Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На листе бумаги (А4 например) отображаете то, что для вас важно, то, к чему вы должны придти, если торговать по системе и не нарушать её правил. Это может быть: фото дорогой машины, яхты... фотография своих близких с глазами полными надежд... (этот лист бумаги всегда держите рядом с монитором. Это то, ради чего вы работаете).
    И если вы решили прежде времени закрыть свою позицию-закрывайте, но при этом РВИТЕ лист. В этот момент мы закрываем не позицию, а перспективу достижения своей цели!
    Удачи!
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    отображаете то, что для вас важно, то, к чему вы должны придти, если торговать по системе и не нарушать её правил. Это может быть: фото дорогой машины, яхты... фотография своих близких с глазами полными надежд... (этот лист бумаги всегда держите рядом с монитором. Это то, ради чего вы работаете).
    Имхо если трейдер следует вашему совету, то вместо того, чтобы торговать, абстрагировавшись от конкретики (что необходимо) он будет постоянно видеть на экране вместо котировок яхты и машины и в конце обязательно жадность или надежда сделают свое дело. Когда трейдер фиксирует прибыль - именно в этот момент он как раз и зарабатывает себе на то, "к чему должен придти". Оставить прибыльную позицию в рынке еще на некоторое время совершенно не означает - дать прибыли вырасти.

И если вы решили прежде времени закрыть свою позицию-закрывайте, но при этом РВИТЕ лист.
    Представьте, что рынок за ночь изменился. И я принял решение досрочно выйти из сделки, т.к. перестал понимать, что происходит. По вашему, я должен в этот момент еще и рвать фотографию близких, с глазами, полными надежд?

p.s. Мне кажется, что эти темы с фотографиями прекрасно работают в тех сферах деятельности, где к-во энергии, затраченное на достижение цели прямо пропорционально результату, и где есть "методы" успеха. Но к рынку это не имеет отношения. Чем сильнее человек хочет заработать денег - тем быстрее он разорится на рынке. А в обычной жизни? В бизнесе? Про такого человека говорят, что он прекрасно мотивирован, он кипит энергией, он деятельный. В этом и есть разница. В рынке успех скорее приходит к пассивным и ленивым, чем к горячим и энергичным. :)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А я так понял пост Дианалитика: "если ты протестировал свою систему и убедился, что строго выполняя ММ (соотношение величины тейк-профита и стоп-лосса) ты безусловно добьёшься успеха (заработаешь на яхту и тд), то ПРЕЖДЕВРЕМЕННО (т.е. до того, как ТС даёт сигнал отбоя) закрывая позицию, ты безусловно не добьёшься своей цели, смело можешь рвать свою мечту.
    А если за ночь рынок изменился - то значимость этих метаморфоз для разных систем различна. Там, где появится сигнал выхода - ради Бога, закрывайтесь, это не есть преждевременное закрытие.
    Данный совет полезен тем трейдерам (в том числе и мне), кто фиксирует прибыль, взяв всего 10-20% от ПРОГНОЗИРУЕМОГО по его ТС профита.
  4. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Mrak, вы оценили мой совет сквозь призму своей торговой тактики. Данный совет-есть резюме моей работы с одним трейдером. В контексте той работы он был логически верным. ...Окси правильно понял, на что расчитана эта идея.
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    К ленивым и горячим успех не приходит, а вот энергичным он (успех) преподнесет очень даже большой бутерброд с очень даже черной, очень даже икрой))
    Да, чтобы быть энергичным нужны каллории! :ike:

вы оценили мой совет сквозь призму своей торговой тактики.
    Я оценил ваш совет сквозь призму своего отношения к пониманию человеком собственного поведения. Фотография мечты - это просто препятствие на пути собственной жадности и собственного страха. Возможно предложенная вами процедура выглядит более элегантно, чем процесс выработки условного рефлекса г-ном Павловым у собак, но для человека это не решение вопроса. Рынок - прекрасное место для того, чтобы взглянуть в лицо своей иррациональности, а не сажать себя в клетку из психологических уловок.

p.s. все это имхо, разумеется. Кроме ответа stratoc'у :)
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    На листе бумаги (А4 например) отображаете то, что для вас важно, то, к чему вы должны придти, если торговать по системе и не нарушать её правил. Это может быть: фото дорогой машины, яхты... фотография своих близких с глазами полными надежд... (этот лист бумаги всегда держите рядом с монитором. Это то, ради чего вы работаете)...
    Интересное совпадение - сегодня как раз смотрела документальный фильм на эту тему, в котором говорится о влиянии человеческой мысли на окружающую действительность. Один из приводимых примеров: мужчина, вырезал из журнала и приклеил на листок бумаги фото шикарного дома, в котором хотел бы жить, представляя себя его хозяином. В то время, из-за небольших доходов, это казалось невозможным... Через несколько лет он стал счастливым обладателем точной копии этого особняка.
    В жизни не бывает случайностей, все события: знакомства, приобретение жилья, карьерный рост и т.д. - закономерны, они притягиваются нашими мыслями. Проверено на личном опыте. :)
    Поэтому поддержу Дианалитика. Хотите стать успешным трейдером - визуально окажитесь в его "шкуре". В мыслях эмоционально ощутите удовлетворение от закрываемой прибыльной сделки, почувствуйте радость от роста вашего депозита, представьте как снимаете деньги в банке и тратите их на свои нужды. Главное не заострять внимание на убытках и не допускать сомнений. Верить в СЕБЯ и свою ТС, твердо идти к намеченной цели и всё обязательно получится! :fist:
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Собственно "Секрет" называется фильм. В нем как раз и говорится о том, что нужно визуализировать свои цели, верить и все такое. Стелла хорошо описала. Просто как говорят преподаватели, сначала студент работает на зачетку, потом зачетка работает на студента. Перефразируя эту мысль можно сказать, что сначала мы убеждаем све подсознание в том, что у нас все получится, потом подсознание работает на нас. А оно во много раз мощнее нашего внешнего сознания. А этот прием с домом или там машинами на листике и прочим называется по разному и используется в куче всяких психологических тренингов. В одном из них вроде прозван "чудесная карта". Как то так. Прием работает. Хотя на себе не проверял. Нет нужды такой. У каждого свои цели

Но нигде не говорится, что нужно кое-что еще для успеха.
  8. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток. Ветка просто супер . очень многое для себя узнал. Всем огромное спасибо за стремление поделится опытом.

P.s к сожалению своего нет. разве чтоо закрываю позицию тэйком а так в 90% закрываю прежде временно
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Интересное совпадение - сегодня как раз смотрела документальный фильм на эту тему, в котором говорится о влиянии человеческой мысли на окружающую действительность. Один из приводимых примеров: мужчина, вырезал из журнала и приклеил на листок бумаги фото шикарного дома, в котором хотел бы жить, представляя себя его хозяином. В то время, из-за небольших доходов, это казалось невозможным...
    Это все работает, несомненно. И потому я НИКОГДА не буду рвать бумагу, на которой изображены мои близкие.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Это все работает, несомненно. И потому я НИКОГДА не буду рвать бумагу, на которой изображены мои близкие.
    И следовательно, никогда не закроете преждевременно позицию...
    Совет сработает:) (что и требовалось доказать).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать