Форум трейдеров » Брокеры Форекс » Ликвидация мелких брокеров
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    4
    Темы
    125
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Ликвидация мелких брокеров

На 1 октября 2015 запланирована ликвидация мелких брокеров

С 1 октября брокерские компании будут обязаны пройти лицензирование ЦЕНТРОБАНКА РФ с целью получения соответствующего сертификата. Помимо этого, брокеры должны получить членство в СРО и предоставить, развернутую справку об учредителях компании, сведения о наличии источников резервного финансирования, ну а все сотрудники, должны иметь специальное образование, отвечающее роду деятельности организации.

Выводим средства пока это возможно!

Разумеется, что такая своего рода чистка, поспособствует ликвидации мелких брокерских компаний, поэтому если вы являетесь клиентом небольшой организации, то самое время пожать друг другу руки и вывести свои средства, пока это еще возможно.

Первый тревожный звоночек уже прозвучал, известный в узких кругах брокер RVD MARKETS инициировал проведение процедуры банкротства. Дело в том, что компания не прошла проверку регулятивных органов, как следствие, лишилась лицензии.

Что делать, если деятельность вашего брокера также попала под сомнение? На самом деле все достаточно просто, необходимо в срочном порядке подыскать команду более надежных специалистов.

http://investwm.com/2015/07/na-1-okt...lkix-brokerov/
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,101
  2. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Думаю никто их особо ликвидировать не будет-в пространстве интернета они продолжат существование.Вопрос в том что может появиться законодательная база для тех компаний которые примут регуляцию и много клиентов просто перейдет к ним.
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Faraonchik Посмотреть сообщение
    С 1 октября брокерские компании будут обязаны пройти лицензирование ЦЕНТРОБАНКА РФ с целью получения соответствующего сертификата.
    А какое отношение имеют брокерские компании к дилинговым центрам (ДЦ)?
    Вы хоть разницу понимаете, между брокером и дилером? :))
  4. 518
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    У меня тоже возникала мысль, что череда банкротств этого года каким то боком имеет связь с предстоящим вступлением в силу закона о Форекс. Помимо рвд, сравнительно свежий пример это еще и дивен. Однако мне тоже не очень понятно, что может помешать тем же оффшорным компаниям продолжить осуществление своей деятельности. Из нового закона вовсе не следует, что кто-то будет им в этом мешать. Если и понесут они какие-то потери, не получив российской лицензии, то больше репутационные. Но сворачиваться, думаю, никто все равно не будет. И даже, более того, я заметил, что именно сейчас, наоборот, почему-то одна за другой на рынке стали появляться новые компании.
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    И даже, более того, я заметил, что именно сейчас, наоборот, почему-то одна за другой на рынке стали появляться новые компании.
    Они появляются не только сейчас - а уже много лет. Ну уж точно, последние лет 5-7.

Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    У меня тоже возникала мысль, что череда банкротств этого года каким то боком имеет связь с предстоящим вступлением в силу закона о Форекс.
    Связь тут скорее есть с резким обесценением рубля за последний год.
  6. 518
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Связь тут скорее есть с резким обесценением рубля за последний год.
    Как раз-таки, когда скамились дивен с рвд, по рублю наблюдалась определенная стабилизация. Насколько я помню, суть заявления о банкротстве руководства второй из этих компаний сводилась к тому, что они так и не смогли оправиться от последствий январского скачка швейцарского франка. Хотя лично мне это тоже кажется не очень правдоподобным.
  7. 150
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок
    Скорее всего дело не закончится РВД и прочими . Полагаю мелкие компании продолжат банкротится, так как не смогут соответствовать новому закону о форекс.
  8. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Тут наверно больше вопрос в том что клиенты будут выбирать регулируемые компании.Самым крупным придется соответствовать,на сайте FreshForex как-то видел объявление что компания готова работать по новому законодательству.
  9. 7,791
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Zimos342 Посмотреть сообщение
    Скорее всего дело не закончится РВД и прочими . Полагаю мелкие компании продолжат банкротится, так как не смогут соответствовать новому закону о форекс.
    Если Вы читали хотя бы быстро закон РФ то как раз компании,потратившиеся на лицензирование в РФ скорее всего будут иметь проблемы с притоком клиентуры. А посему от этого закона выиграют как раз брокеры с евр.и оффшорной лицензиями.
  10. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Скорее всего сейчас в каждой компании будет 2 подразделения-в одном все по закону РФ,во втором оффшор чтобы не растерять совсем клиентов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать