Разное » Наши компании » Ситуация в GC ухудшается дальше?
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну да... Кроме стоп-лимита, хотел ещё чтоб советник ордера выставлял, как акции откроятся, так как в это время (18-30 по нашему) очень неудобно за компом сидеть..
    Конечно, автоматическая торговля- одно из достоинств МТ4 и "отрубать" его как то странно....
    Может действительно что-то придумать с количеством ордеров в единицу времени, например.
  2. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тогда придется запретить пипсовку, наверное...:)
  3. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Меня настораживает, что GC используется для отработки нововведений в качестве подопытного кролика. Деньги всетаки влаживаются сюда реальные. Нельзя ли отрабатывать новые плагины и инструменты в WHC, тогда бы я как клиент GC чуствовал бы себя более спокойно.
    А я торгую в WHC. Почему эти проблемы же должны свалиться на меня, когда сейчас их нет?
  4. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да просто брать деньги за использование советников.
    Да даже 10 баксов в месяц будет достаточно.
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от nikki21 Посмотреть сообщение
    Да просто брать деньги за использование советников.
    Да даже 10 баксов в месяц будет достаточно.
    "Народ не поймет". это идея коллективной ответственности "всех автоматизаторов за одного маньяка".

а) авторы нормальных советников (хоть какой-нибудь среднесрочник, открывающий позицию автоматизированно на открытии сессии два раза в месяц) платят деньги непонятно за что, поскольку именно их советник никак серверу не мешает.

б) автор маньяцкого советника с открытием на каждом тике за крохотные десять долларов получает сервер полностью в свое распоряжение. На законных основаниях. Уплатил - мучай сервер сколько хочешь.

в) люди, торугющие без советников (и авторы нормальных советников), как страдали от падежа сервера, так и страдают.

если денежными рычагами - то лучше брать доп.комиссию с каждого действия советника. Любители открываться на каждом тике разоряются сразу и отползают.

Но реально, я думаю, проблема в одном или паре отморозков. С ними нужно решать вопрос индивидуально, а остальных не репрессировать.
  6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Хотелось бы получить ясность в том, будут ли восстановлены условия работы GoldenContract, которые были до Рождественских праздников:

1. Размер StopLimit. По паре EURUSD составлял 2 пипса, сейчас 4.
    2. работа советника;

Буду очень признателен руководству компании, если Вы назовете по каждому пункту:
    1) будут ли восстановлены условия работы;
    2) если будут, то когда.

Спасибо.
  7. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение

б) автор маньяцкого советника с открытием на каждом тике за крохотные десять долларов получает сервер полностью в свое распоряжение. На законных основаниях. Уплатил - мучай сервер сколько хочешь.
    ...
    Скорее всего эти советники пуляют кучу отложенных ордеров, потом удаляют их. иначе, если бы очень много сделок именно ОТКРЫВАЛОСЬ, то для администрации такой клиент - булка с маслом и икрой..Это ж сколько комиссионных!!! Вряд ли такому клиенту запретили бы торговать..:)
  8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Скорее всего эти советники пуляют кучу отложенных ордеров, потом удаляют их. иначе, если бы очень много сделок именно ОТКРЫВАЛОСЬ, то для администрации такой клиент - булка с маслом и икрой..Это ж сколько комиссионных!!! Вряд ли такому клиенту запретили бы торговать..:)
    ну да, это верно подмечено.

хотя тут вообще открытый вопрос, корнями уходящий в недокументированные особенности МТ. В частности, стандартный трейлинг в МТ как раз тем и занимается, что меняет параметры ордера на каждом тике. И вроде бы сервер не страдает (хотя трейлинг идет отдельным тредом, это может слегка облегчать ситуацию).

мне для одного из советников нужно было двигать отложенные ордера похожим образом, но в разговоре с метаквотами не получил однозначного ответа, насколько это хуже трейлинга (теоретически - нинасколько).

создание-удаление ордеров, впрочем, должно быть потяжелей смены параметров ордера.

но в целом - тут тайна и загадка )).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать