?
    Я тоже так не думал:), буквально два дня назад http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4393&page=29
    Я не стал там дальше правды искать:), так как думал что это глюк на отдельно взятом счете, а когда убедился, что это так глобально... Неправильно это, наверняка никто просто не обращал внимания, иначе смысл тогда в заявляемом стоп ауте 70%?

и как это по одной позе, а если у меня несколько поз, что в терминале разве ты видишь уровень для одной позы - нет, совокупный; вот как идёт закрытие при достижении стоп аута, всех поз либо по очереди не знаю - опыта не было(либо не помню).
    Здесь я про-то, что если на форексе, при одной открытой позе, еще можно расчитывать на стоп аут в 70% от депо, то при нескольких открытых позах депо сольется всё. Так как закрытие как раз по очереди...
  9. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот как идёт закрытие при достижении стоп аута, всех поз либо по очереди не знаю - опыта не было(либо не помню).
    Насколько я знаю, позы закрываются последовательно, начиная с максимальной убыточной.

После закрытия максимального убытка уровень увеличивается выше 70%. Затем когда уровень снова опускается ниже 70% закрывается наиболее убыточная поза из оставшихся и т.д.
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп аут работает только для любителей риска. Почему? Пример:
    Средства - 980
    Залоговая сумма - 54(0,06 лотов на трёх инструментах)
    Так вот стоп аут70% наступит когда средства опустятся до 37$. Закроется одна сделка, уменьшится залоговая сумма, следовательно для следуещего стоп аута баланс опять опустится и т.д.
    Потому если ты соблюдаешь ММ, то на САут можно не рассчитывать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать