Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    входить в рынок только отложенными ордерами , плюс ставить широкие стопы, и соответственно работать малыми лотами
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    входить в рынок только отложенными ордерами , плюс ставить широкие стопы, и соответственно работать малыми лотами
    Правила вообще правильные :) , но немного не то.......
    Ведь можно через 5 минут после срабатывания лимитника начать очень сильно беспокоится о судьбе позиции, да держа в голове что стопы еще далеко и убыток растет на глазах, взять да и захлопнуть позицию, которая потенциально м.б. прибыльной. Вопрос КАК научиться НЕ ДЕРГАТЬСЯ...
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Правила вообще правильные :) , но немного не то.......
    Ведь можно через 5 минут после срабатывания лимитника начать очень сильно беспокоится о судьбе позиции, да держа в голове что стопы еще далеко и убыток растет на глазах, взять да и захлопнуть позицию, которая потенциально м.б. прибыльной. Вопрос КАК научиться НЕ ДЕРГАТЬСЯ...
    Я имел ввиду ставишь отложенный ордер и идешь гуляешь куда нибудь :)

но вообще ИМХО единственный путь это опыт, со временем проходит дерганье
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    со временем проходит дерганье
    Да. А если в этом месте подробнее... Конечно, для каждого из нас оно будет разным. А как его сократить?
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Да. А если в этом месте подробнее... Конечно, для каждого из нас оно будет разным. А как его сократить?
    Как сократить не знаю, лично у меня прошло когда я осознал реально что даже если я в какой то сделке получу лося то ничего страшного не произойдет, рано или поздно я его компенсирую. Осознание это пришло когда я стал четко придерживаться ММ и брать небольшие риски, работать малым лотом и не гнаться за доходностью, на сегодня 60% в год для меня результат отличный, поэтому я не переживаю из за каждой сделки так как лось будет небольшой в случае чего.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Всем привет. Я думаю, что потеря денег и слитые депо тренируют выдержку. Если человек реально не учится контролировать свои эмоции-наступает момент, когда он уходит с рынка, потеряв достаточно, чтобы не продолжать. Или же остается, но уже имея предыдущий опыт в качестве реального подтверждения пагубности своей несдержанности.
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    wearbo, это общие слова. К тому же в них есть противоречие. Смотри:
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Я думаю, что потеря денег и слитые депо тренируют выдержку.
    и
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Если человек реально не учится контролировать свои эмоции-наступает момент, когда он уходит с рынка, потеряв достаточно, чтобы не продолжать.
    Выходит, что "потеря денег и слитые депо" НЕ тренируют.Точнее далеко НЕ ВСЕГДА тренируют. Известны случаи (здесь на форуме описаны) когда люди добавляют и добавляют к слитым суммам и порог достаточности оказывается весьма высок.
    Вот и стоит вопрос - а как тренировать "трейдерскую невозмутимость" не доводя дело до впечатляющих сумм. Ведь желательно выходить на реал уже с каким-то "заделом" (полностью "натренированным" на демке, конечно, не станешь, и кроме того торговля за реальные деньги привносит ещё кучу эмоций, которые и не дают трейдеру оставться невозмутимым).
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Нанять секретаря (секретаршу) передать пароль,( свою копию съесть) и запретить под страхом увольнения выполнять любые распоряжения кроме заранее оговоренных правилами при приеме на работу.
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Нанять секретаря (секретаршу) передать пароль,( свою копию съесть) и запретить под страхом увольнения выполнять любые распоряжения кроме заранее оговоренных правилами при приеме на работу.
    Угу. Очень хорошо. В принципе. Что-то напоминает мне....
    Только боюсь секретарша очень скоро подаст заявление по собственному желанию. Находите отчего?? :D
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Примечание (касается только работы секретарш). Для того, что бы не подала заявление на увольнение, Главное не торопиться. И надо правильно входить в позицию, ну и выходить конечно тоже.
    Ну в общем началась сплошная камасутра.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать