Форум трейдеров » Волновой анализ » Новичкам сюда :preved:
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 72
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    И еще вопрос по теории, который не дает мне покоя, чем 4 волна отличается от 2?Почему треугольник может стоять в 4, но не во 2 волне, ведь они обе корректируют предыдущую волну?
    Перевод из книги Пректера:

Треугольники всегда возникают в позиции, предшествующей последней из действующих волн в модели на степень старше, то есть в качестве волны 4 в импульсе, волны B в модели ABC или последней волны X в двойном или тройном зигзаге. Кроме того треугольник может появится в последней действующей модели в коррекционной комбинации, но даже тогда он, обычно, предшествует последней действующей волне в модели на степень старше, чем коррекционная комбинация.

В редких случаях вторая волна импульса может принимать форму треугольника, обычно это связано с тем, что треугольник образует часть модели, являющейся двойной тройкой.
  2. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    -101
    Репутация Pro

Banned
    Народ, чем отличается EWT от EWA и вообще что такое?))
  3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Милана Саар Посмотреть сообщение
    Даниил Андреевич, я только начала изучать волновой анализ. Совершенно не знаю, как пользоваться скриптами, чтобы наносить разметку на график. Не объясните?
    Добрый день.
    Все довольно просто. Есть общепринятая нотация, она написана в книге Пректера на 28 странице. Многоуважаемый pr0, решил проблему всех кто размечает и торгует, он создал скрипт и шрифт, чтобы можно было наносить циферки и буковки в кружочках. Лично мне, капризному, понадобилось немного переделать его, чтобы он стал очень простым в использовании. Вы не обязаны пользоваться скриптами, но если вам хочется что график выглядел как в книге, и остальные трейдеры понимали что и откуда, то лучше научиться.
    1) Вы щелкаете мышкой на шрифт 2 раза, и он сам куда то распаковывается, но если у вас не windows XP.
    2) Копируете скрипты с расширением ex4 и mql 4 (вроде) в папку где лежат все скрипты, у меня она выглядит почему то так... C:\Users\gurosava\AppData\Roaming\MetaQuotes\Termi nal\C443CD744134BEA1CFF3B810CCABC143\MQL4\Scripts
    3) Далее, он у вас в программе будет отображаться вот так
    4) Переносите его на экран и выбираете нужный вам "набор" (импульс, зигзаг, треугольник или тройной зигзаг), допустим импульс степени subminuette
    5) вуаля, у вас на экране появились символы, их осталось правильно переместить и по потребности сделать видимыми только на нужном таймфрейме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pirate Посмотреть сообщение
    Даниил Андреевич, спасибо что создали специальную тему для новичков. У меня есть несколько вопросов по вашей методике изучения EWA.
    Через сколько времени после начала изучения теории и начала разметки вы начали торговать? Как самостоятельно проверить свои разметки?
    И еще вопрос по теории, который не дает мне покоя, чем 4 волна отличается от 2?Почему треугольник может стоять в 4, но не во 2 волне, ведь они обе корректируют предыдущую волну?
    Вы поймете это по ходу дела. Но если вы будете делать все по пунктам, то значительно сократите время обучения...
    Ведь каждый пункт написан немного с подковыркой и несет не малый опыт.

1) не торговать сразу (ПОТОМУ ЧТО 99% ТРЕЙДЕРОВ СЛИВАЮТ БАБЛО ИЛИ ТОРГУЮТ НЕЭФФЕКТИВНО)
    2) не размечать правый край графика, т.е. то что будет (ПОТОМУ ЧТО ВЫ НАВЕРНЯКА ОШИБЕТЕСЬ)
    3) купить книгу "Волновой принцип Эллиота" редакции после 2005 года, Роберт Пректер, Альфред Фрост. (ПОТОМУ ЧТО У БАЛАНА ИЛИ НИЛЛИ ЕСТЬ СВОИ ФИГУРЫ, А У ВОЗНОГО МНОГО ПРОТИВОРЕЧИЙ, ТИПА ТРЙНАЯ ТРОЙКА МОЖЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ 3 ЗИГЗАГОВ, НО ПОЧЕМУ ОНА НЕ НАЗЫВАЕТСЯ ТРОЙНОЙ ЗИГЗАГ?????? ВЕДЬ ТРИ ЗИГЗАГА ПОДРЯД..)
    4) прочитать книгу, желательно несколько раз, как показывает практика, с первого раза стало понятно единицам. (ТУТ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС)
    5) (мой способ) сделать экзаменационные билеты с паттернами, правилами, нормами и возможными видами и комбинациями и сдать себе экзамен, потом при разметке будет в сто раз проще. (ПРИ РАЗМЕТЕКЕ, И У МЕНЯ В ТОМ ЧИСЛЕ, БЫЛО МОРЕ АБСОЛЮТНО ХРЕНОВЫХ РАЗМЕТОК КОРРЕКЦИЙ, ГДЕ Я РАЗМЕЧАЛ ИЗ НА ОТЪЕ...СЬ, ПОТОМ СЛИВАЛ БАБЛО)
    6) скачать котировки по тем валютным парам по которым собираетесь торговать (БЕЗ ИСТОРИИ, ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ ЭТО ОБМЫЛОК, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ОТКУДА ПОДСТУПИТЬСЯ, ЭТО ЗИГЗАГ ИЛИ ЧАСТЬ ИМПУЛЬСА???)
    7) скачать шрифт и скрипты для правильной нотации (ТОГДА ВАС БУДУТ ПОНИМАТЬ)
    8) все еще не торговать =) (КАЖЕТСЯ ЧТО Я УЖЕ БОГ, НО НЕТ, РЫНОК ТАК НЕ СЧИТАЕТ)
    9) разметить всю историю начиная от Monthly до Н1, так, чтобы не захламлять экран. На форуме можно подсмотреть кто как делает. (не пользоваться свечами и увеличенным масштабом баров, не нарушать правила с не плоскими плоскостями и усеченными зигзагами и расходимцами) (ТУТ ВЫ ПОЙМЕТЕ РЕАЛИИ РЫНКА, ЧТО ИНОГДА ВОЛНЫ КРАЙНЕ УРОДЛИВЫ И РАЗМЕЧАЮТСЯ ТОЛЬКО С НАТЯЖКАМИ)
    10) Прочитать книгу Elliot Wave Trading by wayne gorman and jeffery kennedy (БЕЗ ТП ТОЛКУ МАЛО, А ТАМ РЕБЯТА ДОВОЛЬНО ПРОСТО ПОКАЗЫВАЮТ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, НО И У НАС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ НЕ МЕНЕЕ ТОЛКОВЫЕ РЕБЯТА)
    11) подло стырить у них торговую систему (Я ТАК СДЕЛАЛ, НЕ ЖАЛЕЮ)
    12) попробовать расписать себе торговый процесс (алгоритм) по пунктам, на примере алгоритма приготовления яичницы (включаем газ, ставим сковороду, наливаем масло, разбиваем яйки..... и.т.д.) (ЭТО УЖЕ ПСИХОЛОГИЯ, ЕЕ НАДО ПРИРУЧИТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ ЕСЛИ РЫНОК ГРОЗНО СОБИРАЕТСЯ ВЫШИБИТЬ ВАШ СТОП)
    13) соблюдать все выше перечисленное
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Tiken Tiken Посмотреть сообщение
    Народ, чем отличается EWT от EWA и вообще что такое?))
    Elliot Wave Theory - это для теоретиков и скорее к социономике, это наука в целом
    Elliot Wave analisys - суровая разметка рынка, анализ чартов.

По сути одно и тоже. Но если посмотреть разметки pr0 и мои, вы поймете разницу. Мне не важно какой рейтинг у путина и я точно не стану размечать график популярности, не меряю деревья линейкой фибоначчи, не смотрю, заходят ли люди на эскалатор волнами или нет, не коррелирую sp500 и rts, а просто размечаю usd/jpy, открываю позицию и сижу, жду. Это я так объяснил, чтоб совсем ясно стало. Хотя то что делает pr0 это круто, он молодец и чаще всего прав.
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Попробую еще сократить время обучения и скорость восприятия волн.
    Самое главное на мой взгляд - не махинировать с масштабом графика.
    Тут собственно на вкус и цвет, но лично я нашел для себя своего рода панацею в разметке.
    Я делаю самый малеьнкий масштаб БАРОВ, не использую свечей и тем более линий.
    Ну потом главное правильно разметить график, да так чтобы ничего не мешало глазу.
    Вот вариант, как делаю это я. Канадский доллар начиная от daily и до Н1. На примере одной волны.

6. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    На всякий пожарный.
    Закрываю эту ветку.
    Все кто не скачал файлы, извините, ссылки будут не действительны.
  7. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как так ?...Закрываете ветку...На самом интересном ...Продолжайте пожалуйста. Читаем же...Что значит " самый маленький масштаб Баров'?
  8. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Что значит " самый маленький масштаб Баров'?
    До упора жмите вот эту кнопку, если у вас метатрейдер.

- - - Добавлено - - -

На самом интересном
    Пока что мне нечего добавить. Все что от меня зависело, я сделал... Вектор дал, если есть вопросы спрашивайте.
  9. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    C "БАРАМИ" понятно. Далее "...правильно разметить график..." С правильной разметкой начинаются у меня сложности. Если цена находится в 3 волне ( у Вас она синего цвета), есть ли реальная возможность определить её окончание?
  10. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от truvor Посмотреть сообщение
    C "БАРАМИ" понятно. Далее "...правильно разметить график..." С правильной разметкой начинаются у меня сложности.
    А что там сложного. Начните с monthly. Покумекайте, покрутите... У меня на Monthly такой вариант, это евро доллар. Попробуйте слизать мой вариант и разметить внутри зигзаги и треугольник и спускайтесь до daily.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать