Форум трейдеров » Волновой анализ » Новичкам сюда :preved:
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей

Новичкам сюда :preved:

Как и обещал, создаю тему для тех кто совсем недавно был завербован в волновики.
    Безусловно стратегия великолепная, на мой взгляд единственная работающая на любых типах рынка.
    Самое главное, по пунктам:
    1) не торговать сразу
    2) не размечать правый край графика, т.е. то что будет
    3) купить книгу "Волновой принцип Эллиота" редакции после 2005 года, Роберт Пректер, Альфред Фрост.
    4) прочитать книгу, желательно несколько раз, как показывает практика, с первого раза стало понятно единицам.
    5) (мой способ) сделать экзаменационные билеты с паттернами, правилами, нормами и возможными видами и комбинациями и сдать себе экзамен, потом при разметке будет в сто раз проще.
    6) скачать котировки по тем валютным парам по которым собираетесь торговать
    7) скачать шрифт и скрипты для правильной нотации
    8) все еще не торговать =)
    9) разметить всю историю начиная от Monthly до Н1, так, чтобы не захламлять экран. На форуме можно подсмотреть кто как делает. (не пользоваться свечами и увеличенным масштабом баров, не нарушать правила с не плоскими плоскостями и усеченными зигзагами и расходимцами)
    10) Прочитать книгу Elliot Wave Trading by wayne gorman and jeffery kennedy
    11) подло стырить у них торговую систему
    12) попробовать расписать себе торговый процесс (алгоритм) по пунктам, на примере алгоритма приготовления яичницы (включаем газ, ставим сковороду, наливаем масло, разбиваем яйки..... и.т.д.)
    13) соблюдать все выше перечисленное

И вуаля, как грицца, вы волновик...
    Удачи и терпения! Те кто хотел научиться, научились! Получается у всех!

- - - Добавлено - - -

https://www.dropbox.com/sh/7q20g6pzgi6gh7t/AAA1rRLFXVEZ2Hr08bawOzHVa?dl=0
    Котировки для metatrader 4.
    aud/usd, dxy, eur/jpy, eur/usd, gbp/cad, gbp/jpy, gbp/usd, natural gas, nzd/usd, sc_f (не помню), usd/cad, usd/chf, usd/cny, usd/jpy, usd/rub, usd/sgt, xag/usd, xau/usd
    Все котировки: monthly, weekly, daily

- - - Добавлено - - -

https://www.dropbox.com/sh/wc9wjch31scsgxm/AADO-9Ve9NSGv-rgLW_C72HCa?dl=0
    Скрипты, любезно придуманы и разработаны pr0. авторство pr0, сам скрипт переделан мной, для удобства.
    Шрифт просто распаковать.
    Скрипты в папку metatrader/mql/experts/scripts (хотя у меня папки находятся в разных местах, 2 компа windows 7, 8.)

- - - Добавлено - - -

https://www.dropbox.com/sh/usvex7zbt58i0q5/AAAnbGlhW0sDdE_OwB7osTPYa?dl=0
    Книги:
    1) 1001 discovering EWP - статья, полезная, хорошая.
    2) Труды Р.Своннела вместе со стат таблицами
    3) Visual guide to Elliot Wave Trading by wayne gorman and jeffery kennedy (не мое, где то нашел. Сам не поленился, заказал за денежку на amazon.com в бумажном виде)
    4) wave principle improve trading - статья EWI, полезная, нужная.
    5) Марк Дуглас - Трейдинг в зоне
    Недоступно! Pro 30
    Поделиться
    Просмотров: 15,941
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Если что-то забыл, не дописал, или написал не правильно - исправляйте, дополняйте!
  3. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Даниил Андреевич, я только начала изучать волновой анализ. Совершенно не знаю, как пользоваться скриптами, чтобы наносить разметку на график. Не объясните?
  4. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Котировки для metatrader 4.
    Даниил Андреевич, а зачем нужны эти котировки? Чтобы тренироваться на истории?
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Милана Саар Посмотреть сообщение
    Даниил Андреевич, а зачем нужны эти котировки? Чтобы тренироваться на истории?
    Не зная прошлого не построишь будущего)
    Чтобы научиться правильно видеть волны, нужна тренировка, а так же умение видеть картину в целом.
    Все разметки начинаются со старших таймфреймов с постепенным снижением до текущих.
  6. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок
    CEHATOP, спасибо за информацию!
  7. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    11) подло стырить у них торговую систему
    насколько прибыльная их система,они не поделились?!
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dsnt Посмотреть сообщение
    насколько прибыльная их система,они не поделились?!
    Все зависит от вашего опыта и умения следовать системе. По своему опыту знаю, что какая бы прибыльная система ни была, если ты не научишься ей следовать, то результат будет такой же, как у остальных 95%.
    Например: ты весь день сидишь и смотришь, как цена с точностью до нескольких пипсов отрабатывает твои сигналы и ходит по твоим сетапам, но ты почему-то не в рынке в этот момент. Как только ты решил зайти, то цена почему-то идти сразу никуда не хочет: или по стопу закроет, или ты сам что-нибудь сделаешь не так и тебя выкинут,а потом цена пойдет туда, куда ты и ждал. Или ты зашел по системе,получил стоп, а в следующий раз слишком много думаешь и не входишь-а надо было, так как цена пошла без проблем туда, куда ты и ждал.
    Все это называется привязывать свои будущие действия к результату прошлых сделок и не выполнять систему.Это только часть примеров.И тут ни одна система работать не будет.)
  9. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    все правильно,есть нюанс ,кому то на самом деле за глаза его система,а кому то не о чем,с таким соотношением стопа и тейка у него больше 10-12 % прибыли в месяц не даст.
    и вообще выше вы все написали правильно.те кто хотят заработать должны уметь анализировать,понимать суть,или рано или поздно придется все заново начинать .всем новичкам всего наилучшего ,сдержанности ,и по больше понимание рынка .
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок
    Даниил Андреевич, спасибо что создали специальную тему для новичков. У меня есть несколько вопросов по вашей методике изучения EWA.
    Через сколько времени после начала изучения теории и начала разметки вы начали торговать? Как самостоятельно проверить свои разметки?
    И еще вопрос по теории, который не дает мне покоя, чем 4 волна отличается от 2?Почему треугольник может стоять в 4, но не во 2 волне, ведь они обе корректируют предыдущую волну?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать