Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Видишь ли, Апологет. Я считаю, что всякие аутотренинги, посредники между рынком и трейдером это довольно слабые с мотивационной точки зрения решения. Пока трейдер не поймет, что его несдержанность и беспокойство - причина сливов, изменений е будет. Хоть пусть он заауотренингуется или сто секретарей наймет. А вот когда в очередной раз у него появится желание что-то нащелкать в терминале, он вспомнит, чем это заанчивалось в предыдущие 101 раз. И как он давал себе зарок не менять своих решений и ТС. Вот это я и подразумевал. Мнение мое субъективное и конечно же в корне неверное, как говаривал один наш преподаватель Сергей Артурович.
  2. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    умение ждать -это как закаливание.... необходимо привыкать ждать . труднее всего ждать и догонять... вот посмотрите историю своих сделок:
    наверняка процентов 50 закрытых лосем, в дальнейшем получите подтверждение ПРАВИЛЬНОСТИ направления вашей позиции, причина лосей (сам такой) несвоевременный вход , например , на европейском рынке в самый разгар или на американском (азиатском) , без анализа торгуемых инструментов активно в данный момент на рынке .Стремление получить 10-50 пп за полчаса ,час... приводит к дерганности трейдера...приводит к отказу работы по своим же правилам и прогнозам, хотя сделка наверняка готовилась не пять минут . Особенно неприятен флэтовый момент на FX когда своп минусовой и постепенно ,по микрону начинается откусывание депо, а если еще и поза в убыток вошла... трудно принять возможного лося, еще труднее огромного... потому и ставим стопы близко..в итоге курс практически тут срубает их... почему? СПЕШИМ ПОЛУЧИТЬ МИФИЧЕСКУЮ ПРИБЫЛЬ. забывая, что если неправильно поставить позу и при соблюдении ММ можно надолго "выбыть " из активной жизни. Придется или локировать позицию, что только усугубит ситуацию для тредера (тяжело будет раскрыться на разрыве цен...как привало не в пользу трейдра, так и последующая поза на другом инстременте не обячзательно будет правильной и ее может постичь та же участь.. поэтому ,чтобы ждать нужно: не спеша и взвешенно подходить к открытию позиций, не особо доверять "говорящим головам". Вот вам пример- киви будет "вероятнее всего продаваться от 0,76 - 0,7580"... хотел открыться... посмотрел на график и решил подождать.. оказался прав . в итоге пара прошла даже до 0,7676.. чтобы было если бы открылся? лось!
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Попробуй сделать так, чтоб самый малый ТФ у тебя был 1 час (для всех инструментов) ;) самые оптимальные это 1, 3 или 4 потом 6 часов и дальше дневки и недельный таймфреймы попробуй недельку не смотреть вообще на ТФ ниже часа, (хотя бы один день) ;) сам увидишь результат, спокойней станешь, хотя, если будешь в пиковые часы на самом младшем т.е. часовом графике наблюдать за такими инструментами как, нефть (wti например), пшеница, или те же индексы, когда действующие свечи меняют по три раза свой цвет... то захочется вообще только на дневках торговать :D.
  4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Скорее захочется выпить водки :eek:
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Попробуй сделать так, чтоб самый малый ТФ у тебя был 1 час (для всех инструментов)
    Спасибо за совет. Это уже есть.

PS.Ветка не столько для меня.............. Я уже, так сказать, в процессе....
  6. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Умение ждать, или сидеть в засаде, не всякому дано. Но этому можно научиться (правда покорёжить себя придется нешуточно). Это качество приходит с опытом. Или трейдер уходит с рынка, так и не научившись усмирять зуд: встать в позу спросонья...
    Надо читать литературу по психологии, и работать над собой...
    :)
  7. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    A вообче ждать ни чего не надо , ето стресовае состояние , надо перед входом или во время точно пипс в пипс определитса с тейк профитом , вообчем задать цель с самого начала.
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    apologet, хорошая ветка :)
    Когда у меня возникает желание преждевременно покинуть позу я вспоминяю слова Л. Вильямса
    Вы никогда не сделаете больших денег, пока не научитесь удерживать свои выигрышные позиции, причем чем дольше вы их держите, тем большим потенциалом получения прибыли обладаете. Когда преуспевающие фермеры засевают поле, они не выкапывают растения каждые несколько минут, чтобы посмотреть, как они растут. Они позволяют им прорасти и вырасти. Мы, трейдеры, могли бы многое взять у этого естественного процесса роста. Успех работы трейдеров ничем не отличается от труда фермера: чтобы вырастить выигрышные сделки, необходимо время.
    PS. К сожалению иногда память подводит:fist: :D
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К слову говоря, метод расчета APF = (Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss в ШУ склоняет к обрезанию прибыли, дабы не портить коэффициент.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    К слову говоря, метод расчета APF = (Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss в ШУ склоняет к обрезанию прибыли, дабы не портить коэффициент.
    Вряд ли... Потому что минусуется ОДНА наибольшая сделка. Ничто не препятствует иметь десяток таких больших сделок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать