Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexMeln Посмотреть сообщение
    Какую литературу посоветуете?
    А.Элдер (первое что приходит в голову) практически ничего не дает из почти 300 стр. только 20 посвящены психологии личности. Хотя может это мое ошибочное ИМХО.
    Я не имел ввиду только психологию трейдинга. В торговле важна целенаправленность и умение видеть (может быть даже чувствовать) изменения настроения на рынке. Говоря же о психологии в том посте, я подразумеваю развитие гармоничной личности вообще. Спокойствие и выдержка, умение быстро принимать решения, уверенность в своих действиях. Этих качеств не хватает многим в повседневной жизни. О себе могу сказать, что придя на финансовые рынки, имея солидный опыт в бизнесе "реального сектора экономики", я после первых неудач на форексе очень силно изменился: появились страхи и неуверенность в своих действиях. Я комплексовал и выходил из равновесия при малейших неудачах... И только после того, как я успокоился и привел свое состояние в сбалансированное равновесие -- торговля стала приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение.
    Здесь уже говорилось о фильме "Secret" -- очень рекомендую. А также в этой теме книга В. Зеланда "Трансерфинг реальности".
    :)
  2. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Фильм "Секрет"- чушь полнейшая, на мой взгляд. Я лично придерживаюсь противоположной точки зрения, а именно, что мечты о будущем негативно влияют на настоящее. Надо наслаждаться настоящим, а не выдумывать свое собственное будущее, время покажет каким оно будет. Лучше сконцентрироваться на том что происходит сейчас. Тогда и страх потерь исчезнет.
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    ...В торговле важна целенаправленность и умение видеть (может быть даже чувствовать) изменения настроения на рынке. Говоря же о психологии в том посте, я подразумеваю развитие гармоничной личности вообще. Спокойствие и выдержка, умение быстро принимать решения, уверенность в своих действиях.
    Это уже опыт. Но каждый пишет эту книгу сам.

Насчет фильма "Секрет" - поддерживаю, фильм стоит посмотреть, пусть он снят немного наивно, но важна сама идея.
    Трансерфинг Зеланда - также хорошая штука, правда я ее до конца еще не осилил.
  4. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2 Will
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    Фильм "Секрет"- чушь полнейшая, на мой взгляд. Я лично придерживаюсь противоположной точки зрения, а именно, что мечты о будущем негативно влияют на настоящее. Надо наслаждаться настоящим, а не выдумывать свое собственное будущее, время покажет каким оно будет. Лучше сконцентрироваться на том что происходит сейчас. Тогда и страх потерь исчезнет.
    Есть древняя мудрость -- О вкусах не спорят!
    Вы считаете, что "Секрет" - чушь полнейшая, а я считаю, что этот фильм один из лучших...
    Забавно то, что мы оба правы!
    мечты о будущем негативно влияют на настоящее
    Правда эту вашу мысль я не принимаю. Авторы фильма не призывают лечь на диван и мечтать,мечтать,мечтать... Напротив, надо прилагать свое намерение для достижения поставленных целей. Вы же не будете спорить, что мечты и намерения это разные понятия. Ведь можно лежать и мечтать о чашечке ароматного кофе с круассаном -- это мечтания. А можно просто пойти и сварить себе кофе. Это были намерения.
    Надо наслаждаться настоящим, а не выдумывать свое собственное будущее,
    Это ваш выбор -- да будет так!
    =========================
    Всем
    Всё во что вы верите сбудется!
    Мысль материальна. Поэтому не уставайте хвалить себя за любое, пусть даже незначительное, достижение, почувствуйте радость. Отбросьте цинизм и скепсис. Не сомневайтесь в себе. Полная уверенность и решимость при принятии любого решения. Этому надо учиться, тренировать свои навыки и возможности. Не выходить из себя по поводу и без повода. Контролировать свои слова и даже мысли. Вместо слов "я перестану болеть" надо говорить "я уже выздоравливаю". Вроде бы эти слова об одном и том же, но в первом случае вы говорите (и притягиваете) болезнь, а во втором случае -- притягиваете здоровье. И так во всем...

А еще советую посмотреть док. фильм "Вода" российских авторов. Тоже занимает почетное место в моей фильмотеке.
    Вкратце:
    Молекулы воды могут объединяться в кластеры и принимать свойства разных веществ. Одна и таже вода из одного источника может обладать как отравляющими, так и исцеляющими свойствами. Вода обладает памятью. А человек на 80% состоит из воды...

Поэтому говорите себе и окружающим вас людям добрые слова
  5. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    Авторы фильма не призывают лечь на диван и мечтать,мечтать,мечтать... Напротив, надо прилагать свое намерение для достижения поставленных целей. Вы же не будете спорить, что мечты и намерения это разные понятия. Ведь можно лежать и мечтать о чашечке ароматного кофе с круассаном -- это мечтания. А можно просто пойти и сварить себе кофе. Это были намерения.
    Хм. Согласитесь, что если я, допустим получаю зарплату 20000 р., трудно назвать намерением мысли о собственном острове или автомобиле за миллион долларов. Это не фильм о том, как научиться готовить кофе, он претендует на то, чтобы стать руководством к осуществлению ЛЮБЫХ желаний. Хотя, может я и не прав, до конца я его не досмотрел, осилил только половину. Надоедает, когда повторяют одно и тоже: "Думайте, думайте, бла-бла-бла, и у вас будет все что только пожелаете", и все в таком духе.
    Пример. Допустим я смотрю на график в терминале, и про себя повторяю: падай, падай, ну пожалуйста; я начинаю представлять в своем сознании, что цена падает, и вдруг, О чудо! график действительно идет вниз! Уж, не скажете же вы, что я стал причиной падения цен, ну допустим, на нефть?
    Так и в жизни, мы сталкиваемся с огромным колличеством событий, которые так или иначе на нее влияют, вы же не думаете, что наши мысли (просто мысли) оказывают столь сильное влияние на реальность, что она начинает подстраиваться под нас? А как же мысли других людей, они тоже меняют ее? Я думаю, что не важно, что мы думаем, важно что мы делаем! Да есть желания, которые исполняются, потому что мы прикладываем усилия для их осуществленя, но есть и те которые не станут реальностью, по нашей ли вине, или по вине обстоятельств. Это и есть обьективная реальность.

P. S. Простите за оффтопик.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Дайте своей стратегии работать
    Золотые слова.
  7. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Золотые слова.
    С другой стороны, главное то, все же, человек. Если стратегия такая, что приводит к психологическому дискомфорту, и не позволяет получать прибыль, может подкорректировать стратегию? Вообще тут два пути: или подкорректировать стратегию, или подкорректироваться самому :) Вопрос что лучше. Опять же каждый сам для себя решает, что для него приемлимо, а что нет, надо определится чего мы хотим. ИМХО, все время думать о деньгах- тупиковый путь, лучше сконцентрироваться собственно на процессе торговли.
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Допустим, человек склонен к низким рискам, спокойствию, уверенности, и в то же время пытается использовать стратегию с высокими рисками. Изменить свою натуру очень сложно, поэтому нужно менять стратегию, идти по пути наименьшего сопротивления.
  9. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хм. Согласитесь, что если я, допустим получаю зарплату 20000 р., трудно назвать намерением мысли о собственном острове или автомобиле за миллион долларов. Это не фильм о том, как научиться готовить кофе, он претендует на то, чтобы стать руководством к осуществлению ЛЮБЫХ желаний. Хотя, может я и не прав, до конца я его не досмотрел, осилил только половину. Надоедает, когда повторяют одно и тоже: "Думайте, думайте, бла-бла-бла, и у вас будет все что только пожелаете", и все в таком духе.
    Ну что ж... Фильм как раз и говорит о том, что вы сами можете изменить свою реальность. И о том, что всё во что вы верите сбывается.
    Да есть желания, которые исполняются, потому что мы прикладываем усилия для их осуществленя, но есть и те которые не станут реальностью, по нашей ли вине, или по вине обстоятельств. Это и есть обьективная реальность.
    Если вы верите, что ваша нынешняя зарплата -- ваш предел, и вы не можете даже мечтать о Бентли и Майбахе, то так и будет. Если вы верите, что ваши мечты НЕ станут реальностью -- так и будет.
    Еще раз повторю: всё во что вы верите сбывается.
    Такова реальность.
  10. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если вы верите, что ваша нынешняя зарплата -- ваш предел, и вы не можете даже мечтать о Бентли и Майбахе, то так и будет. Если вы верите, что ваши мечты НЕ станут реальностью -- так и будет.
    Еще раз повторю: всё во что вы верите сбывается.
    Такова реальность.
    Посмотри на религиозных людей.
    Вместо веры, лучше придерживайся ТС. ;)
    Вера тебя сделает счастливым и мотивирует тебя, но врядли позволит добиться успехан на финансовых рынках.
    И советую избавиться от страшной фразы "такова реальность"
    "Есть два вида теорий, те которые уже опровергли и те которые еще не опровергли" К. Поппер (Как-то так)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать