Форум инвесторов » Инвестирование в ПАММ счета » ПАММ-счет GlobalCom: 122128 (Альфа-форекс)
+ Подписаться
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
  1. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ТАНО Посмотреть сообщение
    Ув. Алексей.
    Знаком с Вашими публикациями еще со времен вебинаров Глеба К. Такой обстоятельный и серьезный материал по ВА представляли участникам, не скрою, считал Вас докой и внимательно просматривал Ваши аналитические статьи. Жаль, что покинули свое детище, там Ваше, на мой взгляд, настоящее призвание.
    До обидного банальный слив данного счета, все против разумного, одно разочарование...
    Ну а возгласы типа: были бы нормальные люди и крысы сбежали; и это про инвесторов. Совсем недостойно. Рулить в горах на катке без тормозов. Первыми сошли благоразумные, вторыми соскочили устойчивые, ну а закрыв глаза и вцепившись в поручни, на Вашем "катке" остались безнадежные оптимисты. Доливать топливо и менять аккумулятор перед катастрофой совсем нелепо. "Каток" возможно и пробьет новую просеку, но это не новое учение в трейдинге. Поднимайтесь, тормоза на "каток" и СТОПЫ на "консервативную" стратегию.
    Искренне желаю Вам успехов. Да, и возвращайтесь на свою страничку.
    К тому, что Вы написали, Алексею я посмею посоветовать 3 вещи, которые обеспечат ему процветание в торговле:
    1. ММ - риск по всем открытым позициям НЕ ПРЕВЫШАЕТ 10%.
    2. Стоп-лоссы. Даже на FX случаются гэпы. Недавний пример с Грецией тому подтверждение.
    3. Усреднения. Вообще забудьте, что такое усреднение. Нет логики в том, чтобы увеличивать ставку, когда рынок идёт против Вас.

Мне кажется, когда это будет работать - Ваши разметки дадут соответствующий результат.

Удачи!
  2. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Роман, Вы оказывается гиперагрессор, такие риски не для ПАММа. Когда на агрессивном ПАММе довожу совокупный риск до 4%, уже хочется парашют надеть, а пассажирам велеть пристегнуться...)))
    Такие риски еще допустимы для личного счета, а в ПАММе надо учитывать психологию инвесторов и еще тысячу мелочей...
    Всем профитов, а Алексею желаю восстановить счет, но при правильном подходе это не может занять меньше года-двух...
  3. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от SVR40 Посмотреть сообщение
    Роман, Вы оказывается гиперагрессор, такие риски не для ПАММа. Когда на агрессивном ПАММе довожу совокупный риск до 4%, уже хочется парашют надеть, а пассажирам велеть пристегнуться...)))
    Такие риски еще допустимы для личного счета, а в ПАММе надо учитывать психологию инвесторов и еще тысячу мелочей...
    Всем профитов, а Алексею желаю восстановить счет, но при правильном подходе это не может занять меньше года-двух...
    Прочтите книгу о Джесси Ливерморе. Знаменитый спекулянт, который завёл рынок хлопка в США в тупик во времена Великой депрессии. Книга основана на реальных событиях. Это его правило. И именно потому, что он его не соблюдал, он сливался несколько раз. После последнего слива он застрелился. Как говорят в армии - устав написан кровью. Так и здесь.

И опять же. Я написал НЕ ПРЕВЫШАЕТ. Может и 3%, и 5%. Каждый сам решает. Но если по одной сделке -20%. Это - утопите меня.
  4. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Сотник Посмотреть сообщение
    Прочтите книгу о Джесси Ливерморе. Знаменитый спекулянт, который завёл рынок хлопка в США в тупик во времена Великой депрессии. Книга основана на реальных событиях. Это его правило. И именно потому, что он его не соблюдал, он сливался несколько раз. После последнего слива он застрелился. Как говорят в армии - устав написан кровью. Так и здесь.

И опять же. Я написал НЕ ПРЕВЫШАЕТ. Может и 3%, и 5%. Каждый сам решает. Но если по одной сделке -20%. Это - утопите меня.
    Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю. Но, ПАММ - это не гоночная машина, а троллейбус. В нем главное не поубивать пассажиров, которые чуть что норовят выскочить на ближайшей остановке, а некоторые, при малейшей опасности выскакивают на ходу через окна...
    Точно так же, как существуют стратегии трейдинга, существуют и стратегии инвестирования. Риск больше 4-5% по совокупным позициям переводит ПАММ в разряд высокорисковых, и к нему применяются стратегии для гиперрисковых инвестиций (помните, мы еще и на Форексе). Поведение инвесторов Алексея вполне адекватно и предсказуемо. "Прыгающие" туда-сюда инвесторы это всего лишь одна из множества стратегий инвестирования в проекты с завышенным риском.
    Можно блестяще торговать на собственные деньги, но это совершенно не гарантирует успешность торговли на ПАММе. Все тонкости ПАММ торговли постигаются только на собственной шкуре (3-6 месяцев).
    Надеюсь, никого не обидел, всем профитов )))
  5. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Но, ПАММ - это не гоночная машина, а троллейбус. В нем главное не поубивать пассажиров
    Золотые слова :)
  6. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Риск больше 4-5% по совокупным позициям переводит ПАММ в разряд высокорис
    Чтобы быть управляющим нужно учиться. Но чтобы быть инвестором, тоже неплохо было бы понимать откуда ноги растут... В моей практике были господа, которые хотели получать по 100% вложенных средств в месяц! В месяц, Карл)))) А когда слышали от меня, что я не могу гарантировать сохранность их средств при таком управлении, сильно удивлялись))) Если инвестор хочет мегаденег, это значит, что он немножечко не в себе. Я с такими всегда пытался избежать профессионального контакта.
  7. 5,885
    Комментарии
    1
    Темы
    10685
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю. Но, ПАММ - это не гоночная машина, а троллейбус. В нем главное не поубивать пассажиров, которые чуть что норовят выскочить на ближайшей остановке, а некоторые, при малейшей опасности выскакивают на ходу через окна...
    Точно так же, как существуют стратегии трейдинга, существуют и стратегии инвестирования. Риск больше 4-5% по совокупным позициям переводит ПАММ в разряд высокорисковых, и к нему применяются стратегии для гиперрисковых инвестиций (помните, мы еще и на Форексе). Поведение инвесторов Алексея вполне адекватно и предсказуемо. "Прыгающие" туда-сюда инвесторы это всего лишь одна из множества стратегий инвестирования в проекты с завышенным риском.
    Можно блестяще торговать на собственные деньги, но это совершенно не гарантирует успешность торговли на ПАММе. Все тонкости ПАММ торговли постигаются только на собственной шкуре (3-6 месяцев).
    Надеюсь, никого не обидел, всем профитов )))
    но не стоит забывать о инвесторах которые заплатив 15 рублей за билет на трамвай думают. что они сели в гоночную машину. тогда у таких инвесторов тоже с адекватностью проблемы.

- - - Добавлено - - -

один спекулянт не может завести рынок никуда. эти книжки печатают начинающим хомячкам такие же непросвящённые. почитайте Социономику. Один человек никуда не заводит.
  8. 184
    Комментарии
    0
    Темы
    291
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    но не стоит забывать о инвесторах которые заплатив 15 рублей за билет на трамвай думают. что они сели в гоночную машину. тогда у таких инвесторов тоже с адекватностью проблемы.
    Alabama, чуть выше, правильно написал, что от таких надо держаться подальше... и будет всем счастье)))
  9. 5,885
    Комментарии
    1
    Темы
    10685
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    К тому, что Вы написали, Алексею я посмею посоветовать 3 вещи, которые обеспечат ему процветание в торговле:
    2. Стоп-лоссы. Даже на FX случаются гэпы. Недавний пример с Грецией тому подтверждение.
    3. Усреднения. Вообще забудьте, что такое усреднение. Нет логики в том, чтобы увеличивать ставку, когда рынок идёт против Вас.

Мне кажется, когда это будет работать - Ваши разметки дадут соответствующий результат.

Удачи!
    это напоминает кода пассажиры советуют водителю как ему баранку крутить.
  10. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    -27
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

один спекулянт не может завести рынок никуда. эти книжки печатают начинающим хомячкам такие же непросвящённые. почитайте Социономику. Один человек никуда не заводит.
    Конечно, Наталья. Сновы книжные выдумки. И откуда они их только собирают?))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать