Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Прочитал уже половину книги. Интресная методика. Будем на практике примнять для борьбы с лосями? Тебе какой метод больше понравился?
    Я ее всю еще не прочитал, немного страниц 5. Добью Дисциплинированного трейдера, затем возмусь основательно за эту.

А для борьбы с лосями - думаю надо менять или оптимизировать ТС, ведь в принципе у трейдера может быть один результат из двух возможных - если тейк значит он сделал все правильно (в части анализа, входа и тп.), если стоп значит надо анализировать на каком этапе он ошибся.
  2. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Конечно книги дают некоторое понимание того как надо делать .... но тут надо приобрести это понимание на реальном опыте. Поэтому однозначно и бесповоротно ...только реал.... ваш кропотливый расчёт(вот тут помогут книги) .... и хладнокровное отношение к открытой сделке. Только после этих действий и через определённое время .... у вас появится то о чём тут идёт разговор. Начинать закалку необходимо конечно с микролотов приводя систему как минимум в безубыточный баланс(Сохранить деньги). Все проигрыши должны быть приняты как должное. Деньги на обучение лучше использовать свои кровные, так как сила понимания от такого подхода очень существенна.
    И ещё повторюсь ..... работайте на ТФ не ниже D1 .... у вас автоматически отпадёт надобность смотреть в терминал ежечасно. Прибыль от такого подхода значительней чем от меньших ТФ, спокойствия больше(Особенно когда используется ММ).

Во общем Дамы и Господа .... всё написанное идёт из личного опыта ... проверенного временем(3 года на рынке).
    Уходить куда то нет смысла, так как коммуникаторы уже повсюду и в дороге вы всегда на связи. Надо не уходить, а приходить в себя как можно быстрей. А понять нужно совсем чуть чуть ... .... не в деньгах счастье , а в их количестве ! :)

Желаю всем плодотворного, правильного обучения.
    Как быстрее закалить реальный опыт? Думаю только частотой появления необходимых ситуаций. Вполне возможно что Ваша ТС позволяет вам проводить 10-15 сделок в месяц, а если одна-две? трудновато учиться, эмоции, мысли, и т.д. успевают стираться из памяти (если их не фиксировать и потом перечитывать). Поэтому может кому-то лучше и на D1, а кому-то лучше на M5.
    А прибыль я думаю уже зависит не от ТФ, а от ТС.
    С наилучшими пожеланиями.
  3. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexMeln Посмотреть сообщение
    Как быстрее закалить реальный опыт? Думаю только частотой появления необходимых ситуаций. Вполне возможно что Ваша ТС позволяет вам проводить 10-15 сделок в месяц, а если одна-две? трудновато учиться, эмоции, мысли, и т.д. успевают стираться из памяти (если их не фиксировать и потом перечитывать). Поэтому может кому-то лучше и на D1, а кому-то лучше на M5.
    Пожалуй соглашусь-таки с вами, Алекс. Действительно, начинают с М5 пожалуй все (я тоже). Но однажды приходит прозрение: на часовиках лучше, комфортнее и надежней. Со мной это случилось полтора года назад... Последние же полгода работаю в основном на Дейли, изредка вхожу в рынок на h4. Кстати в этом большая заслуга ШУ. Знание приходит с опытом, а он, как известно "сын ошибок трудных", и обрести его (опыт) быстрее получится на пятиминутках... Главное -- делать вовремя выводы и анализировать полученый результат. :smartass:
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexMeln Посмотреть сообщение
    Я ее всю еще не прочитал, немного страниц 5. Добью Дисциплинированного трейдера, затем возмусь основательно за эту.

А для борьбы с лосями - думаю надо менять или оптимизировать ТС, ведь в принципе у трейдера может быть один результат из двух возможных - если тейк значит он сделал все правильно (в части анализа, входа и тп.), если стоп значит надо анализировать на каком этапе он ошибся.
    Эта книга вообще-то про психологию с примерами психотерапевта как он боролся с вредными привычками у своих пациентов. я думаю что его приемы можно применить к торговле: получил лося - упал отжался раз 20 и так далее по нарастающей.
  5. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Эта книга вообще-то про психологию с примерами психотерапевта как он боролся с вредными привычками у своих пациентов. я думаю что его приемы можно применить к торговле: получил лося - упал отжался раз 20 и так далее по нарастающей.
    если считать "получение лося" вредной привычкой, и еще и фиксироваться на этом как на чем-то негативном, то вы просто рано или поздно будете либо не ставить стоп-лос очень далеко либо вообще не ставить, чтобы избавиться от данной "вредной привычке". какой разрушительный метод :)
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    да, с этой вредной привычкой можно бороться двумя способами:
    1.отказаться от установки стоп-лоса
    2.сразу получить прибыль
  7. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Ссылку на эту книгу я запостил в контексте данной темы, т.е. поиск способов тренировки выдержки. Думаю отсутствие выдержки и есть вредная привычка - и эта книга как раз для борьбы с ней.

Если же принять что стоп-лосс это вредная привычка - ну наверное можно таким образом заставить себя думать лучше, и соответственно ошибаться меньше.

Просто меня больше беспокоят не стопы, а именно выдержка :).
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    ... работайте на ТФ не ниже D1 .... у вас автоматически отпадёт надобность смотреть в терминал ежечасно. Прибыль от такого подхода значительней чем от меньших ТФ, спокойствия больше(Особенно когда используется ММ)..
    inside, если быть точным, то прибыль больше именно на меньших ТФ, это общепризнанно и вряд ли оспоримо. "Значительность" прибыли - для меня несколько расплывчатое понятие, в чем ее измерять? А спокойствие в чем измерять?

А вот что "не в деньгах счастье , а в их количестве !" - тут ты абсолютно прав :)
    Пост твой очень понравился.
  9. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    inside, если быть точным, то прибыль больше именно на меньших ТФ, это общепризнанно и вряд ли оспоримо.
    Извините, это общепризнано только у новичков.
  10. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    inside, если быть точным, то прибыль больше именно на меньших ТФ, это общепризнанно и вряд ли оспоримо.
    "Неправда Ваша, дяденька Биденко..." (С) "Сын полка"

Давайте посмотрим с другой точки зрения на то, что для вас неоспоримо и общепризнанно.
    Первый трейдер работает на М5 в течение, скажем, месяца. Результат работы = 150% от первоначального баланса 2000$. Итог работы: прибыль 3000$.
    Второй трейдер работает на D1 тоже в течение месяца. Прибыль 7-15% или 140-300
    ---------------
    Действительно первый трейдер работает в десять раз прибыльней.

А теперь посчитайте прибыль каждого трейдера за 2-3 года...
    С уверенностью в 99% утверждаю, что второй трейдер заработает 15-20 кб, а первый за это время сольет столько же. Если вовремя не образумится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать