Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Закалка очень хорошая, а в больнице с переутомлением можно оказать и работая на дейли - у каждого по-разному.

Есть и другие выходы, просто вы их не видите :).
    Насчет ММ опять согласен :smartass:
    Ну Вы ответили лучше меня по всем вопросам.

ps Правда я так и не понял что же такое PP, видимо сказывается мой первый уровень развития.... ну да бог с ним
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Да не надо никакую выдержку тренировать,тем более по книжкам.Всё это само собой прийдёт со временем и с опытом- умение держать сделку.
    Главное для трейдера-это умение видеть рынок и правильно оценивать ситуацию на данный момент.И никакая натренированная выдержка не поможет при неправильном анализе рынка.И это совершенно не зависит ни от ТФ ни от ТС.Если вошёл в рынок ,то должен уметь определить правильность входа и возможные плюсы/минусы в данной сделке, а не уметь"выдерживать"непонятн о чего.:D
    Ну зачем так категорично -
    не надо никакую выдержку тренировать
    . ТС ведь разные есть, в ТС "следящих за трендом" тейк профит вообще не ставиться (т.е не ставим цели), просто терпим и подтягиваем стоп.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Ну зачем так категорично - . ТС ведь разные есть, в ТС "следящих за трендом" тейк профит вообще не ставиться (т.е не ставим цели), просто терпим и подтягиваем стоп.
    Так я совершенно не категорично :D. Я это к тому, что главное научиться правильно видеть рынок. И не важно,какая у тебя ТС - главное,чтоб она приносила стабильную прибыль.
    Вот именно, что ТС бывают разные- и без тейков и без с/лоссов.Я так вообще в первый день с/л не выставляю....;)
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так я совершенно не категорично :D. Я это к тому, что главное научиться правильно видеть рынок. И не важно,какая у тебя ТС - главное,чтоб она приносила стабильную прибыль.
    Вот именно, что ТС бывают разные- и без тейков и без с/лоссов.Я так вообще в первый день с/л не выставляю....;)
    Правильно видеть рынок это конечно хорошо, но объективно мы можем видеть только то, что происходит сейчас, т.е настоящее. Все что касается будущего, а наши цели именно там, это из разряда ожиданий, предположений, и чтобы их дождаться нужно обладать достаточным (для этих целей) терпением. Предположим, что человек выбрал определённую ТС, он он не может дождаться выхода по ТС так как ему не хватает терпения, из-за этого прибыльная ТС превращается в убыточную, что ему делать?
    1. Менять ТС, чтобы подходила под его темперамент.
    2. Тренировать терпение, если ТС ему очень нравиться и он не хочет от неё, так просто отказываться.
    ИМХО :)
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    .......:rolleyes: Ага,а если он в себе оттренировал терпение,но плохо видит рынок, то войдя в изначально убыточную сделку (не смог правильно определить движение рынка) он будет "терпеть" пока депо не сольёт или по счастливой случайности его не вынесет в плюс.
    Поэтому ИМХО,сначало надо научиться видеть рынок и объективно оценивать плюсы/минусы, а выдержка приходит с опытом.:smartass:
    Я так например,могу и в минусе посидеть пару дней,если попала при входе в коррекцию.И выдержка тут не причём.Могу и закрыть в минус сделку,если по моим предположениям она не перспективна(где-то махнула шашками и не то утворила ).Всё это приходит со временем и с опытом.Главное научиться правильно оценивать ситуацию на данный момент.
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Главное научиться правильно оценивать ситуацию на данный момент.
    Правильная оценка ситуации совершенно не подразумевает адекватных такой оценке действий имхо. :fist:
  7. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ...где-то махнула шашками и не то утворила...

Вы допускаете возможность правильного видения рынка (как покажет наступившее будущее) и при этом у человека сдали в какой-то момент нервы ? Нужно для этого тренировать выдержку?

Имхо, у нас с Вами сейчас разные приоритеты.
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    .......:rolleyes: Ага,а если он в себе оттренировал терпение,но плохо видит рынок, то войдя в изначально убыточную сделку (не смог правильно определить движение рынка) он будет "терпеть" пока депо не сольёт или по счастливой случайности его не вынесет в плюс.
    Поэтому ИМХО,сначало надо научиться видеть рынок и объективно оценивать плюсы/минусы, а выдержка приходит с опытом.:smartass:
    Я так например,могу и в минусе посидеть пару дней,если попала при входе в коррекцию.И выдержка тут не причём.Могу и закрыть в минус сделку,если по моим предположениям она не перспективна(где-то махнула шашками и не то утворила ).Всё это приходит со временем и с опытом.Главное научиться правильно оценивать ситуацию на данный момент.
    Что, значит правильно видеть рынок? Там где кратко срочник видит тренд вниз и готовится работать от продаж, средне срочник видит всего лишь коррекцию и прекрасную возможность закупиться. Не говоря уже о инвесторах :D.
    Видимо мы просто говорим не много о разных вещах, я имел ввиду терпение - как терпеливое следование своей ТС, так как мы видим рынок именно через ТС.
    PS. Про пересиживание убытков речи вообще не идет, я имею ввиду нормальную ТС со стопами и соблюдением ММ
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexMeln Посмотреть сообщение
    Вы допускаете возможность правильного видения рынка (как покажет наступившее будущее) и при этом у человека сдали в какой-то момент нервы ? Нужно для этого тренировать выдержку?

Имхо, у нас с Вами сейчас разные приоритеты.
    Для этого для начала,нужно правильно оценивать свои действия.Если сдали нервы(с кем не бывает? :unsure:),то при дальнейшей правильной оценке рынка возможно выйти с небольшим минусом,а не гордиться своей выдержкой,где вы держите изначально убыточную сделку несколько часов,дней и т.д.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Правильная оценка ситуации совершенно не подразумевает адекватных такой оценке действий имхо. :fist:
    Совершенно верно, око видит да зуб неймёт :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать