Форум трейдеров » Волновой анализ » Корзина EWA
+ Подписаться
Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 343515253
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100%. Планировала в дальнейшем перейти к вариации параметрами, после того как донесу суть мысли. Но оформление мысли к сожалению занимает много времени. А если не будет отклика, то и смысла продолжать темы не будет. Проще сама-сама как говорит нежелающий участвовать в обсуждении. Но вдруг свезет ("Так свезло мне, так свезло... просто неописуемо свезло") и найдутся единомышленники. Закекса уже поддержал, теперь вы. Может что и выгорит.
    Забыл добавить: ни в коем случае метафизичность высказываний некоторых, влезающих с поправками, нельзя понимать буквально, а то потеряете веру и в ОСМА - ведь с котлетами она и рядом не стояла, значит гистограммки - гистограмками и в другие "целевые" ветки ТА, а ВТЭ - так и быть в своих рамках останется, хотя в самой ВТЭ есть очевидная масса диалектических увязок с другими методами ТА.
  2. 2,533
    Комментарии
    1
    Темы
    3141
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Забыл добавить: ни в коем случае метафизичность высказываний некоторых, влезающих с поправками, нельзя понимать буквально, а то потеряете веру и в ОСМА - ведь с котлетами она и рядом не стояла, значит гистограммки - гистограмками и в другие "целевые" ветки ТА, а ВТЭ - так и быть в своих рамках останется, хотя в самой ВТЭ есть очевидная масса диалектических увязок с другими методами ТА.
    Честно признаться не совсем уловила смысл ваших слов. Посему поясню свою позицию. Основной мой анализ это волновой, надеюсь по Эллиотту. А все технические премудрости исключительно для его улучшения.
    Я помню до перерыва в работе, лет наверное 3-5 назад точно не помню, проштудировала труды Кучера по-моему Сергея. Он дико нарастил волны техническими характеристиками и попытался сделать автомат. И естественно ушел от волн, оставив якобы им подобную техническую базу. Не знаю чем это все закончилось, но без волн эта система оскуднела. Скорее всего сдулась. Мысль понятна?
  3. 2,859
    Комментарии
    5
    Темы
    4232
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Мысль понятна?
    Мысль понятна. Она заключается в следующем. На протяжении десятилетий (такое наблюдаю с 98г) многие деятели, не удосуживаясь достаточно глубоко изучить EWA пребывают "ОКОЛО" Всё бы ничего. Пребывают и пусть себе. Но бес "замены", некоего УЛУЧШЕНИЯ EWA без его изучения свербит и подталкивает к упрощениям, например, в виде пересечения МА да ещё и на одном временном диапазоне. Были умники, считавшие волны по RSI, были и другие не менее оригинальные замены - упрощения.
    Т.е. выхолащивается один из основных принципов EWA - ВЛОЖЕННОСТЬ волн, которая и выявляется только на разных временных диапазонах. Никакие "машки" даже и на разных диапазонах не дадут во всей ПОЛНОТЕ той информации, которую даёт волновой принцип. Попытки подмен, рассуждений и "пристёгиваний" к волнам смешны и убоги. Почитайте последние посты в ветке по йене и всё становится ясно. Любой технический метод имеет право на существование, но, пардон, при чём волновой анализ.
    А метод "пристёжки" прост - рисуется ЛЮБАЯ техническая картинка с массой всего и в объяснение ВКРАПЛЯЕТСЯ слово "ВОЛНЫ" Создаётся некая иллюзия, раз имеется слово "волны" - это волновой анализ. Это - профанация и не более того. Какие бы доводы не приводились, какой бы умной терминологией это не прикрывалось.

Никакие МА не обладают ПРОГНОСТИЧЕСКОЙ ценностью EWA - по начальной части волны предсказать ВИД волны и возможности частично рассчитать на этом основании цели
  4. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Честно признаться не совсем уловила смысл ваших слов. Посему поясню свою позицию. Основной мой анализ это волновой, надеюсь по Эллиотту. А все технические премудрости исключительно для его улучшения.
    Я помню до перерыва в работе, лет наверное 3-5 назад точно не помню, проштудировала труды Кучера по-моему Сергея. Он дико нарастил волны техническими характеристиками и попытался сделать автомат. И естественно ушел от волн, оставив якобы им подобную техническую базу. Не знаю чем это все закончилось, но без волн эта система оскуднела. Скорее всего сдулась. Мысль понятна?
    И ваша мысль понятна и моё "уточнение" не идёт в разрез с тут сказанным. Если смысл не совсем понятен, то и Бог с ним, проехали.
  5. 863
    Комментарии
    2
    Темы
    445
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Волновикам:
    The Lively Ones - Surf Rider (1963)
    https://www.youtube.com/watch?v=soH7t6Mal3A
  6. 863
    Комментарии
    2
    Темы
    445
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Это не УРОВНИ, это - возможная фигура при buy. Точнее, ОДНА из возможных фигур.
    Запомни раз и навсегда - когда я рисую на графике линии возможной фигуры продолжения - они ВСЕГДА показывают ТОЛЬКО вид фигуры, но не точные уровни.... На Н4 линиями уровни соблюсти сложно, да и ни к чему. Если считаю нужным, то могу обозначить тот или иной уровень цифрой на графике. Но.......... не в данном случае.
    Своим графиком я вовсе не утверждаю, что кабель всю неделю будет buy.
    Я его просто опубликовал, как возможный вариант, в противовес ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству "аналитиков" на массе ресурсов, которые ещё в начале прошедшей недели дружно трубили за sell, в то время как пара всю прошедшую неделю извилисто двигалась вверх. И по сё они продолжают свои ОДНОМЕРНЫЕ мелодии за вниз.
    Игнорируя тот несомненный факт, что на кабеле ещё далеко не завершено развитие волны "В" внутри которой даже "b" меньшей степени не ФАКТ, что завершилась. А волна "В" на больших временнЫх промежутках - эта всегда длительное КИШКОМОТНОЕ событие.
    Положение на паре крайне ЗАПУТАННОЕ и ПРОТИВОРЕЧИВОЕ, усугублённое текущим брекзитом.

Вот я и черканул только ОДИН из нескольких волновых вариантов с "ЗАКОВЫРИСТЫМ" "Горизонтальным" треугольником в волне "b", в котором нет никакой красоты, пропорций, гармонии и верного вида волн внутри. Но от этого он не перестал быть "Горизонтальным" треугольником. Равно, как и "Зигзаг" в волне "а" с длинной второй ногой, в противовес утверждениям умников-схоластов о некоем "ВЕРНОМ" мЕньшем размере вторых ног в "Зигзагах"
    Рынок - ВСЕГДА БОГАЧЕ построений и умозаключений волновых кастратов.
    Не надо мне приписывать одномерно то, чего нет. Я не руководствуюсь при трейдах любовью-нелюбовью к тому или иному индюку, волне или измерению, я всегда смотрю на ситуацию КОМПЛЕКСНО.
    А поскольку данная пара находится под БРЕКЗИТОМ, говорить твёрдо о каких- то конкретных уровнях, IMXO, вообще МАЛОПРОДУКТИВНО.
    Лично я "щиплю" по данной паре и её кроссам тока локально, без предпочтения направления, и buy и sell, включаясь в уже начавшийся ход и выскакивая после +30-50 пипсов с благодарностью, как ошпаренный.
    Кстати, о "структуре роста" пары на прошедшей неделе. Типичная начальная волновая структура "Диагонального " треугольника, фигуру которого я и дал на графике в рисунке БЕЗ уровней А куда она двинет - рынок покажет
    А они( волновые кастраты и их умозаключения)всё лезут и лезут. И это хорошо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать