Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Как мы тренируем выдержку (умение ждать)
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Как мы тренируем выдержку (умение ждать)

О важности этого умения для трейдера говрить не приходится. Все понимают.
    А вот как научиться ждать?
    В этой ветке предлагаю поделиться способами тренировки (аутотренинг, бишь :) ) терпения. Мож кто-то выберет для себя приемлемый...

PS.Не возбраняются, напhимер, и такие.
    Открыв сделку и независимо от того в какую сторону пошла цена проделываем следующее.
    Выключаем комп, берем шнур питания от монитора , идем на кухню и мелко шинкуем вышеозначенный шнур, толщина нарезки не более одного миллиметра. Пока до вилки дойдем - можно и посмотреть что там с позицией произошло... :D

Здесь собираем квинтэссенцию.

Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Перво-наперво, если уж вошел, то после этого не смотреть таймфрейм меньше, чем тот, на котором был совершен вход :D
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    умение ждать -это как закаливание....
    Цитата Сообщение от Vladimir Pstrv Посмотреть сообщение
    А если без шуток то настраиваю 2 звуковых сигнала на 50 пп вверх и вниз с веселенькими звуками,СВОРАЧИВАЮ ТЕРМИНАЛ, а сам в это время либо читаю на компе, либо играю, либо сваливаю по делам.
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Один из моих бывших методов тренировки выдержки - это "убойное демо" .
    Есть рабочий счет, и есть демо (для случаев, когда руки чешутся). Каждый раз, как отчего-то вдруг захотелось войти в рынок, можно открыть "убойный" (чесальный, интуитивный) счет. И ставить сделки. А спустя какое то время проанализировать счета - рабочий и "убойный". У кого-то может статься интуитивная работа покруче будет. Ну а у меня импульс в основном на слив работал. :D
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    лично у меня прошло когда я осознал реально что даже если я в какой то сделке получу лося, то ничего страшного не произойдет.
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Попробуй сделать так, чтоб самый малый ТФ у тебя был 1 час (для всех инструментов)
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    На листе бумаги (А4 например) отображаете то, что для вас важно, то, к чему вы должны придти, если торговать по системе и не нарушать её правил. Это может быть: фото дорогой машины, яхты... фотография своих близких с глазами полными надежд... (этот лист бумаги всегда держите рядом с монитором. Это то, ради чего вы работаете).
    И если вы решили прежде времени закрыть свою позицию-закрывайте, но при этом РВИТЕ лист. В этот момент мы закрываем не позицию, а перспективу достижения своей цели!
    Удачи!
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Распечатай на А4 правила выхода из позиций (крупненько). Для начинающих они должны состоять из 2-х пунктов-
    1. Выход по SL,
    2. Выход по ТР.
    Когда выключаешь комп (на обед, по делам, спать, Etc.) повесь этот лист на монитор.
    Можно сделать обои рабочего стола с правилами закрытия позиций...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 32,244
  2. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А про запасной шнур к монитору сразу сказать нельзя было?!.. :eek: :D
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Перво-наперво, если уж вошел, то после этого не смотреть таймфрейм меньше, чем тот, на котором был совершен вход :D
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А чтобы включить комп - взамен изничтоженного шнура вставлям вилку (только вытянутую и скрученную до неузнаваемости):)
    А тема - очень хорошая. Я в таких ситуациях счастлив, когда появляется необходимость уйти из дома. Все серьёзные профиты получены только таким образом.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Очень дельный совет. Скопировал в выжимку.
    У меня стало это как-то само собой получаться, когда входы стал опредялять по Н1.
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    О важности этого умения для трейдера говрить не приходится. Все понимают.
    А вот как научиться ждать?
    В этой ветке предлагаю поделиться способами тренировки (аутотренинг, бишь :) ) терпения. Мож кто-то выберет для себя приемлемый...
    Вспомнить трейдеру,как слил депо в прошлый раз,когда правила свои нарушал.
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А если без шуток то настраиваю 2 звуковых сигнала на 50 пп вверх и вниз с веселенькими звуками,СВОРАЧИВАЮ ТЕРМИНАЛ, а сам в это время либо читаю на компе, либо играю, либо сваливаю, перемещая пятую опорную точку в авто и по делам. Еще бы стопы НЕСЛИЗЫВАЕМЫЕ безошибочно выставлять.
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Самый действенный способ найти ДЦ с 10% годовых на депо грохнуть туда все свободные деньги и ничего с ними не делать пока до 10000 не дойдет, а потом найти доверительного управляющего.
    И пусть у него оч-о играет!
  9. 145
    Комментарии
    6
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А в чем проблема?! Такой ДЦ ЕСТЬ... :)
  10. 846
    Комментарии
    15
    Темы
    849
    Репутация Pro

Флудо - Донна

4 Медалей
    Один из моих бывших методов тренировки выдержки - это "убойное демо" .

Есть рабочий счет, и есть демо (для случаев, когда руки чешутся). Каждый раз, как отчего-то вдруг захотелось войти в рынок, можно открыть "убойный" (чесальный, интуитивный) счет. И ставить сделки. А спустя какое то время проанализировать счета - рабочий и "убойный". У кого-то может статься интуитивная работа покруче будет. Ну а у меня импульс в основном на слив работал. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать