Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexMeln Посмотреть сообщение
    А для борьбы с лосями - думаю надо менять или оптимизировать ТС, ведь в принципе у трейдера может быть один результат из двух возможных - если тейк значит он сделал все правильно (в части анализа, входа и тп.), если стоп значит надо анализировать на каком этапе он ошибся.
    Это в корне неверная логика. Получение лося совершенно не эквивалентно ошибке трейдера. :smartass:
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    inside, если быть точным, то прибыль больше именно на меньших ТФ, это общепризнанно и вряд ли оспоримо.
    Прибыль брокера без вопросов больше на мелких ТФ :D.

p.s. Оптимум для свингов имхо где-то H4-D1. Однако это совершенно не означает что в торговле не стоит использовать минутные ТФ. Результат любого стиля торговли больше зависит от того, насколько вы осознаете, что вы делаете и зачем. И есть ли у вас преимущество.
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Это в корне неверная логика. Получение лося совершенно не эквивалентно ошибке трейдера. :smartass:
    Чему же оно эквивалентно? Расскажите о верной логике...
  4. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как быстрее закалить реальный опыт? Думаю только частотой появления необходимых ситуаций. Вполне возможно что Ваша ТС позволяет вам проводить 10-15 сделок в месяц, а если одна-две? трудновато учиться, эмоции, мысли, и т.д. успевают стираться из памяти (если их не фиксировать и потом перечитывать). Поэтому может кому-то лучше и на D1, а кому-то лучше на M5.
    А прибыль я думаю уже зависит не от ТФ, а от ТС.
    С наилучшими пожеланиями.
    Тут сложно говорить за всех. Если вы AlexMeln участвовали в РР то знаете что работа на низких ТФ очень утомительна и что бы получить нормальную прибыль надо сидеть сутки, к тому же шум будет вас кидать из одной крайности в другую. Это всё хорошо когда деньги виртуальные или не ваши кровные. А вот закалка маловероятна ... при таком подходе на реале можно оказаться на больничной койке с диагнозом переутомления, невроза. А нам необходимо(спокойствие) ,как можно дольше не подходить к терминалу. Выход я вижу один единственный высокие ТФ и безусловно ММ . Использовать меньшие ТФ конечно же можно, и возможно для кого то они играют решающую роль ... но только в целях анализа. ИМХО

Конечно, соглашусь с тем что всё зависит от ТС ... но тут стоит прочитать Тему ветки и первый пост.

Цитата Сообщение от Листик
    inside, если быть точным, то прибыль больше именно на меньших ТФ, это общепризнанно и вряд ли оспоримо. "Значительность" прибыли - для меня несколько расплывчатое понятие, в чем ее измерять? А спокойствие в чем измерять?
    Привет Листик.

Что касается значительности прибыли(относительно спокойствия) .... то можно измерять как угодно. Я измеряю, соотношение затраченного времени относительно выхлопа в пунктах. Чем меньше я провел времени за терминалом и взял больше пунктов тем прибыль для меня значительней(ценней).
    Спокойствие ... однозначно надо измерять ММ. И шестым чувством :)

Полностью согласен с EGRok ... тренировать нужно именно умение работать среднесрочно .... это залог успеха !
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    :bow: Абсолютно согласен. Если кто не понимает, почему это так, значит он ещё на своём первом витке развития.

Чтоб немного прояснить ситуацию, вот вам всем пример по теме:
    У меня есть портфель. Я имею по нему 5 открытых позиций. Я знаю, что я правильно (читайте, безошибочно) просчитал ход развития ситуации, если через какое-то время суммарная эквити выйдет на +2% к депозиту (пример от балды). И вот ситуация через 3 дня, например, такая: 4 сделки из пяти имеют по -0.3%, а пятая +4.5%. Итого: портфель в прибыли на +3.3% и я всё закрываю. Заметьте, я закрываю здесь 4 сделки с убытком. Ну и где я тут в них ошибся? :) Надеюсь, теперь дошло. :)
    ...
    А резюме такое: трейдер ошибается не тогда, когда у него срабатывает стоп-лосс (или он убытки закрывает руками), а тогда, когда итоговая результирующая серии его сделок становится отрицательной. И это начинает происходить часто, а не редко.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Разговор плавно перешел несколько в иную, интересную плоскость. Думаю надо отдельную тему делать. О праве трейдера на ошибку.
    Хром великолепно объяснил что есть ошибка. Это кстати и показывает, что трейдер не должен отказывать себе в праве на ошибку. Лишь бы ошибки не вошли в серию.
  7. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Тут сложно говорить за всех. Если вы AlexMeln участвовали в РР то знаете что работа
    Участие в РР никакого отношения к работе не имеет.

на низких ТФ очень утомительна и что бы получить нормальную прибыль надо сидеть сутки,
    Нет

к тому же шум будет вас кидать из одной крайности в другую.
    Не для всех.

Это всё хорошо когда деньги виртуальные или не ваши кровные. А вот закалка маловероятна ... при таком подходе на реале можно оказаться на больничной койке с диагнозом переутомления, невроза.
    Закалка очень хорошая, а в больнице с переутомлением можно оказать и работая на дейли - у каждого по-разному.

А нам необходимо(спокойствие) ,как можно дольше не подходить к терминалу.
    Вот с этим согласен :smartass:

Выход я вижу один единственный высокие ТФ и безусловно ММ .
    Есть и другие выходы, просто вы их не видите :).
    Насчет ММ опять согласен :smartass:
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Чему же оно эквивалентно? Расскажите о верной логике...
    Предположим у вас есть монетка. Если бы монетка была идеальная то в продолжительной серии бросков она показывала бы результат ~50/50. Давайте с помощью неё попробуем проверить теорию вероятностей :D Будем подбрасывать её и записывать результаты. После 10 подбрасываний - 4 орла и 6 решек. Что это значит? Ничего не значит. Подбрасывам дальше. После 100 попыток - 59 орлов и 41 решка. Что это значит? Наверное что-то значит... После 1000 попыток - 587 орлов и 413 решек. Вот тут уже можно задуматься. Из полученного резалта можно сделать как минимум 2 альтернативных вывода. Вывод первый: теорвер не работает, Колмогоров 3.14до1, насочинял муйни! :fist:. Вывод второй: в монетке есть особенность, которая (при прочих равных) делает выпадение орла событием более предпочтительным. Если мы попытаемся заработать денег игрой в орлянку то было бы не плохо играть именно этой монетой и ставить на орла - преимущество (если принять вывод 2 как справедливый) будет на нашей стороне. Перед тем как играть мы досконально изучим результаты, выясним вероятность выпадения различных серий (особенно решек), рассчитаем оптимальную ставку на игру в % от капиталла, механизм регулирования размера ставки в зависимости от выпадения той или иной серии и т.д. и пойдем играть. Когда в игре выпадает решка будем ли мы задумываться, в чем мы ошиблись? Когда орел - значит ли это, что мы все сделали правильно? Если преимущество на нашей стороне, исход текущей игры имеет тем меньшее значение, чем дольше мы играем.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да не надо никакую выдержку тренировать,тем более по книжкам.Всё это само собой прийдёт со временем и с опытом- умение держать сделку.
    Главное для трейдера-это умение видеть рынок и правильно оценивать ситуацию на данный момент.И никакая натренированная выдержка не поможет при неправильном анализе рынка.И это совершенно не зависит ни от ТФ ни от ТС.Если вошёл в рынок ,то должен уметь определить правильность входа и возможные плюсы/минусы в данной сделке, а не уметь"выдерживать"непонятн о чего.:D
  10. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Это про реал говорят, не про демо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать