Архив old » Разное » Пожалеете, если не прочитаете
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот сколько сейчас работаю, тем больше понимаю, что рынок, это совокупность многих позиций и однозначно высказываться, на мой взгляд тут нельзя. Одно то, что на рынке ежедневно оборачиваются миллиарды долларов дает повод задуматься о том, что на нем должно присутствовать огромное количество участников, а чем больше участников, тем выше относительный процент того, что среди них есть и мошенники, и неблагополучные организации, однако и те, кто держит данный рынок. Те организации (биржи, брокеры), которые работают и создают ликвидность рынков, цен, валют, товаров и прочее. Только поэтому, когда трейдер принимает решение о работе на рынке, ему внимательно необходимо выбирать своего брокера ( то есть посредника) между собой и рынком. Просто так складывается, что без посредника никуда, ибо таков этот бизнес.
    И абсолютно правильно написал Uzbek, сейчас не конец 90-х и начало 2000-х, сейчас у каждого есть выбор, где, как и зачем работать. Если есть сомнения в ДЦ или брокере, с которым работаешь, то поменять его нет проблем. Я лично в период с 2002 по 2004 сменил более 6-ти брокеров. Потому что так же начинал работать и с российскими ДЦ и на западных рынках работал с брокерами, которые вызывали у меня недоумение, пока не остановился на тех, с кем постоянно работаю сейчас.
    По поводу оффшоров, которые быстро слепить и выставить ДЦ, тут голая правда. Мне иногда мало понятно как можно смотреть в книгу и видеть…… К примеру заходишь на сайт банка, который предлагает forex, и все там хорошо, и лицензии банковские, и когда распечатываешь договор на обслуживание по forex, то видишь, что заключаешь договор с оффшорной фирмой, и возникает вопрос и ????? Но это проблема законодательства, и не только РФ, а и во всем мире. В США, когда развалилось Рефко, были возвращены деньги только тем клиентам, у которых счета были открыты на фьючерсах, а у кого на форексе нет. И то, только потому, что фьючерсное отделение купил Man. Forex в США тоже не регулируется государственными органами.
    Поэтому мы сразу, когда открывали ДЦ застраховали риски наших клиентов, и прошел год, и мы сейчас оформляем лицензию на не оффшорное предприятие, которое будет предоставлять наши услуги в Новом Году. Мы не будем подменять понятия и договор будет заключаться именно с той фирмой. Кроме того, заключим и договор страхования наших клиентов. Это будет с 15 февраля, а пока, что есть в плане оффшорной юрисдикции, то и не скрыть, то есть факт, мы это понимаем и все делаем для того, чтобы ситуацию исправить. Но в то же время, я много раз писал, что мы это сделали ради того, чтобы наши клиенты узнали про фьючерсы и могли торговать мини контрактами, так как я на примерах наших трейдеров вижу то, что многим легче управлять своими средствами, если лоты делить, потому что при таком же раскладе на бирже необходимо иметь депозит не менее 200 000 USD.
    В остальном мнение автора статьи больше похоже на неудовлетворенного своим нынешним положением на рынке. А ведь пишутся статьи на форумах, я не беру только наш, есть и паук и инвесто, есть разделы на сайтах, где пишут, что господа, рынок не для всех, и на нем очень легко потерять деньги, гораздо легче, чем заработать. Но почему то многие не воспринимают данную информацию, относясь к этому пренебрежительно, и считая, что в этом деле можно по быстренькому срубить деньжат. А то, что человек должен быть профессиональным в любом деле почему то забывают, хотя, наверняка чтобы получить свою нынешнюю работу учились этому.
    Я не говорю, что на рынке необходимо высшее образование, но упорство, труд и знания просто необходимы. И это зависит только от личных качеств человека. И тут уже ни ДЦ, ни брокер не причем.
    Резюме только таково, необходимо работать на рынке постоянно, повышая свой уровень знаний, и работать можно на демо, и только если систематически получается там, только после этого переходить на реальные деньги, постепенно повышая уровень сделок. Жить на рынке и тогда со временем, любой трейдер сможет подобрать того посредника с кем будет работать до конца жизни с основным депозитом, не высказывая потом претензий на весь белый свет.
    По себе скажу, что я никогда не старался охаять тех, с кем работал, хотя видел и обман и легкие недоделки. Но я всегда знал, что ДЦ и брокеры, всего лишь посредники между мной и рынком, и не более того. Я знал, что рынок реален и там реально заработать деньги, все зависит в первую очередь от меня, я знал, что рано или поздно у меня получится и когда это произойдет, то жизнь и работа мне покажет, с кем и через кого мне проводить сделки.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Валерий, статью данную я видел у Пола на пауке. Появилась она там... 2-3 года назад (точно не помню), судя по дате написания её там. Изначально была разработана, как художественный рассказ, но с моментами, обмусоленными реальными отношениями ДЦ и клиентов. Сегодня она уже представляет собой просто запись об истории развития русских ДЦ, часть из которых (а в начале, сами знаете, это была большая часть) была так называемыми "кухнями", что явилось неким негативом и посмешищем над только ещё начинающими в России интересоваться фин-рынками людьми. И несущих для этого свой начальный капитал. Я это написал для тех, кто не в курсе, что статья автора уже древняя, а поэтому актуальность её уже не один год идёт даунтрендом.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я это понимаю, и у нас на форуме она появилась сейчас, и в этой статье есть доля правды, которая к сожалению не уберегла людей от случаев с UTG и А. Калиниченко. Поэтому и написал свои мысли не как директор ДЦ.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от investtrader Посмотреть сообщение
    Да, я тоже валялся...
    Моментов много в статье задуматься.
    Для меня поводами являются:
    1) Формирование стандартного лота из недомерков...Это действительно ерунда какая-то.
    2) Я не знаю успешных трейдеров на форексе. Действительно прибыльных.
    3) Зачем FXDD выделилось в отделную организацию от Tradishion, с организационной формой LL ( ООО -Общ. с ограниченной ответственностью), а это ведь уже запад, а не рос. кухни...
    Теперь, как директор ДЦ :)

Формирование стандартных лотов из недомерков. Приведу простой пример.

Участники примера:

X – человек, который желает купить 100 000 ( 1 лот) евро и так как он не знает, у кого их купить, то обращается ко мне, как к посреднику, который знает где их купить.

Y - человек, который желает продать купить 10 000 (0,1 лот) евро и так как он не знает, кому их продать, то обращается ко мне, как к посреднику, который знает где их купить.

Я – посредник, которому доверяют и который по профилю своей работы имеет контакт с банками, брокерами и биржами, и знает где можно купить или продать любое количество валюты. Я также тот человек, который имеет свои деньги для того, чтобы в случае, если я не найду сию секунду необходимое для клиента количество валюты выступлю со стороны продавца или покупателя, пока буду искать недостающее мне количество валюты.
    К примеру, у меня на руках сейчас 100 000 евро.

Клиент X обращается ко мне с просьбой продать 100 000 евро, и я продаю ему каждое евро по цене 1, 4 доллара за евро. Я продаю ему 100 000 евро и у меня на руках остается 140 000 USD.

Клиент Y обращается ко мне, с желанием продать 10 000 евро, и я покупаю у него 10 000 евро по цене 1,35 доллара за евро. ( разница между 1,4 и 1,35 является спредом). На эту операцию у меня уходит 13 500 долларов. У меня на руках 10 000 евро и (140 000 минус 13 500 = 126 500 USD).

Так как по профилю работы я обладаю большей информацией и знаю где купить евро подешевле ( банк, биржа или брокер), то я иду и делаю это. Я нахожу место, где я могу купить евро по цене 1, 37 доллара за евро. На 126 500 USD, я покупаю 92 335, 76 евро. В итоге у меня на руках остается 102 335,7 евро. Мой доход составил 2 335, 7 евро.
    __________________________________________________ _______
    Это пример того, как наши клиенты выходят и с целыми лотами и мини, и с микро.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    С постоянным увеличением клиентов, я знаю, что есть трейдеры стабильно зарабатывающие и на форексе, и на фьючерсах. На фьючерсах знаю на порядок больше.
    Для меня ярким примером служит Леонид Карнаухов, и я благодарен за то, что он работает со мной.
  6. 323
    Комментарии
    4
    Темы
    324
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я тоже читал этот рассказик на форуме у Пола. Только относиться к нему нужно как к шутке юмора, прикольнулся автор :) Хотя в любой шутке есть доля шутки
  7. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :D кто нибудь начнет еще выводы делать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать