Форум трейдеров » Аналитические обзоры » КАФ
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Сразу уж.. нет тут треугольника. Читая волновой раздел, давно заметил, что вы часто ошибочно рисуете образующие/трендовые/ЛС и ЛП, зачастую проводя их между экстремумами разных по таймингу движений и зачастую по локальным экстремумам незавершеных движений. Или как сказал бы Леонид - рассматривая движения разных фаз (я вот сразу понял про что он).
    Здравствуйте. Здесь не идет речи о волновом анализе и треугольник чисто графический-субъективный. А как известно в графических построениях нет жестких правил.Для меня любое сжатие диапазона между двумя трендовыми линиями и наклонными ППЗ-это треугольник.Это один из способов читать рынок.И дело это чисто субъективное.
    На данный момент рынок зажат между двумя трендовыми: это нисходящая, которую цена трижды касалась, показывая, что она ее чувствует и ППЗ треугольника(можно там вообще горизонтальный уровень нарисовать 1,5163, но ППЗ точнее частенько работает).Чуть выше была еще одна граница треугольника, которую пробили и успешно оттестили и пошли ниже.Так вот, для меня отказ после пробоя двигаться дальше и возвращение глубоко внутрь-первый ранний сигнал о развороте, как минимум, на расширение диапазона, потому как поток стоповых ордеров толкнет цену выше.

Спорить о графических построениях-это еще хуже, чем спорить о волнах)Здесь нет жестких правил. Правило для меня одно: если рынок не делает то, что от него ждет большинство, то это верный сигнал в противоположную сторону .Это общая концепция, применимая почти ко всем сигналам рынка.
    Кстати, я бы прямо сейчас продал фунта и посмотрел, как будет развиваться нисходящее движение.Стоп за 1,5167. Если динамики при пробое 1.5150 не последует, то б.у. или выходить. Второй свинг, тестирующий нижнюю ППЗ слабый, значит цена как минимум откатит к предыдущему дну или чуть ниже 1,5150-это дает возможность войти и наблюдать.
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Читая волновой раздел, давно заметил, что вы часто ошибочно рисуете образующие/трендовые/ЛС и ЛП, зачастую проводя их между экстремумами разных по таймингу движений и зачастую по локальным экстремумам незавершеных движений
    Вот смотрите: Вы читаете волновой раздел, а я регулярно размечаю волны уже более 3-х лет.Как думаете?
    По поводу ЛС, ЛП: в волновом анализе нет таковых, а есть образующие моделей, которые строго проводятся по вершинам волн и не иначе, и в большинстве случаев ничего общего не имеют с классическими П/С.
    Или как сказал бы Леонид - рассматривая движения разных фаз (я вот сразу понял про что он).
    А я вот три года размечаю и не понял.Как так? Все эти фазы я тоже прекрасно вижу, но есть одно "но"-наличие правил ведения разметки, который чаще работают, чем нет.
    У Лени их нет: ни своих, ни чужих-одно вольное художество и фазы.У него любой расходящийся канал-рупор-это диагональ.Но это вопросы другой ветки, в которой я сейчас стараюсь реже появляться)
    Кстати именно в треугольниках фазы могут не совпадать:например волны D и Е могут быть очень малы, по сравнению с А и В.
    Кстати, по фунту можно уже бу перевести.
    Три основные линии: желтая крутая-прекрасно отработала и ушла на покой, теперь она будет оказывать цене наклонную поддержку в будущем.
    Вторая желтая-прекрасно работает пока что.
    Третья-красная, цена возле нее найдет сопротивление, это очень мощная внутренняя линия тренда, которую толпа не видит, но она есть)
    В будущем от нее обязательно будет отскок.
    Все эти линии построены не по каким-то правилам(демарки или еще что-то), а сам рынок их дает.Просто рынок показывает эту дорожку сам.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Здесь не идет речи о волновом анализе и треугольник чисто графический-субъективный. А как известно в графических построениях нет жестких правил.Для меня любое сжатие диапазона между двумя трендовыми линиями и наклонными ППЗ-это треугольник.Это один из способов читать рынок.И дело это чисто субъективное...

Спорить о графических построениях-это еще хуже, чем спорить о волнах) Здесь нет жестких правил.
    Такой путь (строить трендовые между экстремумами разных движений, особенно на завершенных) - путь в логический хаос. Все таки правила построения трендовых есть и построения каналов тоже.
    Спорить не буду - смысла нет. Это был мой имх.
    зы. а я буду баить фунта )) на пробитие, немножко осталось.
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ..
    Третья-красная, цена возле нее найдет сопротивление, это очень мощная внутренняя линия тренда, которую толпа не видит, но она есть)
    В будущем от нее обязательно будет отскок.
    Все эти линии построены не по каким-то правилам(демарки или еще что-то), а сам рынок их дает.Просто рынок показывает эту дорожку сам.
    Не буду спорить - я свое отспорил лет так 5 назад, надоело - я этот хаос в построениях для себя устаканил давно. Красной линии тренда нет..имхо суслик. но спорить - контрпродуктивно - рынкет все покажет чуть позже.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    но спорить - контрпродуктивно
    Вполне согласен.
    Вот тоже суслик:

Его никто не видит, а он есть)

Или вот:

И так каждый день на графиках м1-м5 по 20 раз в день.Если метод работает, то зачем знать "почему?")
    Но у Вас тоже интересная метода.
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И в общем то юзаю графопостроения (и тут меня не убедишь -слишком много счетов на этом похоронено) только на старших тф для выделения движений интересных - а вот входы ищу по фибам - отсюда название - КАФ комплексный анализ по фибам. А по сути анализ динамики и пропорций..
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И так каждый день на графиках м1-м5 по 20 раз в день.Если метод работает, то зачем знать "почему?")
    Не поспоришь. Но есть ли метод? А нет ли субъективности и подгонки при построениях? Хорошо если у вас есть формализованная методология, дающая вход, стоп, тэйк на этих построениях.

Вернусь к торговле и баранам..))
    Открыл центовый счет, торговлю буду дублировать на своем основном счете (не мониториться он)..

мт5 сч. № 5134645
    инвест d12345

Купил фунта. Красивое совпадение по времени..
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    И в общем то юзаю графопостроения (и тут меня не убедишь -слишком много счетов на этом похоронено) только на старших тф для выделения движений интересных - а вот входы ищу по фибам - отсюда название - КАФ комплексный анализ по фибам. А по сути анализ динамики и пропорций..
    А я по сути торгую Price Action. Я ищу сильные зоны на графике:это уровни П/С, плюс трендовая, канальная или граница фигуры. Дальше я смотрю, как цена себя там ведет, где наиболее вероятно скопление стоп ордеров публики. Нужно найти, где толпа ошиблась и встать перед их потоком ордеров.Ведь, как известно, агрессивные покупатели и продавцы-это те, кто отчаянно кроет свои убыточные позиции по любой цене.Это поведенческий PA-работа за пределами просто моделей и просто шаблонов.Ну и волны я конечно применяю, но не везде;я давненько ушел от повсеместного применения только волн( это удел верующих).Любые шаблоны склонны разрушаться(особенно те, что известны многим), но вечными остаются общие принципы:
    1.Тренд с большей вероятностью продолжится;
    2.Цена идет туда, где есть ликвидность;
    3.Природа не терпит пустоты;
    4.Большинство всегда ошибается.

- - - Добавлено - - -

Но есть ли метод?
    Да, метод есть.

А нет ли субъективности
    есть, и я считаю, что так и должно быть.Рынок не знает жестких правил.

и подгонки при построениях?
    Подгонки нет, но я корректирую линии,когда рынок сам подсказывает, что это нужно сделать.
    Хорошо если у вас есть формализованная методология, дающая вход, стоп, тэйк на этих построениях.
    У меня нет строгих правил построения.И я не торгую только по построениям.Я ищу правильное развитие рынка возле этих построений.Если есть идеальная линия, но поведение цены не подтверждает ее значимость, то я не войду в рынок.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    AUD. MN. Имхо падение 2008-09 года - ложный пробой восходящего канала и цена несколько раз подтверждает построение. Но использовать как аргумент не буду - главное выводов о продолжении падения нет..

Не буду долго пейсать все на картинках

- - - Добавлено - - -

это уже рисовал.. возможно переждал ауди на 0.69. Все таки 5-6 % нормальная погрешность для фиб.
    Подожду структуры с откатом на бай.
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Фунт. Все пока по плану. По текущей динамике видится 2 варианта. Если сейчас резко растем- 1.5322+-, откат и на 1.5428+- и вот оттуда коррекция минимум 38.2. Если движение затянется до 1.53 - оттуда будет откат минимим 38.2.

- - - Добавлено - - -

AUD. Войти на откате до 0.7 не успел - погнался за точностью входа (да и счет перегрузил). Пока структуру движения вижу так, все по плану. Откат от 0.7295+- можно попробовать в селл.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать