Форум трейдеров » Волновой анализ » Корзина EWA
+ Подписаться
Страница 41 из 53 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Посмеюсь. Не, дело не в облике, а в том, что облик не соответствует облику паттерна из-за того, что две субволны изменяют этот облик до карикатурности его, и сами эти две субволны также не имеют соответствующего облика. Не, совсем не в облике дело. Вот растянутая диагональ - это оно. Только почему она растянутая, кто придумал такую характеристику диагонали, в которой 2 и 4 волны пересекаются, а растяжение, по определению, - "это удлиненный импульс с ярко выраженными внутренними волнами"?
    Тихо прошепчу вам на ушко, кто - Р Ы Н О К. Он выдаёт нам сию форму (смотрите кабель и евру, там эта форма буйствует сейчас) Ну, а название - каждый сам именует. Ведь "богопризнанный" Прехтер ни слова не упомянул об эффекте растяга в диагональниках. Вот почему для многих его просто НЕТ. А те, кто пытается их по своему осмыслить и выставить на обсуждение, вместо такового получают....разное. От смеха и более.
    Но растянутым диагоналям от этого ни холодно ни жарко. А вот чтобы верно начать разбирать вопрос растяжения в таких структурах, надо для начала стряхнуть с себя шелуху догм о ВИДЕ возможных образующих волн внутри диагональника. Впрочем, это не вебинар

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Разметка непригодна. Я думаю основная причина не в "облике". А вот то что едт получился растянутым в купе с третьей волной, это нонсенс. И сам факт растянутости едт уже ставит разметку под сомнение.
    Никогда не комплексуйте и не сомневайтесь при аннотации текущего рыночного паттерна. И не оглядывайтесь на "НЕОПИССАНТОВ" Размечайте только рынок, а не умозрительные фигуры Пректеров и Ко. Вы правы в своей разметке и рынок это подтверждает
  2. 1,021
    Комментарии
    1
    Темы
    3224
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Привет! А можно посмотреть разметку уровнем выше? Чем является этот двойной зигзаг?
    Ой, natali, боюсь предполагать , но пятой волной диагонали , на скрине предполагала зигзаг , но теперь как вариант Д.З и все
  3. 710
    Комментарии
    2
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Тихо прошепчу вам на ушко, кто - Р Ы Н О К. Он выдаёт нам сию форму (смотрите кабель и евру, там эта форма буйствует сейчас) Ну, а название - каждый сам именует. Ведь "богопризнанный" Прехтер ни слова не упомянул об эффекте растяга в диагональниках. Вот почему для многих его просто НЕТ. А те, кто пытается их по своему осмыслить и выставить на обсуждение, вместо такового получают....разное. От смеха и более.
    Но растянутым диагоналям от этого ни холодно ни жарко. А вот чтобы верно начать разбирать вопрос растяжения в таких структурах, надо для начала стряхнуть с себя шелуху догм о ВИДЕ возможных образующих волн внутри диагональника. Впрочем, это не вебинар
    Глубоко копаете. А я пока думаю, что же на той картинке? http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2308801

Диагональ с растянутой [a] of i, или импульс с диагональю в (v).

Автор говорил о
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Просто был интересен момент удлинения двух волн в импульсе.

Нотация хитрая.
  4. 710
    Комментарии
    2
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Размечайте только рынок, а не умозрительные фигуры Пректеров и Ко. Вы правы в своей разметке и рынок это подтверждает
    Что и чем в данном случае рынок подтвердил?
  5. 767
    Комментарии
    0
    Темы
    338
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Было:

Стало:

Привет от эллиоттчиков
  6. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Было:
    ...
    Стало:
    ...

Привет от эллиоттчиков
    Привет эллиоттчику! Так и просится ТЧК ЗПТ
    А чё это вы тут делаете, а? Что не так с разметкой?
    Дайте адрес своего блога, пожалуйста. Я сам не нашёл, видимо в ранних постах зарыт?
  7. 710
    Комментарии
    2
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    eurusd, 4h, 04.12.2015

8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    ...
    Дайте адрес своего блога, пожалуйста. Я сам не нашёл, видимо в ранних постах зарыт?
    Спасибо! Есть, где развернуться.
    Копирайт, как я понял, отсутствует.
  9. 1,999
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Было:

Стало:

Привет от эллиоттчиков
    Отторговали, надеюсь, расходимец? :)
  10. 710
    Комментарии
    2
    Темы
    309
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Механика алгоритма 5-3 позволяет разметить всё.
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2309119

http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2309229
    Цитата Сообщение от Andres66 Посмотреть сообщение
    Роман,а как вы объясните поход цены на вчерашних новостях сначала на 1.0688,с пробоем крит. уровней для предполагаемого диагональника(в смысле,волны 4 и даже 2),и возврат ее за последний минимум на 1.0517?Я так понимаю,что все суперконсервативные трейдеры-волновики,держа в голове вполне вероятный пробой уровней для диагональника и,соответственно,поставивш ие там(за примерно 1.0636) свои стоповые отложки и,разумеется,лоссы (за 1.0543),все получили стопы больше чем на фигуру.И в чем же они ошиблись?Ведь рынок по вашему мнению,Борисенко и проч. отработал диагональник?Только не говорите,что все что меньше часа это так наз. "рыночный шум" и,типа,сплошной "вынос мозга".Понимаю,что на часе и даже получасе вполне красиво получается,но если не анализировать 5 мин. и минуту,а игнорировать их,обходя тем самым некоторые "острые углы",на которые...согласен,хочется закрыть глаза,то в чем тогда самодостаточность и прогнозтическая ценность ВА?Просто,если допускать,что на нервных и маржинальных рынках цена в некоторых исключительных случаях может вполне по-волновому пробить крит.уровни,а потом вдруг(ребята ведь все на эмоциях!)...зайти за последний минимум,то тогда(положа руку на сердце) это нарушение правил.То есть тут либо разметку менять(что не хочется!),либо от правил отступать.Сам торгую по волнам и у самого рука прям тянулась войти с отложки,но какое-то "звериное чутье" подсказало:а не развод ли все это?То факту:и да и нет!Но у меня точно не яйца,которыми "орехи колоть", и второй раз войти после такого лосса просто сил бы не хватило.Вопросы,согласитес ь,Роман,хотя и буквоедские,но вполне актуальные.Так все-таки сломана диагональ или нет?
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2309233
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Диагональ все-таки остаётся, но в ней волна [5] of v равна или на 1-2 торговых пункта больше волны [3] of v. Учитывая выброс на новостях - полагаю, засчитывать за грубое нарушение правил внутридневную модель не стоит. И внутри волны [5] of v волна (B) of [5] принимает форму плоскости, волна A of (B) of [5] которой, также является плоскостью.

Почему я всё-таки оставляю диагональ? Потому что явная диагональ была на индексе доллара (DX). Потому мыслю так.

Нарушение EWP -
    внутри волны [5] of v волна (B) of [5] принимает форму плоскости

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать