Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    P.s к сожалению своего нет. разве чтоо закрываю позицию тэйком а так в 90% закрываю прежде временно
    Вот еще один способ привести себя в порядок: :)
    Распечатай на А4 правила выхода из позиций (крупненько). Для начинающих они должны состоять из 2-х пунктов-
    1. Выход по SL,
    2. Выход по ТР.
    Когда выключаешь комп (на обед, по делам, спать, Etc.) повесь этот лист на монитор.
    Можно сделать обои рабочего стола с правилами закрытия позиций... :)

И этааа, народ... Мы ж еще ничего не говорим о поспешных входах.... :D
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Из всех советов очень действенен в плане быстрейшей ликвидации постоянной нервотрёпки - это совет leech'а по малым лотам. Что мы тут имеем? Давайте вкратце разберёмся.

1. Чем жертвуем при этом? Будущей профитностью. То есть ставя малые лоты, мы соглашаемся на много меньший процентный заработок за расчётный период. Это минус. Зато посудите сами какие плюсы: мы уже не дёргаемся нервно каждый час, нормально спим ночами, а главное - можем длительно наблюдать за развитием ситуации в долгосрочном плане, которая, как известно, меняется изо дня в день и мы имеем бОльшие шансы на изменение тенденции в нашу сторону (но при соблюдении контроля над убытками, естественно); второй плюс и не менее важный (для меня это та изюминка, преимущество которой я сейчас во всю черпаю) - это возможность открыться по другим инструментам параллельно, а не последовательно. Малые лоты это хорошо позволяют делать ввиду больших оставшихся свободных средств, это все понимают, надеюсь. Так вот, а возможность этого позволяет нам строить системы, где вместо коротких стоп-лоссов мы используем другие пары, чтобы временные минуса по одним перекрывались пусть может быть и временными, зато плюсами от других пар. И можно уже не впадать в мандраж, видя минус по какой-то паре, ведь по другим (при грамотно составленной системе) возможно наверняка сейчас плюсы и это придаёт уверенности, что ты делаешь всё правильно. Ведь нельзя быть всегда в плюсе по всем парам, но можно быть чаще в плюсе по большинству пар при наличии неплохой системы!

2. А из малых лотов далее вытекает то, о чём сказали Окси и apologet, - дождаться намеченных тейк-профитов и стоп-лоссов (особенно первых :)) становится легко, а со временем это быстро входит в привычку, а именно в привычку подчиняться своим правилам навсегда и без сомнения, как устав военной службы. Ведь согласитесь, при малых лотах это сделать много проще, так как мы при этом фиксируем не десятки процентов от баланса, а очень маленькие крохи (например, 1-3%), которые не так уж и нервируют из-за их незначительного размера. Ну а далее - курочка по зёрнышку, и со временем ваши крохи по тейк-профитам в своей массе и должны дать несколько десятков годовых.

Я именно сейчас так и делаю, чего и всем советую. Не гонитесь за быстрым обогащением завтра. Зачем вам карамелька завтра, когда лучше через год получить шоколадный торт? ;)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Совет работать крохотными лотами с целью 50-100% годовых хорош конечно... только для управляющих крупными средствами. Но начинающих трейдеров с исходным депозитом 200-300 баксов вряд будет мотивировать. А аргумент "подобная качественная работа привлечёт инвесторов" тоже сомнителен, вряд ли наберётся столько денежных мешков, да и недостаточно им будет того, что трейдер продемонстрировал на данном счёте. Неизвестно ещё, как он будет рулить килотоннами.:)
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Это все работает, несомненно. И потому я НИКОГДА не буду рвать бумагу, на которой изображены мои близкие.
    А разве я говорила, что бумагу, на которой изображены близкие люди надо рвать? :confused: Конечно же нет, ни в коем случае!

По теме топика соглашусь с Личем. Выдержка должна прийти с опытом, с понимаением того, что лучше подождать несколько часов, дней сделку с бОльшей вероятностью получения прибыли, нежели рисковать своими средствами, открывая позицию, исход которой 50 на 50 или того меньше.
    Ну и как упоминал уже Вождь - переход на старшие ТФ.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Но начинающих трейдеров с исходным депозитом 200-300 баксов вряд будет мотивировать.
    Вот это как раз психология, Окси. И поэтому сольются.

А по поводу малых лотов-согласен на все 100%. главная цель - сохранить, а потом уже приумножить
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    И следовательно, никогда не закроете преждевременно позицию...
    Совет сработает:) (что и требовалось доказать).
    Я не это имела в виду. Неизвестно, при всем таком настрое и вере в материальнсть мыслей, КАКИМ боком тебе вылезет порча изображения твоих близких. Вот я о чем.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Я не это имела в виду. Неизвестно, при всем таком настрое и вере в материальнсть мыслей, КАКИМ боком тебе вылезет порча изображения твоих близких. Вот я о чем.
    А никто и не говорит, что ГЛАВНОЕ - это именно порча. Главное - добавить в мозги некую новую информацию, которая изменить прежнюю эмоциональную реакцию. Если ничего не менять в стереотипе работы - то ничего и не изменится, всё останется по прежнему.:)
    И ещё. Я так понимаю, что эта ветка - копилка советов. Каждый может выкладывать свои соображения, это типа мозгового штурма. Мы же не собираемся доказывать друг другу, что чей-то совет лучше. а чей то хуже. Просто любой трейдер, прочитав различные советы, может взять себе на вооружение то, что ему больше подходит.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Вот это как раз психология, Окси. И поэтому сольются.

А по поводу малых лотов-согласен на все 100%. главная цель - сохранить, а потом уже приумножить
    Лично я не представляю себе такого трейдера, кого устоит такая динамика (исходно 200):
    1 год + 100 баксов
    2год + 150
    3 год +200
    ... и тд.
    Не, в теории то конечно всё возможно, но на практике....
  9. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    Умение ждать, или сидеть в засаде, не всякому дано. Но этому можно научиться (правда покорёжить себя придется нешуточно). Это качество приходит с опытом. Или трейдер уходит с рынка, так и не научившись усмирять зуд: встать в позу спросонья...
    Надо читать литературу по психологии, и работать над собой...
    :)
    Какую литературу посоветуете?
    А.Элдер (первое что приходит в голову) практически ничего не дает из почти 300 стр. только 20 посвящены психологии личности. Хотя может это мое ошибочное ИМХО.

Как я пытаюсь бороться с дерганьем. Загружаю программу ForexTester, работаю на разных участках истории (пытаюсь исключить фактор запоминания), ну и как вывод после этой работы понимаю - стратегия моя работает, а главный враг это я сам, концентрация этой мысли в голове происходит быстрее (чем на обычном счете), до сих пор это помогало мне более спокойно себя вести в процессе торговли.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexMeln Посмотреть сообщение
    .... - стратегия моя работает, а главный враг это я сам, концентрация этой мысли в голове происходит быстрее (чем на обычном счете), до сих пор это помогало мне более спокойно себя вести в процессе торговли.
    Дайте своей стратегии работать, определите жесткие рамки для момента входа и выхода из позиции. Скажите себе-я робот своей торговой системы. И Вы со своей стратегией победите нетерпеливого врага, сидящего внутри Вас...:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать