Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
  1. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Для этого для начала,нужно правильно оценивать свои действия.Если сдали нервы(с кем не бывает? :unsure:),то при дальнейшей правильной оценке рынка возможно выйти с небольшим минусом,а не гордиться своей выдержкой,где вы держите изначально убыточную сделку несколько часов,дней и т.д.
    Да нету изначально известного исхода.

Из-за выдержки некоторые люди в тюрьму не попали и не сломали себе жизнь, хотя психология может на грани была. Им есть чем гордиться. Так же и в торговле. Не тяните пока, не опускайте других до своего уровня.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Для этого для начала,нужно правильно оценивать свои действия.Если сдали нервы(с кем не бывает? :unsure:),то при дальнейшей правильной оценке рынка возможно выйти с небольшим минусом,а не гордиться своей выдержкой,где вы держите изначально убыточную сделку несколько часов,дней и т.д.
    Яркий пример. Я должен был вчера покупать DAX на открытии и выходить сегодня. Купил. После объявления решения о процентной ставке закрыл позу с минусом сцуко в самом низу. Что произошло вечером можно увидеть открыв график. Статпреимущество весчь невероятная - хочешь как лучше, а выходит как всегда. :cry: Это я к тому, что никогда не знаешь насколько сделка изначально прибыльная или убыточная.
  3. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Яркий пример. Я должен был вчера покупать DAX на открытии и выходить сегодня. Купил. После объявления решения о процентной ставке закрыл позу с минусом сцуко в самом низу. Что произошло вечером можно увидеть открыв график. Статпреимущество весчь невероятная - хочешь как лучше, а выходит как всегда. :cry: Это я к тому, что никогда не знаешь насколько сделка изначально прибыльная или убыточная.
    А у меня другой пример:
    Позавчера, увидев, что дакс ударился о нижнюю границу малого восходящего канала на Дейли, я вошел в покупку объемом 0.05 лота. Сижу, "выращивая" прибыль...

Примерно полгода назад отбросил всё, что тянуло мой депо вниз. Среди ненужного хлама и баласта оказался ФА. Просто я утвердился в своих подозрениях, что вся эта новостная шелуха, мешает моему внутреннему равновесию и спокойной работе.

Поверь, как классно стало жить!!! Когда спокоен -- принимаю правильные решения. Из эмоций в работе преобладает удовлетворение.
    На дневках ТА достаточно!
    Ну подумаешь поболтало график на новостях, но цена все равно идет в нужном мне направлении.
    :)
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Была причина фиксить профит ~12, но к новостям она не имела никакого отношения. Зато ценный урок. Характерно то, что при бэкрестинге пофиг - были там новости или нет, а в реалтайме подколбашивает. Система для меня не привычная пока.

p.s. перезашел на открытии сегодня. Буду сидеть до 2го мая в лонгах. :fist: Заодно потренирую выдержку. ;)
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ... перезашел на открытии сегодня. Буду сидеть до 2го мая в лонгах. :fist: Заодно потренирую выдержку. ;)
    А почему именно до 2 мая?
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А почему именно до 2 мая?
    Я даже не знаю, как корректно ответить. :unsure: Скажем так - из-за особенностей инструмента.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я даже не знаю, как корректно ответить.
    Да уж отвечай как есть...:D.
  8. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexMeln Посмотреть сообщение
    Ну Вы ответили лучше меня по всем вопросам.

ps Правда я так и не понял что же такое PP, видимо сказывается мой первый уровень развития.... ну да бог с ним
    РР это конкурс…… Советую попробовать…. раза так 4 .. 5. Потом сразу перейти на ШУ…. и вот тут вы прочувствуете ………………………………………..
    это как перепад температуры …. Помните в детстве …. мы восхищались росой ? Совсем не понимая как она появляется :)

Вот тут как раз .... это и понимается !!!!

Успехов ......
  9. 76
    Комментарии
    3
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Наверное, самым лучшим опытом, как всегда, являются собственные ошибки, на чужих, как правило, учиться сложно.
    В электронной книжке по торговле фьючерсами вычитал способ выхода из сделки: "Если ТС показывает, что в сделку в этом направлении можно войти, то не выходим, иначе закрываемся".
    Я начинающий трейдер, но уже познакомился воотчую с маржин колами, неправильными лосями и много чем). И то, что тут есть депо от 200 долларов очень даже хорошо, вроде и денег не жалко, зато опыт неоценим.
    А насчет лосей, к ним лично я отношусь не как к ошибке, а как к спасению)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать