Прокапитал » Блог прокапитал » Конкурс (Легенды форума)
+ Подписаться
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Прикольный конкурс. Всем удачи!
  2. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    все мы часть большого сообщества трейдеров и инвесторов.
    Еще бы и конкурс "по специальности".
  3. 293
    Комментарии
    32
    Темы
    22187
    Репутация Pro
    Администратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ssm1 Посмотреть сообщение
    Еще бы и конкурс "по специальности".
    Все будет, по очереди, в течении года.
  4. 3,393
    Комментарии
    36
    Темы
    25988
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    А какого,мы люди мнительные после Броко и Пантеона

- - - Добавлено - - -

Да еще,конечно лестно что "Большим специалистам" дают самые большие права( сила 6 лайков 20= 1200,а самые крутые 10*10 =1000) есть где разгуляться
  5. 14,051
    Комментарии
    1236
    Темы
    20993
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    А какого,мы люди мнительные после Броко и Пантеона

- - - Добавлено - - -

Да еще,конечно лестно что "Большим специалистам" дают самые большие права( сила 6 лайков 20= 1200,а самые крутые 10*10 =1000) есть где разгуляться
    Ну дык, большому кораблю - большое плавание :)
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Да еще,конечно лестно что "Большим специалистам" дают самые большие права
    Большая сила - большая ответственность (с).

В идеале, я бы даже еще усилил единичное значение, уменьшив количество. Например, не 20 лайков силой 6, а 5 лайков силой 15. Во первых появится необходимость ставить плюс только самому интересному, во вторых откроется возможность показывать это остальным через "рейтинг постов". По сути это отчасти нивелирует голос новичков, которые будут тогда только экстраполировать разницу между постами, своими минилайками.
  7. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    99
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Большая сила - большая ответственность (с).

В идеале, я бы даже еще усилил единичное значение, уменьшив количество. Например, не 20 лайков силой 6, а 5 лайков силой 15. Во первых появится необходимость ставить плюс только самому интересному, во вторых откроется возможность показывать это остальным через "рейтинг постов". По сути это отчасти нивелирует голос новичков, которые будут тогда только экстраполировать разницу между постами, своими минилайками.
    В принципе логично, а то начинается взаимное перекидывание лайками и тому подобные вещи, как были раньше. А так, придется выбирать самые полезные, а бы вообще до 2-3 порезал-) Особенно у воловиков-)
  8. 2,573
    Комментарии
    2
    Темы
    12842
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Понимаю администрацию форума, и уважительно отношусь к решению по проведению нового конкурса.
    Но при этом позвольте выразить и свое " личное " мнение :

- у каждого, из присутствующих на форуме, свои интересы и цели. У администрации : цель повысить посещаемость ( вполне здоровое желание ), кто-то заходит от скуки, а кто-то пытается заработать на рынке, используя советы и опыт коллег. А кому-то интересно узнать что-то новое и продолжить свое самообразование.
    Теперь собственно о лайках : предположим на форум заходит новенький ( для форума, но не для рынка ) и оставляет очень полезный и содержательный пост. Но репутация у него при этом 0, как у новичка. И очень многие отнесутся к этому посту немного пренепрежительно ( психология окажет свое влияние ). Или например, мне захочется показать колегге, что мне интересна его мысль по определенному вопросу, но при этом я не понимаю, почему мой интерес должен выражаться в цифрах ( в данном случае +4 ) Достаточно было ставить нейтральный знак внимания , например птичку.
    Ведь все эти цифры репутации - сплошной обман и профанация. Так как форум специализированный, то оценщик у нас должен быть только один - РЫНОК.
    Ну или хотя бы оставить каждому участнику право выбора. Например : предлагаю мне напротив репутации поставить прочерк, или любой другой нейтральный знак. А в качестве "отметки" за лайк оставить " вечную " единицу.

P.S. Эзотерика не учитывает частицы. Поэтому " звание" : НЕплохой форумчанин - выглядит так : Плохой форумчанин.
    Возможно ли закрепить за собой постоянное звание : форумчанин ?
    С уважением, Алексей.
  9. 2,173
    Комментарии
    0
    Темы
    4095
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    По мне так у всех участников форума должны быть равные права. То есть лайк или прошка должна быть равна единичке и не иначе. У всех, не смотря на количество постов. Многие заработали свой статус вовсе не на анализе либо прогнозах в теме трейдинга ( я в том числе). Многие имеют высокий статус лишь по принадлежности к той или иной группе последователей той или иной теории (друг другу лайкают) а по факту толку нет. Поэтому считаю, что самым правильным будет раз и навсегда уровнять права форумчан, независимо от их времени пребывания на форуме. Есть толковое мнение о трейдинге, есть награда = равная единичке, нет, ну на нет и суда нет.
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Законы дизайна online-миров применимые и к текущему форуму:

• О фичах
    Неважно сколько фич вы имеете и добавляете, игроки всегда хотят больше.

• Ублажение пользователей
    Несмотря на ваши лучшие побуждения, любое изменение будет рассматриваться большей частью игроков как негативное. Начиная с тех, кто уже забыл, что именно они просили этого.

• Замечание Хола Блэка
    Чем больше админ отвечает на запросы игроков в какой-то форме, тем больше он будет их получать. В частности, если разработчики внедряют какие-то фичи соответственно пожеланиям игроков, то предложений будет поступать больше. И чем больше нянчатся с игроками, тем больше нытья будет в результате.

• Закон Ганса Хенрика Штарфельда о взаимоотношениях игроков и админов:
    Количество жалоб, исходящих от игроков, прямо пропорционально количеству поблажек от вас. Множество игроков ноют, если видят в этом какие-то бонусы - для них это просто путь достижения своих целей. Если вы не будете делать игрокам поблажек, уровень нытья снизится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать