Разное » Наши компании » Ситуация в GC ухудшается дальше?
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Ситуация в GC ухудшается дальше?

Добрый день.

Очередной неприятный сюрприз - в GC больше нельзя торговать советниками. Ожидаемый с октября плагин "не оправдал ожиданий", как писали мне админы в какой-то ветке, и введен частично. Судя по потоку жалоб - ситуация не улучшилась.

Соответственно вопрос - какова ДОЛГОВРЕМЕННАЯ ПРОГРАММА подтягивания GC к более работоспособному виду (исполнение на WHC, скажем, весьма и весьма приличное, тьфу-тьфу)

Я уже не верю в "текущие исправления", когда на протяжении нескольких месяцев все ждут "вот-вот через несколько дней все заработает". Поэтому говорю о долговременной программе. Скажите о реальных сроках - пара месяцев, конец весны, когда?

С прошлой весны многие ждут архива котировок, в начале осени кто-то начинал этим заниматься, но бросил, "в связи с текущими проблемами". Обещали неоднократно, "вот-вот". До сих пор нет. Когда?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,573
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    О долговременной программе.
    Ситуация в GC в плане работы плагина на самом деле сейчас улучшается. Так как он сейчас, после того как специалисты МТ выявили ряд ошибок и исправили их, работает стабильно, но при некоторых условиях. Оно пока единственное, это то что нельзя торговать советниками. Возможно это исправится, а возможно и нет. Но само автоматическое исполнение уже 3-й день работает практически без сбоев.
    На самом деле с середины января появятся в WHC и чатсы и многое другое, так как будет готовится переход в BroCo. Тут же будут и контракты, которыми сейчас можно торговать в GC.
    В общем точный срок запуска всего проекта 1 марта, но уже с середины января мы начнем вводить все контракты, которые Вы видите в GC. Как и многое другое.
    Так что ждать осталось совсем недолго.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    По поводу архива котировок.
    К 20 января, в WHC будут все контракты cont, которые есть и в WHC и GC, для технического анализа.
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Меня настораживает, что GC используется для отработки нововведений в качестве подопытного кролика. Деньги всетаки влаживаются сюда реальные. Нельзя ли отрабатывать новые плагины и инструменты в WHC, тогда бы я как клиент GC чуствовал бы себя более спокойно.
  5. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Спасибо за ответ. Радует, что все потихоньку будет меняться к лучшему (было бы здорово, если бы соответствующие сотрудники все же освещали текущие изменения. А то о плагине узнаем задним числом и то с репликами "дополнительных комментариев пока дать не могу").

По поводу архива котировок. Хотел бы на всякий случай напомнить (обратить особое внимание), что очень многим для анализа требуются минутки, а их средствами МТ хранить за период больше пары месяцев нельзя (ограничения МТ). Так что нужно либо использовать средства "закачки котировок" (как делают некоторые другие брокеры), либо просто создать архив файлов на сайте. Все это обсуждалось уже неоднократно с сотрудниками в соответствующей ветке "Архив котировок".

и еще вопрос: "будет готовиться переход в BroCo" - а что это будет означать с точки зрения исполнения? все будет сводиться к GC-методике с доп.плагинами? лично меня исполнение WHC более чем устраивает, и терять скорость или возможнсть торговать советниками не хотелось бы ((.

насчет советников: вообще говоря, ситуация непонятная. Сотрудники metaquotes неоднократно убеждали интересующихся, что с точки зрения сервера работа советника и человека ничем не отличается, и в общем случае на серверной стороне даже неизвестно, работает ли советник или человек. А теперь получается, что советники мешают работе сервера. Как именно они мешают, если не секрет?
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Меня настораживает, что GC используется для отработки нововведений в качестве подопытного кролика. Деньги всетаки влаживаются сюда реальные. Нельзя ли отрабатывать новые плагины и инструменты в WHC, тогда бы я как клиент GC чуствовал бы себя более спокойно.
    На самом деле, мы ни в коем случае не делаем из наших клиентов подопытных кроликов. Просто к сожалению иногда плагин подвисал и переставал работать, тогда слетали все настройки исполнения ордеров. То есть сначала все работало прекрасно, мы все отработали на демо и ввели в реал, но после выхода обновления МТ, 2 месяца назад все слетело и стало работать со сбоями. Сейчас и специалисты МТ, и наши программисты все переписали совместно и выявили все недостатки. То есть Вы можете в GC работать спокойно, хотя и раньше тоже могли, так как у Вас, и у нас всегда есть где посмотреть котировки и справедливо восстановить все ордера. Но сейчас это не угрожает так как вроде все спокойно. Единственная проблема, что когда на одном счете советник устанавливает много ордеров, сервер начинает подтармаживать, поэтому мы и убрали возможность торговли советниками в GC.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    По поводу архива котировок. Хотел бы на всякий случай напомнить (обратить особое внимание), что очень многим для анализа требуются минутки, а их средствами МТ хранить за период больше пары месяцев нельзя (ограничения МТ). Так что нужно либо использовать средства "закачки котировок" (как делают некоторые другие брокеры), либо просто создать архив файлов на сайте. Все это обсуждалось уже неоднократно с сотрудниками в соответствующей ветке "Архив котировок".
    Архив котировок сделаем, но позже, чем ведем графики для анализа. Постараемся выложить их к 1 февраля. Но гарантирую, что 15 февраля они будут.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    и еще вопрос: "будет готовиться переход в BroCo" - а что это будет означать с точки зрения исполнения? все будет сводиться к GC-методике с доп.плагинами? лично меня исполнение WHC более чем устраивает, и терять скорость или возможнсть торговать советниками не хотелось бы ((.
    С точки зрения исполнения, все должно пройти идеально. Одновременно будут работать 2 методики. На одном счете будут работать:
    1. Все контракты, которые существуют в WHC, абсолютно на тех же условиях, что и сейчас. (Возможно, что контракты низколиквидные, на котырых никто и никогда в WHC не торговал будут убраны, но зато есть некоторое количество новых контрактов)
    2. Все контракты, которые сейчас есть в GC, на тех же условиях.
    3. CFD на русские акции
    4. CFD на американские и европейские акции.
    На контракты, что есть в WHC советниками торговать можно будет, надеюсь что и на контракты, которые есть в GC, тоже можно будет.
    Никаких новых плагинов не будет, мы это реализовали немного по другому.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    То есть я просто хочу сказать, что никакого шока не будет, будут те же условия, что и были и нравились, и добавится много новых и интересных условий и контрактов.

И насчет советников, тут дело пока темное. Плагин исправили, все работает хорошо, но большое количество ордеров выставленных советником подтармаживал исполнение, выключив советники стало ясно, что все работает очень быстро и хорошо. Но эту опцию терять для клиентов нет желания, поэтому будем искать выход, чтобы ввести их обратно.
  10. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    о, замечательно. С огромным потоком ордеров от неверно написанных советников-пипсовщиков - теперь понятно. Может быть, у вас получится срубать такие советники как-то индивидуально, это было бы здорово.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать