Форум трейдеров » Волновой анализ » Корзина EWA
+ Подписаться
Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 343515253
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100%. Планировала в дальнейшем перейти к вариации параметрами, после того как донесу суть мысли. Но оформление мысли к сожалению занимает много времени. А если не будет отклика, то и смысла продолжать темы не будет. Проще сама-сама как говорит нежелающий участвовать в обсуждении. Но вдруг свезет ("Так свезло мне, так свезло... просто неописуемо свезло") и найдутся единомышленники. Закекса уже поддержал, теперь вы. Может что и выгорит.
    Забыл добавить: ни в коем случае метафизичность высказываний некоторых, влезающих с поправками, нельзя понимать буквально, а то потеряете веру и в ОСМА - ведь с котлетами она и рядом не стояла, значит гистограммки - гистограмками и в другие "целевые" ветки ТА, а ВТЭ - так и быть в своих рамках останется, хотя в самой ВТЭ есть очевидная масса диалектических увязок с другими методами ТА.
  2. 2,244
    Комментарии
    1
    Темы
    2826
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Забыл добавить: ни в коем случае метафизичность высказываний некоторых, влезающих с поправками, нельзя понимать буквально, а то потеряете веру и в ОСМА - ведь с котлетами она и рядом не стояла, значит гистограммки - гистограмками и в другие "целевые" ветки ТА, а ВТЭ - так и быть в своих рамках останется, хотя в самой ВТЭ есть очевидная масса диалектических увязок с другими методами ТА.
    Честно признаться не совсем уловила смысл ваших слов. Посему поясню свою позицию. Основной мой анализ это волновой, надеюсь по Эллиотту. А все технические премудрости исключительно для его улучшения.
    Я помню до перерыва в работе, лет наверное 3-5 назад точно не помню, проштудировала труды Кучера по-моему Сергея. Он дико нарастил волны техническими характеристиками и попытался сделать автомат. И естественно ушел от волн, оставив якобы им подобную техническую базу. Не знаю чем это все закончилось, но без волн эта система оскуднела. Скорее всего сдулась. Мысль понятна?
  3. 2,591
    Комментарии
    5
    Темы
    3938
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Мысль понятна?
    Мысль понятна. Она заключается в следующем. На протяжении десятилетий (такое наблюдаю с 98г) многие деятели, не удосуживаясь достаточно глубоко изучить EWA пребывают "ОКОЛО" Всё бы ничего. Пребывают и пусть себе. Но бес "замены", некоего УЛУЧШЕНИЯ EWA без его изучения свербит и подталкивает к упрощениям, например, в виде пересечения МА да ещё и на одном временном диапазоне. Были умники, считавшие волны по RSI, были и другие не менее оригинальные замены - упрощения.
    Т.е. выхолащивается один из основных принципов EWA - ВЛОЖЕННОСТЬ волн, которая и выявляется только на разных временных диапазонах. Никакие "машки" даже и на разных диапазонах не дадут во всей ПОЛНОТЕ той информации, которую даёт волновой принцип. Попытки подмен, рассуждений и "пристёгиваний" к волнам смешны и убоги. Почитайте последние посты в ветке по йене и всё становится ясно. Любой технический метод имеет право на существование, но, пардон, при чём волновой анализ.
    А метод "пристёжки" прост - рисуется ЛЮБАЯ техническая картинка с массой всего и в объяснение ВКРАПЛЯЕТСЯ слово "ВОЛНЫ" Создаётся некая иллюзия, раз имеется слово "волны" - это волновой анализ. Это - профанация и не более того. Какие бы доводы не приводились, какой бы умной терминологией это не прикрывалось.

Никакие МА не обладают ПРОГНОСТИЧЕСКОЙ ценностью EWA - по начальной части волны предсказать ВИД волны и возможности частично рассчитать на этом основании цели
  4. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Честно признаться не совсем уловила смысл ваших слов. Посему поясню свою позицию. Основной мой анализ это волновой, надеюсь по Эллиотту. А все технические премудрости исключительно для его улучшения.
    Я помню до перерыва в работе, лет наверное 3-5 назад точно не помню, проштудировала труды Кучера по-моему Сергея. Он дико нарастил волны техническими характеристиками и попытался сделать автомат. И естественно ушел от волн, оставив якобы им подобную техническую базу. Не знаю чем это все закончилось, но без волн эта система оскуднела. Скорее всего сдулась. Мысль понятна?
    И ваша мысль понятна и моё "уточнение" не идёт в разрез с тут сказанным. Если смысл не совсем понятен, то и Бог с ним, проехали.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать